Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Тематические форумы » Деловой форум » Как пережить смутное время. Советы психологов.
Как пережить смутное время. Советы психологов.
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Психологическое и эмоциональное состояние людей во время кризиса страдает больше, чем их материальное благосостояние. Люди все чаще перестают самостоятельно справляться со своими проблемами, впадают в панику. Как же справиться со стрессом во время кризиса, советуют психологи.

Среди городских жителей чаще встречается неадекватное поведение, чем среди сельских обитателей. А кризис еще и усугубил положение. Наши сограждане не привыкли обращаться к психологам для решения собственных проблем. Разговор по душам у нас чаще всего происходит на кухне, в кругу друзей, где и выплескиваются эмоции, высказывается наболевшее. Это как один из способов сбрасывания негатива.

Подавляющее большинство россиян обращается за советами к родственникам. Каждый четвертый к друзьям. Среди мужчин число обратившихся меньше, чем у женщин. Мужчины больше привыкли решать свои проблемы самостоятельно. Каждый десятый вообще считает, что сам справится с собственными проблемами. Видимо поэтому на женщин кризис оказал более пагубное воздействие.

Любое потрясение всегда выбивает человека из привычной колеи, снижает его стрессоустойчивость. А кризис серьезно затронул психику людей всего мира. Это очень опасно для психики человека. Постоянные мысли о работе, благосостоянии семьи, плохие новости на телевидении и в СМИ. Это накладывает отпечаток на состояние организма человека. Начинаются головные боли, раздражительность, усталость и бессонница. Это только некоторые симптомы психологического расстройства.

Поэтому нужно отфильтровывать информацию, не поддаваться на газетные утки, стремящиеся раздуть сенсацию из мелочных событий. Умейте во всем находить положительное. Все, что ни делается, все к лучшему. Те, кто живут по такому принципу, наименее подвержены психологическому влиянию извне. Не обсуждайте плохие новости в кругу близких. Не стоит нагнетать обстановку. Оставьте негативное за порогом. Приложите все усилия для уверенности в завтрашнем дне. Уверенность в своих силах и возможностях всегда укрепит вашу стрессоустойчивость.

Составьте план экономически обоснованных расходов. Упорядочьте их. Ведь можно без чего-то обойтись, не очень ущемляя себя. Осознайте, наконец, что кризис - явление временное. Это не конец жизни. И постарайтесь найти положительные моменты в данной ситуации. Люди, прошедшие через горнило трудностей, только закаляются. Будьте и вы стойкими, как сказочный солдатик из олова.

 
BoBДата: Среда, 11.05.2016, 15:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Самому тяжело это сделать, всегда нужна поддержка от кого-то. Если таковой нет, то нужно отвлечь себя от всего идти на встречу своим проблемам, я так считаю. Некоторые просто думают о проблемах, а заюывают что их решать нужно.
 
DiabloДата: Воскресенье, 25.04.2021, 15:23 | Сообщение # 3
Diablo
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
тяжело на самом деле
 
Zahar21Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 15:27 | Сообщение # 4
Zahar21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Тяжело говорите, еще как тяжко. Особенно когда тебя апатия постигает и нет желания дальше ничего делать, когда от безденежья руки опускаются, вот это тяжело. Было такое со мной, пока чисто случайно про Оксану Манойло не узнал. Она как оказалось сильная целительница, коуч и вот ее диагностика https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ многое дала понять. Дальше все от меня еще зависело, я стремился и все наладилось.
 
SakuraSДата: Вторник, 12.07.2022, 15:48 | Сообщение # 5
SakuraS
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мне кажется , что лучше обратиться к профессионалам в клинике Анелим https://anelimclinic.com , это одна из лучших клиник . Это то место , где можно восстановить свое психологическое здоровье. Такого рода проблемы необходимо быстро решать и ничего не игнорировать.
 
DanaFДата: Вторник, 30.08.2022, 14:19 | Сообщение # 6
DanaF
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Если есть проблемы, и вы не можете самостоятельно с ними справиться, тогда вам стоит обратиться за помощью. Есть очень хорошая https://ridni-ludy.com/ частная психиатрическая клиника Родные Люди , врачи помогают преодолеть любые психологические проблемы. После консультации, вам назначат полноценное лечение , которое вам точно поможет.
 
RubickДата: Суббота, 10.09.2022, 10:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
мы даже не догалываемся об ущербе здоровью
 
Форум России » Тематические форумы » Деловой форум » Как пережить смутное время. Советы психологов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Агапантус
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
896
Lincoln Continental
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
977
Skoda Octavia Combi RS
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
801
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
 Читаете ли новости городские ?
 Аренда яхты
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024