Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Ремонтный и строительный форум » Ремонт ванной комнаты
Ремонт ванной комнаты
TionДата: Пятница, 24.12.2010, 15:19 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Ремонт ванной комнаты, наряду с ремонтом других комнат в доме, является одним из самых затратных в качестве физических, моральных и материальных вложений. Ванная комната по своим размерам и параметрам не велика, но в ней сконцентрировано большое количество сантехнических элементов, мебели и бытовой техники. Еще больше вопросов и трудностей возникает, если ремонт ванной делается в хрущевке, в таких квартирах ванные комнаты очень маленькие и совмещены с туалетом.

Как правило, ремонт ванной делается не так часто, а значит к выбору ванн, раковин, унитазов и т.д. следует относиться особенно внимательно.

 remvan15.jpg

 

Как же сделать ремонт ванной комнаты? Как и любой вид ремонта, ремонт ванной комнаты целесообразно разделить на несколько этапов. Первый этап включает демонтаж старой ванны, унитаза и раковины. Следует отметить, что замена ванны в подавляющем большинстве случаев просто необходима, так как покрытие ванны со временем портится, а покрывать новым слоем эмали непрактично и довольно затратно. На следующем этапе переходят к отбивке старой плитки, очистке стен и потолка от устаревших покрытий. Очень важным этапом в ремонте ванной комнаты является перепланировка и замена сантехнических и канализационных труб, элементов электросетей и электропроводки с соблюдением техники безопасности. Далее производится ремонт ванной комнаты: выравнивание полов, укладка новой плитки, окраска, ремонт потолка и стен ванной комнаты, установка новой ванны, унитаза и раковины.

 

Выбор новой ванны очень непрост, особенно в наше время. Когда производители предлагают богатый выбор различных видов ванн: акриловая ванна, акриловая ванна вкладыш, угловая акриловая ванна, ванна с гидромассажем, маленькие и большие ванны и т.д.

 

Особое внимание следует обратить на выбор керамической плитки. Чаще всего плитку в ванной выкладывают и на пол, и на стены, а потолки делают подвесные из пластика, из экструзионного пенопласта, натяжные потолки или реечные подвесные потолки. Обычно ремонт в ванной комнате подразумевает установку пластиковых подвесных потолков. Это практично, удобно и красиво.

 remvan18.jpg

Цена на плитку имеет значительный разброс, но за небольшие деньги можно подобрать качественную керамическую плитку. Главным условием при выборе плитки является то, чтобы она устраивала по цвету и полностью гармонировала с другими элементами ванной комнаты. При выборе керамической плитки очень удобно использовать каталог плитки. Купить плитку можно в любом магазине сантехники.

Комплексный подход к ремонту ванной комнаты включает в себя и выбор смесителей для ванны и раковины. Для того, чтобы продлить работоспособность этих элементов ванной комнаты, лучше всего выбирать смесители проверенных марок и производителей, а в ванной комнате устанавливать очистные фильтры.  

 remvan18_1.jpg

 

В результате, когда завершены все технические работы, в ванной комнате можно приступать к расстановке мебели, установке новой ванны или душевой кабины, унитаза, раковины и смесителей, а так же стиральных машин. Все чаще мебель в ванную комнату делают на заказ, это позволяет оптимально использовать ограниченное пространство ванной комнаты, сделать интерьер комфортным, красивым и удобным.

Заняться ремонтом ванной, конечно, может любой желающий, но в этом вопросе предпочтение стоит отдавать специалистам по ремонту, так как в этой работе достаточно своих тонкостей и нюансов. Решать вопросы с цветовым оформлением стоит так же совместно с профессиональным дизайнером интерьеров, которые предлагают богатейший выбор дизайнерских идей на любой вкус и достаток.

Конечно, каждый самостоятельно решает вопрос о том,  делать ремонт в ванной комнате своими руками или доверить это дело профессионалам и получить ванную комнату под ключ. Но стоит помнить всегда – грамотно выполненные работы являются залогом вашего хорошего настроения и отличного состояния ванной комнаты в дальнейшем.

Источник - Сайт статей
 
katerina8912Дата: Среда, 14.10.2015, 10:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Если говорить о маленькой ванной комнате, то вместо ванны я бы посоветовала устанавливать вот такие душевые кабины. А для облегчения интерьера душ встраивать в стену и конечно больше светлых тонов. 
Прикрепления: 5834702.jpg (128.6 Kb) · 1617147.jpg (22.9 Kb)
 
ZenadДата: Понедельник, 04.01.2016, 11:07 | Сообщение # 3
Zenad
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Конечно ремонт ванной комнате всегда тяжелое дело даже для профессиональных мастеров, потому как в таких маленьких ванных комнатах как хрущевка нельзя развернутся даже двум человекам устанавливая сантехнику. Но все же люди делают все чтобы было комфортно. Правильно советуют, что в маленьких комнатах лучше установить не ванну, а душевую кабинку, раковину и унитаз стараются поместить куда-то в угол, чтобы не так мешал. Но чтоы начать ремонт следует посоветоваться со специалистами.
 
BoBДата: Вторник, 10.05.2016, 10:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
В маленьких ваннах только душевая кабина и есть вариант, другого и не придумаешь. Только вот свет никакой роли не сыграет там. Больше сыграет сам цвет ванны и наличие зеркала. Но маленькие ванны подойдут для двух человек не более, а если больше то расширять нужно.
 
amazonkaДата: Среда, 07.02.2018, 17:56 | Сообщение # 5
amazonka
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый  день, планируем  делать ремонт  и  поменять сантехнику, много  пересмотрела  компаний  по  по  продаже  и  установке, но  то  или очень  дорого   или  качество  плохое, может  быть  кто  то  подскажет какую то компанию, что  бы  и  не  дорого и  качественно?
 
neznajkaДата: Четверг, 08.02.2018, 09:16 | Сообщение # 6
neznajka
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мы тоже меняли ванну, унитаз и раковину на кухне, много всего пересмотрели есть хорошие качество но цена кусается, или же наоборот.Вообще выбор очень большой, есть с чего выбрать, но мы остановились на одной фирме и установка не дорого, быстро приезжают и дешевле чем у других, работу выполняют на высоком уровне вот посмотри может заинтересует  http://santehnik-home.ru/ustanovka-santehniki/

Сообщение отредактировал neznajka - Четверг, 08.02.2018, 09:16
 
vovikunДата: Пятница, 09.02.2018, 19:02 | Сообщение # 7
vovikun
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я обращался в частную фирму "Быстро мастер", приехали установили,всё аккуратно, красиво.
 
wertusДата: Вторник, 27.02.2018, 02:58 | Сообщение # 8
wertus
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Интересно,конечно,а мы тоже решили душевую кабину в ванне установить и сменили плитку на более современную,очень понравилась продукция от 
http://plitka-spb.ru
 
BoBДата: Вторник, 04.09.2018, 09:47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Хороший ремонт в ванной не может стоить таких больших средств, есть более оптимальные компании, у которых ценовая политика доступная и при этом качество останется на высоком уровне. Писать список не вижу смылса, потому как количество просто огромное. те кто хочет сделать ремонт по бюджету и выбрать надежную фирму, достаточно взглянуть на этот рейтинг https://reiting-remonta-kvartir.ru/.
 
AabseseacigeДата: Суббота, 08.09.2018, 23:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Pression arterielle est comment dur votre sang pousse contre les parois de vos arteres lorsque votre coeur determination pompe le sang. Arteres sont les tubes qui transportent perseverent b gerer offre sang loin de votre coeur. Chaque age votre coeur bat, il pompe le sang a tous egards vos arteres a la vacances de votre corps.
https://www.cialispascherfr24.com/combien-coute-le-cialis-en-france/

Добавлено (09.09.2018, 21:00)
---------------------------------------------
Torsion bras de quelqu'un est comment dur votre sang pousse contre les parois de vos arteres lorsque votre coeur determination pompe le sang. Arteres sont les tubes qui transportent perseverent b gerer offre sang loin de votre coeur. Chaque temps votre coeur bat, il pompe le sang a tous egards vos arteres a la prendre facilement de votre corps.
https://www.cialispascherfr24.com/par-quoi-remplacer-le-cialis/

Добавлено (11.09.2018, 12:44)
---------------------------------------------
Poids est comment dur votre sang pousse contre les parois de vos arteres lorsque votre coeur determination pompe le sang. Arteres sont les tubes qui transportent perseverent b gerer offre sang loin de votre coeur. Chaque culture votre coeur bat, il pompe le sang a tous egards vos arteres a la vacances de votre corps.
https://www.cialispascherfr24.com/tadalafil-100mg-pas-cher-nantes/


https://www.cialispascherfr24.com/tadalafil-20mg-pas-cher/
 
mabelleДата: Вторник, 13.08.2019, 21:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Get an Official IELTS / TOEFL proficiency certificate.

The world's most popular English language proficiency test for higher education and global migration, accepted by over 10,000 organizations worldwide, can be your key to achieving your academic and professional goals.

We provide requisite assistance to those who, for one reason or another are unable to take the test or obtain the required band scores demanded by institutions, employers or embassy.

Contact us through the details below to know more about our services;

Telegram: Registraboard

Whatsapp: +1 (513) 620-6443
 
Форум России » Дом » Ремонтный и строительный форум » Ремонт ванной комнаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Актинидия
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
970
Honda FCX Concept
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
763
Атротаксис
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
982
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
 Читаете ли новости городские ?
 Аренда яхты
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024