Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Как сделать графическую гиперссылку в редакторе Dreamweaver
Как сделать графическую гиперссылку в редакторе Dreamweaver
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:21 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Вряд ли найдется кто-то из пользователей Интернета кто не знает что такое сайт. Тем более это прекрасно знают те, кто сам хоть когда-то имел отношение к созданию сайтов. А сайт представляет собой просто набор страниц, web страниц, связанных между собой. Что связывает страницы сайта? Связываются страницы сайтов командами – гиперссылками, позволяющими посетителю сайта переходить с одной страницы к другой. Гиперссылки присутствуют на каждом сайте, без них нельзя. Как они выглядят, знают все, кто хоть когда-то пользовался Интернетом. Классический вид гиперссылки – это отрывок текста. Цвет – синий с подчеркиванием. Для перехода по страницам сайта нужно щелкнуть мышкой по гиперссылке. В ответ на это web обозреватель откроет страницу с указанным в свойствах гиперссылки адресом.

Вы думаете это единственная разновидность гиперссылок? Да нет, есть не менее эффективные, графические гиперссылки или как их еще называют изображения-ссылки. Судя по названию, их создают, используя графику, графические изображения.

Есть такая программа, редактор Dreamweaver, где сделать графическую гиперссылку так же просто, как и текстовую. Например вставить на страницу сайта ссылку, называемую карта-изображение. Ссылка это сложная, имеет вид разделенного на фрагменты графического изображения.

Каждый взятый отдельно фрагмент изображения – это самостоятельная гиперссылка, назначение которой указывать на какую-то web страницу. Может потому такие фрагменты зовут «горячими» или активными. Есть масса графических редакторов, в который можно сделать карту-изображение, например Photoshop. Есть карта? Запустим редактор Dreamweaver. Откроем созданную страницу сайта или создадим новую. Роли не играет. Вставим в страницу карту-изображение посредством главного меню: Вставка - Изображение. При активном изображении обратите внимание на панель Свойства в нижней части окна редактора, точнее на ее левую часть. Здесь расположено окошко Карта. Под ним находятся с четыре значка. Работать будем со вторым, третьим и четвертым. Их задача – создать на изображении активные области разной формы. Сначала – прямоугольник. Щелкнем по значку левой клавишей мышки. При наведении курсора на изображение, он принимает вид крестика. Если зажать левую клавишу мышки, то можно растягивать возникнувший синий прямоугольник в пределах нужной нам области. Все. Создана активная зона. И как последний штрих, в окошке Ссылка указываем адрес web страницы, на который эта ссылка ведет.

Еще немного о ссылках. Видите, в окошке Карта, есть слово Map? Если в ваших планах делать на странице только одну карту-избражение, то можно сохранить все как есть. Если нет, то для каждой карты придется делать свое название.

 
Форум России » Россия » Флейм » Как сделать графическую гиперссылку в редакторе Dreamweaver
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Астрагал
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1290
Nissan 370Z
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
967
Buick LaCrosse Concept
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
850
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024