Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » VPS, Dedicated, Colocation – в чём разница?
VPS, Dedicated, Colocation – в чём разница?
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:27 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Намереваясь приобрести хостинг для основательного сетевого ресурса пользователи оказываются перед лицом серьезного решения – что будет выгоднее? Дешевый виртуальный хостинг, недорогой VPS-сервер, (Dedicated Server) или (Colocation Server) ?У каждого варианта налицо определенные плюсы и минусы.

Покупая виртуальный хостинг, следует учитывать, что он ,как уже говорилось, радует своей дешевизной, но, увы, есть у него и другая сторона - он плох нестабильностью "по определению" – на нём кроме Вас есть и другие "жильцы". Можно сказать, что это "общага" с коридорной системой,и любое бедствие, например, пожар в комнате соседей в тот же миг поглощает и жилища других квартирантов. А именно, дело обстоит так: за ошибки других пользователей неизбежно будут нести издержки другие сетевые ресурсы, развиваемые на хостинге такого типа.Куда привлекательней выглядит виртуальный выделенный сервер (VPS-cервер). Выделенный виртуальный сервер в отличие от "коммунального" виртуального хостинга, действительно "приватен", его можно сравнить со съемной квартирой – Вы получаете гарантированные автономные ресурсы (память, процессорное время) с возможностью собственноручно настраивать все параметры, в том числе и возможность совершенно свободного администрирования в рамках виртуального сервера.

Однако при этом все Ваши преобразования внутри сервера имеют ограничения - они обусловлены «внешними коммуникациями». Если продолжить сравнение, в "съемных апартаментах" можно сделать лишь "косметический ремонт" без радикальных преобразований. У этих ограничений есть обратная сторона - Вы получаете все привлекательные аспекты комфортабельной жизни "в современном городском доме" – управление виртуальным выделенным сервером практически не сложнее (разве что самую малость) настроек виртуального хостинга, это при том, что Вы в любой момент имеете возможность обратиться в "сервисную службу" - то есть в техподдержку. Как раз на оперативность, качество и уровень ее деятельности надо обращать внимание в этом случае в первую очередь.Выбор выделенного сервера хорош для ресурсов, которые не требуют специфических настроек сервера , к тому же со сравнительно однородной нагрузкой – сайты такого рода будут замечательно функционировать на хостинге данного типа, а владелец проекта будет, таким образом, экономить деньги.

Далее следует назвать еще один вид хостинга – Dedicated . Вариант , как правило, самый затратный. Его можно соотнести с арендой полностью отделанного отдельного дома. Вам предоставляется физический сервер, настроенный под ваши задачи, размещённый у компании-провайдера услуг. При этом гарантируется всеобъемлющая техническая поддержка, Вам не нужно будет нанимать своего системного администратора. Имеются у этого вида хостинга и очевидные минусы – в корне видоизменить снятый в аренду "коттедж" не получится, так что тех или иных особо специфических требованиях нет даже и речи – зимний сад и бассейн пристроить гарантированно не выйдет.Путь, для которого уместно сравнение с возведением Вашего частного "гнезда", в котором у Вас есть полное право творить что только придет в голову, - это исключительно Colocation Server.

Обращаясь к этому виду хостинга, Вы платите лишь за приобретение в аренду "земельного надела" - стойки у провайдера в дата-центре, где будет стоять сервер, принадлежащий лично Вам , с которым Вы можете творить буквально все, что пожелаете. Несомненно, если речь идет о "колоке", никуда не деться от найма квалифицированного профессионала – системного администратора. Но зато Вы получаете максимально удобное и гибкое решение. По сути, от лица компании-хостера Вы получаете лишь услуги самые базовые, необходимые. От хостера вам нужны лишь постоянный Интернет и электропитание, чистота, сухость и, если возникают проблемы техподдержка силами команды дата-центра. Colocation - выбор беспроигрышный для основательных проектов , а также для сайтов требующих особенных настроек "железа".

 
Форум России » Россия » Флейм » VPS, Dedicated, Colocation – в чём разница?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Красивый океан (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
877
Пунта-Кана Казино
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
824
Акация Бейли
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1263
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024