Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Что такое электронная сигарета?
Что такое электронная сигарета?
TionДата: Суббота, 04.12.2010, 10:28 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Какие мысли возникают у Вас, когда Вы впервые слышите словосочетание «электронные сигареты»? Звучит очень странно, правда? Первое впечатление, что это какой-то прикол. Ну не может сигарета - этот обычный и всем привычный предмет, быть электронной! Этак еще окажется, что существует электронная водка или электронное мороженое!

Но оказывается, что устройство под названием электронная сигарета уже реально существует. Неутомимый гений современной ученой мысли разработал электрический аналог традиционной сигареты. Впрочем, получился не совсем аналог, а нечто, обладающее целым рядом преимуществ перед обычной сигаретой. Но об этом чуть позже.

Для чего нужна традиционная сигарета? В общем-то у нее одна функция — быть выкуренной. Или другими словами — сигарета нужна для того, чтобы в несколько затяжек вдохнуть и выдохнуть дым горящего табака, который содержит никотин и огромный перечень сопутствующих веществ.

Итак, электронная сигарета — это устройство, использование которого имитирует процесс курения классической сигареты. Она выглядит, как обычная сигарета, ее можно «курить», то есть делать затяжки и вдыхать никотиновую смесь. Вот собственно и все.

Что важно курильщику? Засунуть в рот сигарету и надышаться ее дымом. А какая это будет сигарета — настоящая или электронная — это уже не важно, так как ощущения очень схожи. Причем сходство присутствует во всем: электронная сигарета внешне очень похожа на обычную, при курении выделяется «дым», при затяжке на кончике электронной сигареты загорается огонек — все атрибуты обычного курения в наличии. Более подробно об устройстве электронной сигареты можно почитать здесь.

Теперь поговорим о различиях.

Всем известно, что курить вредно, и что сигареты — это причина многих заболеваний. Вообще про сигареты никогда ничего хорошего не услышишь — только плохое. Почему у нее такой дьявольский имидж абсолютного зла? Причина кроется в сигаретном дыме, точнее в его составе. Курильщику от сигареты в общем-то нужен только никотин. Ведь именно он вызывает зависимость и тягу к курению. Но вместе с никотином с сигаретным дымом в легкие поступает огромное количество (несколько тысяч) прочих веществ. Весь этот букет содержит много ядов и канцерогенов, которые в конечном итоге и приводят к многочисленным болезням, таким как астма, инфаркты и прочие.

Эх, если можно было бы никотин оставить, а всю остальную дрянь из сигаретного дыма убрать — вот была бы красота!

Минуточку! Электронные сигареты как раз решают эту проблему! Дело в том, что в состав курительной смеси для электронных сигарет входит только никотин, пропиленгликоль и ароматические отдушки. И все! Никаких смол, мышьяков и прочих цианидов, которыми щедро потчуют курильщиков обычные сигареты. В итоге получается, что электронное курение гораздо безопаснее, чем традиционное.

Я не утверждаю, что курение электронных сигарет — это полезно. Электронные сигареты просто во много раз менее вредны, чем обычные. Если не можете отказаться от вредной привычки, то хотя бы сократите вред от нее. С использованием электронных сигарет это возможно.

Вы можете купить электронные сигареты, а также картриджи для электронных сигарет в нашем интернет-магазине electro-dym.ru.

И еще один момент. Не стоит приравнивать электронные сигареты к каким-то суррогатным заменителям. Это вовсе не тоже самое, что безалкогольное пиво или резиновая женщина. Электронные сигареты — это принципиальный скачок в развитии. Сравните лучше переход от логарифмических линеек к компьютерам. Или замена свечей на электрические лампочки. Тоже самое сейчас происходит и с сигаретами.

Электронная сигарета — это революционная разработка, которая обладает значительными преимуществами перед обычными.

 
PrettyДата: Понедельник, 19.12.2022, 16:12 | Сообщение # 2
Pretty
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата
Какие мысли возникают у Вас, когда Вы впервые слышите словосочетание «электронные сигареты»? Звучит очень странно, правда? Первое впечатление, что это какой-то прикол.


Ну почему прикол. Это не прикол, а новый гаджет, довольно прикольный. И популярный среди молодежи, как я погляжу.
В чем его смысл - он может заменить обычные сигареты. Только в электронке вдыхаешь не дым, а пар. Паришь, проще говоря, а не куришь).
Так что думаю взять такую одноразку https://www.gruffvape.com.ua/product-category/elf-bar/ - и избавиться от обычных сигарет. Думаю, у меня все получится, все-таки с сигаретами я дружил недолго, пару лет всего, привычка еще не въелась.


Сообщение отредактировал Pretty - Понедельник, 19.12.2022, 16:14
 
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Что такое электронная сигарета?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Citroen GT
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
783
Белый медведь
Галерея:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1001
Kia Ceed New
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
784
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024