Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Тематические форумы » Деловой форум » Экологический аспект заправки картриджей и ремонта принтеров
Экологический аспект заправки картриджей и ремонта принтеров
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 13:18 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Каждую минуту в мире печатаются миллионы различных документов, от понимания "бумажного" офиса к сожалению, не смотря на все предвестия, избавиться не удалось. А это значит массовая вырубка леса, и загрязнение продуктами печати длится. Одним из наиглавнейших загрязнителей существует отработанные картриджи печатающих устройств.

В каждом офисе стоит печатающее устройство, вероятно всего даже не одно, то есть общее количество картриджей исчисляется миллиардами. После того, как будет выработан их первоначальный ресурс, их выбрасывают на свалку. Но на самом деле, ресурс картриджа в данном случае определяется только по словам изготовителей, ведь они заинтересованы, в том, чтобы вы как можно раньше пришли и брали новый картридж. В действительности, картридж может выдержать многократное количество жизненных циклов (заправок).

Заправка и восстановление картриджей для лазерных принтеров, а также ремонт принтеров – это не только огромная экономия финансов. Кроме этого, заправка картриджей это:
1. Рабочие места для множества людей в цепочке от поставщика расходных материалов, до мастера-заправщика
2. Как было сказано выше, это огромная экономия средств, что в ситуации экономического упадка является особо означаемым фактором
3. Содействие защите окружающей среды

Если вы посмотрите на любой картридж, то вы увидите, что он состоит из пластмассы, который как известно практически не поддается естественной утилизации. Пластик не разлагается под солнцем, не гниет и может сохраняться в природе сотни лет. Для того, чтобы изготовить картридж используется около 3 литров нефти, а выброшенный картридж это более килограмма устойчивых отходов. Фотобарабаны, изготовлены из цветных металлов и их переработать легче.

Каждый сознательный гражданин, перед тем, как в очередной раз выбросить картридж на свалку, должен задуматься, что наша страна это далеко не Америка, и у нас утилизацией такого типа продукта никто заниматься не будет, а это означает, что данный картридж будет лежать и отравлять окружающую среду большинство года. Хотя на самом деле, сей же использованный картридж можно было заправить не один раз и он служил бы вам ещё не один год.

Настойчиво рекомендуется перед покупкой принтера, не прельщаться его дешёвой ценой, а заранее узнать о возможности его повторной заправки. В будущем, ваша сознательность окупиться дешёвой и беззаботной печатью, а таким же образом вашим личным вкладом в сохранение окружающей среды.

 
yushДата: Суббота, 21.11.2015, 14:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы долго немогли понять, что с нашим принтером, он стал портить бумагу при подаче. Сначала
обратились в ближайший сервисный центр – там нам сказали, что надо проводить
сложный (и ,соответственно, дорогостоящий) ремонт. Нас  это несколько смутило и мы уже по рекомендации
обратились в другую фирму . Оказалось,  что в наш принтер всего лишь попала шариковаяручка, и поэтому были неполадки в работе)


http://www.pzvk.ru/remont-i-obsluzhivanie-orgtehniki.
 
Форум России » Тематические форумы » Деловой форум » Экологический аспект заправки картриджей и ремонта принтеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
SAAB 9-4X
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
789
Maserati Kubang GT Wagon
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
791
Renault DeZir
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
788
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024