Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Тепловые завесы, тепловентиляторы (тепловые пушки)
Тепловые завесы, тепловентиляторы (тепловые пушки)
TionДата: Суббота, 04.12.2010, 10:21 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
В холодную погоду зачастую необходим быстрый обогрев помещения – торгового зала, склада, загородного дома, гаража и т.д. для этого эффективно использовать тепловентилятор (тепловую пушку). А для того что бы поддержать тёплую, комфортную температуру воздуха - следует препятствовать проникновению холодному воздуху в помещение, через, часто открывающеюся, входную дверь, с помощью воздушнной завесы с подогревом (тепловой завесы).

Итак, подробнее:

===============
Тепловентилятор
===============
Тепловентилятор - это мощное профессиональное устройство, предназначенный для обогрева различных видов помещений - комнат, складов, мастерских, гаражей, цехов и т.п. Помимо этого, тепловентиляторы применяются для вентиляции и осушки.

В прочном металлическом корпусе, защищенном от различного вида повреждений, находится нагревательный элемент (ТЭН или спираль, в зависимости от конструкции), раскаленный до высокой температуры и вентилятор, нагнетающий воздушный поток, проходящий через этот элемент.

Основными характеристиками тепловентилятора являются выходная мощность (кВт) и поток воздуха (м3/ч). На основании технических характеристик помещения и средней температуры воздуха рассчитываются оптимальные показатели мощности и производительности по воздуху.

Следует обратить внимание на то, что тепловентилятор начинает давать тепло мгновенно, а потому прогревает не отапливаемое помещение в самый короткий срок. Это особенно удобно, если тепло требуется только на час-другой.

Тепловентиляторы серии "С" предназначены для отопления офисных и торговых помещений. Преимуществом тепловентиляторов является возможность быстро нагреть воздух в помещении. Оребренные трубчатые электронагревательные элементы, используемые в агрегатах, не сжигают кислород, это дает возможность использования их в помещениях, где находятся люди и создавать максимально комфортный климат.

Во всех тепловентиляторах установлен терморегулятор, позволяющий поддерживать необходимую температуру воздуха в помещении в диапазоне +5...+40С.

===============
Воздушная завеса
===============
Воздушная тепловая завеса - это вентилятор подвесного типа, предназначенный для подачи обогреваемого (или холодного) воздуха.
Располагаясь над дверным проемом, завеса создает мощный воздушный поток, который служит невидимым барьером между помещением и улицей, благодаря чему холодный воздух практически не проникает вовнутрь. Массивный воздушный барьер тепловых завес надежно сохраняет тепло, холод и чистый воздух даже при открытых дверях любых помещений. К тому же, помещение надежно защищается от пыли, неприятных запахов, летающих насекомых. Поэтому воздушная завеса не останется без дела и летом, сохраняя внутри бодрящую прохладу.
Воздушные тепловые завесы являются энергосберегающим оборудованием и обеспечивают комфортные условия в помещении с минимальным затратами.
_______________

Резюмируя эту статью, хотелось бы заметить что, поддержать комфортную климатическую обстановку в любом помещении будет проблематично, не смотря на качество и количество теплового оборудования, если теплоизоляция стен помещения не доведена «до ума».

 
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Тепловые завесы, тепловентиляторы (тепловые пушки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Hafei Simbo
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
760
Арахнис
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1014
Hummer H3T
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
718
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
 Заработок в Интернете! Это реа...
 Вольеры для собак
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024