Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Что такое WEB-страницы и как их создать
Что такое WEB-страницы и как их создать
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:53 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Вот ответ на этот вопрос. Это интернет-документ, предназначение которого - распространение сетью Интернет посредством сервиса WWW. Если сказать более доступно, то это то, что изображает в своем окне браузер или программа-клиент, называемая еще Web-обозревателем.

Web-страница - это обычный текстовый интернет-документ (файл). И как текстовый документ, ее можно сделать в текстовом редакторе. Каком? Выбирать вам. Рекомендуют пользоваться для этого стандартным Блокнотом Windows, так как он ничего не добавляет на WEB-страницу от себя. Что содержит этот файл? А содержит он текст, естественно, и кроме текста набор команд, которые текст форматируют. Называются команды, форматирующие текст WEB-страницы, тегами. Для их описания применяется особенный язык - HTML (HyperText Markup Language, язык гипертекстовой разметки).

Файлы WEB-страниц всегда имеют расширения htm или html. Хранятся файлы WEB- страниц на жестких дисках сервера. Получая запрос по протоколу HTTP от Web-обозревателя, Web-сервер, а именно программа, обеспечивающая работу сервиса WWW, загружает WEB-страницы и передает Web-обозревателю. Но Web-обозреватель должен как – то сообщить Web-серверу, какую страницу ему нужно грузить. Делает он это так. Сообщает Web-серверу имя и полный путь файла, где хранится нужная страница. Ну, например, вот так: http://chvv.com.ua/solo.html. Эта команда заставит Web-сервер достать и загрузить страницу solo.html.

Ну и пару слов о текстовых редакторах в написании WEB-страницы. Использовать их в этом процессе конечно можно. Но имейте в виду, что весь HTML код страницы при этом вам нужно будет писать вручную. А значит, будут ошибки, которые найти и исправить будет тяжело. Да и какой смысл пользоваться текстовыми редакторами, если есть много специальных программ для написания WEB-страниц? Это Microsoft FrontPage Express, Homesite, TextPad, Coffee CupHTML Editor и многие другие. Особо о визуальных редакторах и, конечно, о редакторе Dreamweaver. позволяющем создавать WEB-страницы даже не зная языка HTML. Работает редактор по принципу (What You See Is What You Get - "что ты видишь, то ты и получишь"), форматируя текст, в окне которого сразу можно видеть результат своей работы.

Этот редактор очень вам поможет и тогда, когда вам нужно будет вмонтировать на свою WEB-страницу какие-то фотографии либо рисунки. Сейчас в Интернете вряд ли можно увидеть чисто текстовые страницы. Обычно применяется цветной фон, на котором кроме текста расположены рисунки, фотографии, коллажи, анимация и.т.д. А почему бы и не расположить, ведь для создания графики создан целый ряд программных средств. Например, Photoshop. Программа с очень большими возможностями.

Что касается структуры WEB-страницы, то традиционно она выглядит так:

1. Header (хедер, шапка ), верхняя часть, в состав которой могут входить , хотя и не обязательно:

Меню навигации (по сайту)
Слоган
Телефон
Логотип
Заголовок

2. Основная часть страницы, средняя:

Меню навигации (по разделам сайта)
Основная информация
Меню навигации по тематическим разделам
Изображения, баннеры

3. Footer (Подвал) – нижняя часть:

Меню навигации (по сайту, по разделам сайта)
Счетчики и баннеры Адреса, телефоны
Копирайт

От того, какой выбран тип верстки сайта - двуколоночный или триколоночный, основная часть страницы может содержать, две или три колонки. Самая широкая колонка естественно, предназначена для основной информации.
Естественно, можно менять местами основную информацию и колонки.
Конечно, создание WEB-страниц дело нелегкое. Но в Интернете есть достаточное количество сайтов для новичков в этом деле, к которым можно обратится за помощью.


 
Форум России » Россия » Флейм » Что такое WEB-страницы и как их создать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Багульник болотный
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
940
Бальса
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1336
Hafei Simbo
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
763
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024