Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Виды сайтов, приносящих прибыль
Виды сайтов, приносящих прибыль
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:22 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
У каждого человека, который решил попробовать заработок в интернете, возникает вопрос - а какой ресурс мне создать, чтобы грести на нем деньги лопатой. Обобщив уже накопленный специалистами опыт, получится следующий перечень. Список, конечно, неполный. В общем, вот что можно сделать с целью интернет заработка.

1. Сайты знакомств. Наверное каждый пользователь интернета имел возможность посетить такой сайт, а многие там и регистрировались и успешно пользуются такими системами. Очень популярное направление в онлайн бизнесе. Деньги извлекаются из рекламы и на платных сервисах (поднятие в топ, подмигивание и т.д.)

2. Сайты для PPC. Что это такое? Данный сайт делается больше под поисковые машины для привлечения трафика. Он хорошо оптимизирован под ключевые слова и создан, как правило, под дорогую тематику (бытовая техника, драгоценности, финансы и т.д.)

3. Фан-клуб продукта. Еще один метод заработка на сайте. Это может быть посвящённый какому-нибудь недавно вышедшему продукту блог, получивший широкое распространение. Поле деятельности разнообразное: КПК, ноутбуки, телефоны и т.д. Например, фан-клуб любителей iPhone.

4. Продажа ссылок. Сайты для продажи ссылок создаются по принципу - главное, чтобы поисковик проиндексировал, но в поиск не выдал. Так как, если это всё-таки это говносайт (а при массовом производстве только так и будет), при попадании его в выдачу - обязательно кто-нибудь пожалуется и вас забанят.

5. Обзоры партнёрских программ. Есть много программ, предлагающие партнёрский вид заработка в различных тематиках: хостинг, медицина, CD/DVD, MP3 и т.д. Создаём сайт на Wordpress, на котором каждый день пишем обзор той или иной партнёрской программы. Заработок на участии в партнёрке, а также на PPC.

6. Аукционы. Все знают, что это такое. Одни люди предлагают товар на продажу, а другие стараются его купить. Очень затратный вариант заработка, т.к. необходима хорошая программная разработка, а также большие вложения средств в раскрутку.

7. Форумы и социальные сети. Общение и еще раз общение. Для этого мы чаще всего лезем в эту сетьпод названием WWW. Эти виды сайтов имеют огромный трафик. Чего стоят MySpace, ВКонтакте и Одноклассники. Там, где много людей, можно разместить много рекламы, а занчит получить много прибыли.

8. Сайт с on-line играми. Отличный сайт для работников офисов. Кто весь день занят сидячей работой за компьютером, тот поймёт. Отдых необходим всем. Сайты данного типа также бывают разнообразными. Есть сайты, на которых расположено большое количество флешных игрушек, которыми можно развлечься. А есть игры и посерьёзнее. Например, «GanjaWars» и «Бойцовский клуб». Заработок тоже на рекламе.

9. Специализированные поисковики. Интересное направление. Создаёте вы например ресурс, который обеспечивает посетителей качественным поиском по какой-то тематике. Например, по бытовой технике. Это делается разными способами. Я знаю 2: использовать API таких монстров, как Google или Yahoo!, локализуя поиск по сайтам из доверительного (промодерированного) списка. Ну и можно создать свою базу знаний по какой-то тематике с рубрикаторами и классификаторами, качественным поиском. Реклама может быть как от PPC, так и от привлечённых самостоятельно клиентов. Последнее более затратно, но и прибыль больше. Представьте, на вашем сайте в разделе «стиральные машины» расположены реквизиты их продавцов и поставщиков. Естественно, что смысл всё это имеет, если ваш проект раскручен, имеет популярность и на хороших позициях в поисковой выдаче.

10. Продажа партнёрских товаров. Есть интернет магазины, которые предлагают вам реализовывать за определенную комиссию свой товар.

11. Сайты с платным доступом. Если вы имеете редкий и уникальный контент (большое преимущество, если он представляет экономическую ценность), то этот вид заработка для вас. Например, банк правовой информации с регулярным и своевременно обновляемым содержимым, терабайт технической документации к бытовой технике (может быть использовано в мастерских) и т.д. Пользователь, заинтересовавшийся таким сайтом, покупает к нему доступ помесячно или навсегда. Имел отношение к созданию нескольких таких и был в платёжных аккаунтах владельцев - деньги есть...

12. Разработка интернет сайтов. Доход здесь не с самого сайта, но если подойти к делу творчески и просто перепродавать заказы фрилансерам... Минусы этого способа в том, что репутация может пострадать от одного или нескольких провалов, хотя если организовать хороший поисковый трафик - можно не беспокоиться.

13. Веб-каталоги. Лучше всего специализированные, авторитетные и раскрученные. Если человека интересует подборка сайтов по некоторой тематике, то рано или поздно он попадает в такой каталог. Заработок на рекламе, PPC и платном ранжировании сайтов в каталоге.

14. Файловый хостинг. Всё понятно. Одни файлы заливают и расшаривают, другие качают. Здесь и реклама и платный мембершип (например скачивание без ограничений).

15. Инструменты для веб-мастера. Он-лайн текстовые редакторы, скрипты и небольшие примочки для разработчиков. Можно продавать их, а можно и просто сидеть на PPC.

16. Прокси. Сайты, которые являются посредниками между посетителем сайта и самим сайтом. Зачем спросите вы...? А вот ща отвечу. Сидите вы, скажем, в своей небольшой конторке по продаже рогов и копыт, не сезон - работы нет. От такого безделья лезете вы в интернет и гуляете по нему несколько часов. В конце рабочего дня приходит ваш шеф с распечаткой посещённых вами страниц. А если вы заходили через прокси сайт, то кроме его единственного URL у вашего уважаемого шефа в распечатке ничего не будет. Вот так вот. А если без таких пафосных целей, то можно сказать вот что - причин, по которым пользователь хочет анонимности немеряно и многие из них заплатят за это.

17. Банеро-обменнные сети. Скажем так, потихоньку отмирающее направление, т.к. есть большая конкуренция и контекстная реклама показала свою большую эффективность, но всё равно пользуется спросом. Деньги делаются на продаже коммерческих показов.

18. Парковка доменов. Накупили вы много доменов, но не успели их использовать. Вместо того, чтобы просто лежали - их можно запарковать. Теперь, если пользователь посещает ваш домен он видит красивую страницу, которая по правде является хорошо оформленным рекламным фидом. Юзверь кликает - владелец домена получает прибыль. Но фишка не в том, чтобы парковать домены, а в том, чтобы иметь такой сервис. Дело это дорогостоящее, но прибыльное. Владелец получает часть прибыли с заработка владельца домена. Сам участвовал в разработке такого проекта и знаю, что оно работает. Из всемирно известных парковок могу предложить как пример - sedo.com

19. Крупные корпоративные сервисы. Представим, что есть много разных небольших фирм, которые нуждаются в таком продукте как CRM (если не лезть в подробности, то это интернет прилада для организации работы с клиентом). Дело не из дешёвых, особенно, если на такой конторе нет способных айтишников, которые настроят и кастомизируют бесплатный вариант. Но капиталисты этим себя не утруждают. В данном случае покупается доступ к такой онлайн-системе, где в своём пространстве вы можете организовать такую штуку и даже поставить её на свой домен. И больше никаких сложностей, плати абонплату и живи спокойно. Вариантов таких сервисов множество.

20. Редкие, но интересные сервисы. Это уникальные ресурсы и популярны они сильно на Западе. Например, ресурс, на котором можно заказать еженедельную рассылку мужских носков на ваш почтовый адрес, или сервис «личный секретарь» или «консьерж» (кто-то где-то принимает ваши звонки, сортирует вашу почту, ищет телефон рекламного агенства, заказывает цветы для тёщи, перезванивает вам и напоминает о встрече и т.д.) Такой бизнес невозможен только онлайн, т.к. нужно иметь в живом мире еще инфраструктуру для такой работы. Здесь заработок идёт как на разовых заказах, так и на помесячной оплате.

Вот собственно и всё, что пришло в голову.

Источник: http://www.shakh.org/

 
Форум России » Россия » Флейм » Виды сайтов, приносящих прибыль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Амброзия полыннолистная
Галерея:
Растения
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
3448
Вид на сад (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
938
Арахнис
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1012
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024