Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Эволюция вязания
Эволюция вязания
TionДата: Суббота, 04.12.2010, 10:17 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Вязание - является одним из самых древних видов декоративно-прикладного искусства, который существует более трех тысяч лет. Вязаные вещи были обнаружены в древних захоронениях Греции, Рима, Египта. Интерес к вязанию на протяжении несколькихтысяч лет не только не угасал, наоборот, он постоянно возрастает. Психологи говорят, что вязание в частности дает положительное воздействие на организм.

Популярность вязания определяет оригинальность и красота вязаных изделий, создающих удивительное тепло и уют. Некоторые женщины вяжут изделия на заказ, получая за это деньги, другие находят в нем своеобразное хобби, которое доставляет массу удовольствия. Широкая цветовая гамма, многообразие сочетаний тонов и оттенков, та или иная фактура применяемых ниток - все это позволяет в полной мере проявить свою фантазию, вкус и мастерство. При ручном вязании на спицах, нужно набрать все петли и потом начинать вязать. Все петли держатся на спицах, в то время как работа идет с одной, ближайшей к концу спицы. После окончания ряда следует поворот и работа в обратную сторону. Сегодня люди пользуются плодами технического прогресса и постепенно ручные орудия труда отходят на задний план.

Вязальная машина ускоряет процесс вязания и дает возможность сосредоточить творческие силы на обработке готовой модели. Основные компоненты вязальной машины - вязальная каретка и игольное ложе с 200 иглами. Вязальная каретка состоит из металла или пластмассы, с ручкой и переключателями. Петли набираются на каждую рабочую иглу, которые постоянно находятся в работе.

После окончания ряда нет необходимости разворачивать изделие изнаночной стороной, достаточно двигать вязальную каретку в обратную сторону. Silver Reed - двухфонтурная электронная вязальная машина, которая хорошо подходит для создания профессиональных моделей трикотажных изделий. Двухфонтурная вязальная машина содержит две одинаковых фонтуры закрепленных одна против другой, и, соответственно, две каретки работающие поочередно либо одновременно. На этой машине возможно вязание двулицевых полотен и всевозможных переплетений на их основе.

За узорообразование отвечает электронный блок или обычный компьютер с установленным на нем специальным программным обеспечением KnittStyler. Среди любителей вязания все чаще появляются и мужчины, которые успешно осваивают этот интересный вид рукоделия. Станьте модельером и автором собственных нарядов, не бойтесь экспериментировать, творите!

 
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Эволюция вязания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Renault Scenic Grand
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
800
Чёрный волк
Галерея:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1019
Jaguar XK
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
977
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024