Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Газовые горелки.
Газовые горелки.
TionДата: Суббота, 04.12.2010, 10:17 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Средство, вернее агрегат, целью которого является сжигание заблаговременно полученной смешением кислорода воздуха и газа газовоздушной смеси – и есть газовая горелка. Высокоэффективные и высококачественные газовые горелки примечательны устойчивым фронтом горения.


Уже в конце девятнадцатого столетия газовые горелки освещали улицы, спровоцировав бурный рост потребления газа. Газовые горелки нашли свое использование во множества отраслях, раздробившись на большое количество разновидностей по целевому назначению и по требованиям к конструкциям, составными частями которых они являются. Горелки газовые бывают: инжекционными, комбинированными, двухпроводными, диффузионными, газотурбинными. Более того по способу и типу подачи топлива существует классификация, горелка, газ в которую нагнетается под низким давлением, средним давлением и, наконец, горелка, газ в которую нагнетается под высоким давлением, - классифицируют газовые горелки низкого, среднего и высокого давления, соответственно. Что касается способа сжигания энергоносителя, горелки газовые бывают бесфакельными (газ и воздух смешиваются в полной мере в необходимых для сжигания газа пропорциях) и факельными (происходит неполное смешение).


На самом деле, газовые горелки состоят из горелочной насадки, снабженной стабилизирующим устройством, и смесителя. Существуют разные конструктивные вариации этих устройств, в зависимости от целевого предназначения.

Инжекционные газовые горелки характеризуются тем, что воздух в них засасывается (инжектируется) извне. Приготовление газовоздушной смеси происходит уже в теле самой горелки. Эта газовая горелка нагнетает воздух, пользуясь энергию струи воздуха, нагнетая внутри горелки давление, близкое к атмосферному. Горелки газовые инжекционные полного смешения или, как их еще называют, среднего давления образуют короткий единоразовый факел, сжигая газ в количестве минимального, топочного, объема. Ну а горелки газовые инжекционные низкого давления подают в горелку лишь первичное количество воздуха. Остальной, необходимый для сгорания газа, воздух нагнетается за счет подсасывания, которое становится возможным благодаря разрежению в топках. В топках больших объемов практикуют блочные конструкции, состоящие из двух и больше инжекционных горелок.


Газовая горелка обеспечивающая сжигание нескольких видов топлива, называется комбинированной. Они бывают пылегазовыми и газомазутными. В случаях, когда газ не могут обеспечить необходимую температуру, комбинированная газовая горелка просто незаменима. Газовая, мазутная и воздушная часть образуют газомазутную горелку, обеспечивая подвод газа, мазута и воздуха, соответственно, в необходимых для горения пропорциях. Пылегазовая горелка, газ в которой сжигается, тщательнейшим образом перемешавшись с воздушными завихрениями, оснащается устройством телескопического типа, которое убирает внутрь поставляющую пылевоздушную смесь трубу.

Двухпроводные горелки газовые оснащаются вентилятором для осуществления принудительного нагнетания воздуха. Горелка, газ в которой сохраняется на уровне низкого и среднего давления тоже называется «дутьевой» горелкой. Этот тип горелок бесшумен, обладает малыми габаритами, впечатляющей производительностью. Никакая величина противодействия в топочных устройствах не угорожает эту горелку. Газовый и/или воздушный поток (и) дробят на тонкие струйки, направляя их под углом друг к другу, дабы укоротить факел.


Горелка газовая диффузионного типа нуждается в подводе и газа и воздуха в топочную камеру. Часто этот тип горелок монтируется на бортах печи или топки. Бытовые газовые горелки, использующиеся в котлах, получили название подовых, их размещают в нижней части внутри топки. Подовая газовая горелка представляет собой совокупность труб газораспределительных, в которых проделаны отверстия. Эти трубы устанавливаются или в специальном канале под топкой, или на колосниковой решетке. Канал выполняет функцию поставщика воздуха, пламя начинается в отверстиях трубы, заканчиваясь в топочной камере. Следует отметить, что диффузионная горелка газовая может не сжечь газ в полном объеме, если не станет обеспечен должный повышенный коэффициент избытка воздуха. В противном случае, хвостовая часть факела пострадает по причине сниженного теплового напряжения объема топки. Спектр применения таких горелок велик: как бытовые газовые горелки в водогрейных котлах, так и горелки в мартеновских и стекловаренных печах.


Газотурбинные горелки работают благодаря вентилятору, нагнетающему воздух. Вентилятор работает благодаря газовой турбине. Газовые горелки данного типа носят название турбогорелок Эйкарта. Работа турбины организована то есть, что воздействуя на вал, турбинку и вентилятор реактивная сила истекающего заставляет их вращаться в противоположную истечению сторону. Давление газа регулирует интенсивность работы горелки. Этот тип горелок может найти свое использование в сфере, где работают бытовые газовые горелки, в топках котлов.


Этот тип горелок претерпевает скачкообразные изменения, расширяя свой функциональный потенциал и наращивая мощность и эффективность работы.

Газовая горелка, продажа которой ведется как в комплекте с отопительным оборудованием, так и отдельно, может быть приобретена в торговых строительных центрах. Так же, учтите, что газовая горелка, продажа которой не сопровождается обязательными сертификатами, не заслуживает Вашего внимания.

 
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Газовые горелки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Анаденантера
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1331
Аморфофаллус титанум
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1171
Ангурия
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1211
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
 Читаете ли новости городские ?
 Аренда яхты
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024