Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Тематические форумы » Деловой форум » Прессованные и сварные металлоконструкции и область их применения
Прессованные и сварные металлоконструкции и область их применения
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 14:13 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
В зависимости от типа соединения элементов металлоконструкции подразделяются на прессованные и сварные.
Прессованные конструкции демонстрирует отличные физико-механические характеристики, позволяя создавать надежные и безопасные конструкции. Для изготовления металлоконструкций такого типа решеток несущие полосы соединяются со связующими методом холодной сварки или так называемой запрессовки. Процесс осуществляется под высоким давлением, что обеспечивает соединение элементов на молекулярном уровне. При этом естественная структура стали не нарушается. В целях обеспечения безопасности использования и предотвращения нежелательного скольжения, вызываемого влагой, льдом, снегом или смазочными материалами, для изготовления прессованных конструкций используются полосы с зубьями. Причем, зубья могут располагаться только на несущих, только на связующих или на обоих видах полос.

Из прессованных ячеистых решеток изготавливают придверные площадки, пешеходные мосты, стальные лестничные ступени самых различных форм, жалюзийные решетки, часто применяемые для мостов и ограждений и многое другое. Они же применяются для строительства вертолётных площадок. Поверхность из прессованной конструкции надежна и безопасна, ведь решетки рассчитаны на грузоподъемность до 50 тонн!

Вторым типом являются сварные конструкции.
Сварные металлические конструкции состоят из полос и прутков. Полосы принимают на себя всю нагрузку, а связующие крученые прутки лишь фиксируют их положение. Изготовление решеток проводится по технологии одновременного запрессовывания прутков в несущие полосы и одновременного их приваривания методом контактной сварки. Процесс происходит под давлением в 1000 kN, а в результате получается конструкция, обладающая высокой прочностью на изгиб.

Сварные металлоконструкции применяются преимущественно для изготовления морских платформ. А стойкость к воздействию морской воды и содержащихся в ней солей решеткам придает защитное покрытие горячим цинком.

Область применения металлоконструкций очень широка. Помимо использования на строительных и промышленных объектов, они служат для создания пешеходных мостов, лестниц, придверных площадок. Высокая прочность позволяет использовать конструкцию для организации вертолётных площадок, а коррозионная стойкость и относительная лёгкость материала сделала их незаменимыми при строительстве ограждающих конструкций на морских платформах. Не меньшей популярностью металлические конструкции пользуются в решении задач по благоустройству территорий. Прочные дорожки, пересекающие парки и газоны, защитные элементы, предотвращающие повреждения корней деревьев, и в то же время беспрепятственно пропускающие осадочные воды в землю. Из чего же они сделаны? Это прочная конструкция, состоящая из несущих и покровных элементов, а также обрамления. Несущие стальные или алюминиевые полосы принимают на себя всю нагрузку, а покровные служат для из связи и придания конструкции жесткости.

Широкое применение металлоконструкций показывает, что это один из самых простых, удобных и эффективных материалов в современной промышленности, архитектуре и дизайне. Такие конструкции обладают всеми преимуществами: устойчивостью к нагрузкам, термостойкостью, антикоррозийными свойствами и высокой эстетичностью. Именно поэтому ячеистые решетки применяются теперь не только в промышленном, но и в гражданском строительстве.

 
Форум России » Тематические форумы » Деловой форум » Прессованные и сварные металлоконструкции и область их применения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Астрагал
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1286
Авран лекарственный
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1103
Subaru Impreza WRX STi CS 400
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
796
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024