Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Ремонтный и строительный форум » Как выбрать ковку....
Как выбрать ковку....
TionДата: Пятница, 24.12.2010, 13:58 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

1.     Все начинается с постановки задачи! Необходимо понять,действительно Вы хотите украсить свой интерьер или экстерьер кованымметаллом? Если ДА, то нужно понимание, какие изделия хотите и в какомстиле.  К этому вопросу можно подойти самому, либо привлечь специальнообученного человека.  Кованые изделия могут монтироваться в процессестроительства  (ремонта) или дополнить существующий дизайн.

2.      Оптимальное решение, этопрорисовать и визуально осмыслить, как идея будет реализована в кованомметалле. Лучше данную процедуру воплотить в нескольких вариантах ивыбрать тот, который Вам ближе всего. Очень важно принятие Вами идей икомпозиций, так как ЭТО ВАШ ДОМ  и все должно соответствовать Вашемувосприятию.

3.      Стиль ковки долженсоответствовать общей философии Вашего дизайна.  Я бы условно разделилхудожественную ковку на следующие стили:

Русско-византийский стиль

Насыщенный,  сложный, кованый,  плетеныйорнамент, состоящий из различных геометрических форм, переплетенных срастительными элементами.

Русский стиль.

В основе кованых изделий «пузатые»элементы, с повторяющимися элементами «валюта», и украшенногорастительным орнаментом в стиле русских народных ремесел.

Готика

 Стрельчатые вытянутые арки с заострённымверхом, обилие мелких элементов (четырех лепестковые розетки,трилистники и др.)  устремленных вверх. Акцент на  вертикальноенаправление.

Барокко

Причудливые формы орнаментики, состоящейиз завитков, цветочных корзин, гирлянд.

Рококо

  Производное от более раннего порождению стиля барокко. Этот стиль отличается от барокко более тонкимэлегантным рисунком кованых ограждений.

Ренессанс

Кузнечные композиции в стиле эпохиВозрождения, строго уравновешены, узоры разбегаются от центра,завиваются в спирали.

Модерн

Абстрактный криволинейным рисунок,окончания элементов похожи на «змейки», с утолщениями на изгибах.

4.  Изделия выбраны и со стилемопределились. Теперь необходимо определиться в каком формате будетвоплощено изделие. Самый распространенный вариант на рынке, это сваркаизделий из готовых элементов. Готовые элементы можно классифицировать:

Штампованные

Элементыизготавливаю на штампах (серийное, либо мелкосерийное производство).Создается иллюзия кованых элементов. На фотографиях может выглядетьинтересно, но в "живую" не идет ни в какое сравнение с ручной свободнойковкой.

Литые

Элементы изготавливают способом заливки(литья) расплавленного горячего металла в специальную форму. Выглядятэлементы аналогично штампованным, но возникает логичный вопрос: " Выхотите ковку или литье?"

Изготовленные "кованые" на станке

Изготовление методом "холодной ковки" настанке - это менее трудоемкий,но  более экономичный технологический процесс по изготовлению кованыхизделий. Холодная ковка предназначена для получения изделий и деталей излистового или сортового металла, которые можно тиражировать. В основухолодной ковки заложена работа с холодным металлом: заготовкиподвергаются механической обработке без предварительного нагрева. Впроцессе холодной ковки есть возможность изгибать или вырезать детали потрафарету, что значительно облегчает процесс изготовления большойпартии кованых изделий при холодной ковке, а также сокращает сроки итрудозатраты на их производство.

Стоимость вышеуказанных элементовспросите у YANDEX или  GOOGLE.

Не раскрою большой секрет, чтохудожественная ковка в ручном исполнении имеет особый элегантныйизысканный вид и придает особый повышенный статус. Соответственно,изделия выполненные методом свободной ручной ковки  доступно толькообеспеченным людям. Несколько специалистов на протяжении нескольких днейбудут трудиться над воплощением идей в кованом металле, в любом случае,это серьезные материальные затраты. Но красивое художественное изделиетого стоит.  Стоимость изделия зависит от количества и сложности кованыхэлементов (количество кузнечных операций), геометрии рисунка, способовсборки, подготовки поверхности к покраске (зачистка, пескоструйка,оцинковка, грунтовка изделия), патинирование  и др.. На мой взгляд,самый оптимальный, понятный  и «прозрачный» расчет, это коммерческаясмета (где расписаны работы и материалы). Металл прочный долговечныйматериал, который используется на протяжении многих веков и всегда будетмодным.

www.kovka-istrazone.ru
Источник - Сайт статей
 
katerina8912Дата: Среда, 14.10.2015, 10:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Обожаю ковку 
Прикрепления: 7551688.jpg (86.5 Kb)
 
BoBДата: Вторник, 10.05.2016, 13:40 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Если выбирать ковку, то нужно сначала визуально ее нарисовать, то есть проект сделать, а потом и материал выбрать. Да и сама ковка должна быть сделана качественно и у проверенных мастеров, больше и не нужно владеть информацией.
 
Форум России » Дом » Ремонтный и строительный форум » Как выбрать ковку....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Bentley Continental GT 2012
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
878
Акация Фарнеза
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1058
Астра итальянская
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1017
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024