Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Тематические форумы » Деловой форум » Сингапурская Орхидея
Сингапурская Орхидея
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 13:21 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Это удивительное тропическое растение долго не вянет и отличается разнообразием оттенков.


Родиной орхидеи Дендробиум принято считать страны Азии и южные острова Тихого океана, от Индии до Новой Зеландии. Большинство орхидей Дендробиум, импортируемых, например, в США, выращены на Гавайских островах и в Тайланде, хотя часто можно встретить и Дендробиум из Сингапура, Коста-Рики и даже из Голландии - букеты цветов Киев.


Название сорта происходит от греческих "dendron", что в переводе означает "дерево" и "bios", что означает жизнь, и соотносится с формой произрастания. Орхидеи Дендробиум являются эпифитами, что означает, что всю необходимую влагу и питательные вещества они получают из воздуха.

Член огромного семейства Orchidaeceae, род Дендробиум имеет более 10000 разновидностей, и на сегодня, является одним из самый продаваемых сортов орхидей на цветочном рынке. Разновидности сорта Dendrobium отличаются и по виду и по происхождению.


У некоторых видов всего один цветок, но у большинства - по несколько цветков диаметром 3-4 см на твёрдом прочном стебле. Орхидеи сорта Дендробиум бывают белого, лавандового, жёлтого, зеленого цветов, цвета лаванды, а также двухцветные. Для создания дальнейших цветовых нюансов, орхидеи белых сортов можно окрашивать водо-растворимыми красками доставка цветов по Киеву.


Орхидеи Дендробиум доступны круглый год, хотя самым богатым ассортимент бывает осенью и зимой, примерно с октября по февраль.

Дендробиум обычно продают в связках по 10 веток, в зависимости от сорта и производителя. Чаще всего цветы перевозят в колбах с водой или обёртывают концы стеблей влажной хлопчатобумажной тканью. Следует обратить внимание на ветки с прозрачными или сморщенными цветами, а также с коричневатыми бутонами, так как всё это - признаки повреждения этиленом.


Удалив упаковку, нужно подрезать стебли и опустить цветы в емкость с прохладной водой или водой комнатной температуры на 15- 20 минут. Затем стебли следует подрезать ещё раз и поставить в чистую предварительно прогретую воду с добавлением консерванта. Цветы следует выдержать в воде как минимум два часа до продажи. Орхидеи Дендробиум чувствительны к этилену, поэтому цветы нужно обработать средством "Этилблок", если они уже подверглись воздействию этилена у поставщика.


Орхидеи Дендробиум относят к тропическим цветам, поэтому их предпочтительнее хранить при температуре не ниже +8 С - цветы по Киеву. Для того, чтобы орхидеи простояли подольше, следует их ежедневно орошать тёплой водой, подрезать стебли и менять воду в вазе. Следует беречь цветы от воздействия прямых солнечных лучей и сквозняков. При надлежащем уходе орхидеи Дендробиум могут простоять в вазе до двух недель.


Отделенные от ветки цветы можно при помощи липкой ленты или проволоки закрепить на корсаже женского платья, в качестве бутоньерки или свадебного букета, а также, приклеив отдельные цветы к листьям берграсса, можно сделать оригинальную гирлянду.

 
Форум России » Тематические форумы » Деловой форум » Сингапурская Орхидея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Белый медведь
Галерея:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
998
Апельсин
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
944
Аренга
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
882
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024