Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Тематические форумы » Авто и мото форум » Как правильно заменить моторное масло?
Как правильно заменить моторное масло?
TionДата: Пятница, 03.12.2010, 16:30 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
В помощь автовладельцам: о замене масла
Автолюбители недооценивают всю важность техобслуживания в судьбе своей машины. Речь о периодической замене автомасла и фильтров. А напрасно - качество обслуживания определяет техническое состояние, а также вероятность поломок узлов автомобиля. Простая народная мудрость говорит: «скупой платит вдвойне», что как нельзя более чувствительно в вопросах техобслуживания мотора. И необходимо заметить, что не имеет принципиального без разницы, какая у Вас авто: скажем, Tucson, Митсубиши или Жигули: любой механизм постоянно требует к себе повышенного внимания со стороны владельца.

7 простых правил, следуя которым Вы намного дольше сохраните свой мотор в рабочем состоянии, но и сбережете массу времени и денег на его ремонтах в будущем.
Старайтесь избегать применения любых присадок или добавок в масла. Не взирая на обещания продавцов, ожидаемый результат если и будет, то очень не надолго, но после этого наверняка необходим будет капремонт.

Во время каждого технического обслуживания договаривайтесь, чтобы автослесари продиагностировали ходовую. Машина ведь все равно висит на подъемнике. За относительно небольшую доплату Вы будете себя чувствовать намного увереннее за рулем.

Меняйте масло чаще, чем рекомендует фирма-производитель машины! Производители мотора рассчитывают на эксплуатацию двигателя в идеальных условиях. А именно - качественное топливо и чистые улицы. Если взять во внимание то, что в реальной жизни подобных условий не бывает - автомасло загрязняется намного скорее.

«Экспресс» замену автомасла непременно чередуйте с традиционным сливом. Во время «экспресс» замены в моторе остается намного больше старого автомасла, что существенно снижает его эксплуатационные параметры. А лучше всего «экспресс» замену применять только в самых редких случаях, когда иного выхода просто нет.

Внимательно поработайте над проблемой выбора марки и вязкости масла. Имейте в виду, то, что хвалит приятель или друг, на самом деле вполне легко может «уложить» Ваш двигатель, если автомобиль у Вас других модели или марки.

Никогда не берите моторные масла на рынке у мало знакомых продавцов! Фальсификат уж точно вредно двигателю и он достаточно быстро потребует ремонта. Заплатите не намного больше, но возьмите масло у надежного поставщика. Вы должны понимать, что хорошее автомасло - не поддельное масло, и не имеет большого значения, что написано на этикетке, Aral, Motul или Mobil-1.

Никогда не покупайте дешевые фильтры. Чем хуже качество фильтров (речь идет о масляном, воздушном и топливном фильтрах) - тем больше мусора, а также посторонних частиц попадает в мотор. В последствии этот мусор превращается в абразивный материал, который быстро «догрызает» Ваш двигатель изнутри.
Источник: «Все про моторные масла»

 
Форум России » Тематические форумы » Авто и мото форум » Как правильно заменить моторное масло?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Porsche 911 Cabrio
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
731
Аглаонема
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
990
Buick Lucerne
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
858
 Вейп
 Усиление металлоконструкциями
 Товари для куріння
 Оптовые закупки техники
 Аренда спецтехники
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024