Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Ремонтный и строительный форум » Звездное небо у вас дома
Звездное небо у вас дома
TionДата: Пятница, 24.12.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

При создании современных дизайнов интерьеров существует множество способов оформления потолков, стен и полов в квартирах, офисах, ресторанах, ночных клубах и других помещениях. Это и быстровозводимые стены и перегородки, оснащенные поворотными механизмами, и витражи, и подвесные, реечные, натяжные потолки и даже зеркальные потолки, и многие другие способы и приемы создания интерьеров.

Но все равно хочется чего-то необычного, то что отличало и выделяло бы Ваш интерьер из огромного множества интерьеров, ибо нет предела совершенству и фантазии. В этой статье мы расскажем Вам о нескольких необычных способах отделки нашего помещения. Речь пойдет о создании двойного пространства, будь то имитация звездного неба, или же морского берега…

Понять и ощутить, что представляет собой мир звезд, луна, солнце, океан, – человечество пытается и по сей день, эти вопросы являлись одними из главных вопросов, над которым призадумалось человечество еще на заре цивилизации. Звездное небо, рождающее представления о вечности мироздания и гармонии космоса и человека, являющегося его неотъемлемой частью, всегда будет противостоять суете земной жизни.

Не случайно родилась и красивая традиция присваивать звездам имена известных землян – кажется, лишь бездонное небо способно сохранять вечную память. Любой человек, созерцающий наиболее яркие звезды, невольно связывает их между собой в фигуры – квадраты, треугольники, кресты, становясь создателем своей собственной карты звездного неба.

Увы, с развитием цивилизации и ускорением течения жизни мы все больше отдаляемся от природы, а как порой хочется "утонуть" в глубине ночного неба или оказаться на морском берегу, почувствовать легкий морской бриз...И дизайнеры говорят сегодня нам: "ноу проблем!".

Самый недорогой и несложный способ оформления потолка, стен и пола – "рисованный" метод. Суть его заключается в том, что на потолок, стены и пол, бесцветной (невидимой) флуоресцентной краской, наносится композиция звездного неба, лунного пейзажа, морского берега, да чего угодно. Днем этот не видно. Обычный потолок, обычные, привычные стены, а ночью, при специальном освещении лампами Блэк Лайт – вот оно, волшебство манит, завораживает и притягивает свой глубиной и нереальностью.

Достигается этот эффект с помощью невидимых светящихся красок ColorCRAFT Краска невидимая “ColorCRAFT Invisible SUPER” воднодисперсная художественная. Эти краски совершенно не заметны днем на светлой поверхности, а потому нисколько не мешают существующему убранству и цветовому балансу помещения.

На понятии цветового баланса стоит остановиться отдельно. Каждый дизайнер, создавая интерьер, придает большое значение этому понятию. С помощью цвета создается определенное настроение, аура пространства. Используя невидимые краски мы ни как не нарушаем и не разрушаем пространство, а наоборот, преумножаем, создавая новое на основе имеющегося. Единственное, что необходимо решить, что для Вас комфортнее: чтобы рисунок ярче светился в темноте или чтобы, свечение было менее интенсивным. Этот вопрос решается и оговаривается до начала работы.

Еще одна деталь. Как мы уже говорили свечение нарисованных изображений возможно только в свете ламп Блэк Лайт. Поэтому, необходимо заранее позаботится о том как и где и как будут размещены эти лампы. Мы рекомендуем располагать эти лампы как можно ближе к изображениям. Когда же живописные работы будут закончены, то Вы сможете погрузиться в необычный мир флуоресцентного (светящегося) дизайна.

В случае если через какое-то время захочется поменять рисунок или вообще надобность в "ночном небе" или светящихся стенах отпадет, то все очень просто – не включай ламы Блэк Лайт. Возможности Флуоресцентного дизайна многогранны. Технология позволяет добиться новых виртуальных эффектов. Размеры виртуального пространства могут быть такими, какие необходимы для конкретного помещения и конкретной цели. Можно расширить границы помещения, или даже сделать его бесконечным, создать эффект объема. Технология позволяет превращать тяжелые формы в невесомые. Маскировать ненужные элементы, прятать массивные детали в обтекаемую полупрозрачную форму.

Применяя такой метод создания пространства, Вы, тем самым, переносите себя из мира проблем и забот в мир детства и сказок.

Группа компаний «МИР ПОТОЛКОВ» предлагает натяжные потолки.
Источник - Сайт статей
 
dimonДата: Суббота, 07.05.2011, 00:26 | Сообщение # 2
dimon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Штука, конечно, прикольная. Только не под все интерьеры подойдет, наверное. Для спальни было бы отлично)
 
Форум России » Дом » Ремонтный и строительный форум » Звездное небо у вас дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Акация катеху
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1026
Buick Enclave
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
773
Айлант высочайший
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1406
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024