Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Работа с текстом в Dreamweaver
Работа с текстом в Dreamweaver
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:53 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Форматирование текста в редакторе Dreamweaver не очень отличается от форматирования в редакторе Word или в каком - либо другом текстовом редакторе. Хотя кое – чем он все-таки отличается.

Не забывайте сделать кое-какие настройки редактора, перед тем, как начинать набор текста. Для этого в главном меню пройдите по пунктам: Редактировать - Установки – Шрифты. Параметры шрифта выбираются, естекственно, в окошке Параметры шрифта. Если вы выбрали для своей WEB-страницы русский язык, то нужно выбрать пункт Кириллица, если язык английский – пункт Западноевропейская. Тип шрифта и его размер можно выбрать в этом же окне.

Набирается текст непосредственно с клавиатуры, а так же его можно вставить в окошко редактора, копируя с текстовых редакторов.

Для того, чтобы редактировать текст в редакторе Dreamweaver употребляют такие клавиши и их комбинации:

Если вы хотите перейти начало, или конец строки – нажимайте клавиши [Home] или [End].

Быстро переместиться в начало или конец текста, который вы набираете, позволят комбинации клавиш: [Ctrl]+[Home] - в начало текста или [Ctrl]+[ End] в конец текста.

Создавая абзац - нажмите клавишу [Enter]. Перенося текст на другую строку - нажмите комбинацию клавиш [Shift]+[Enter].

Текст, если вы неправильно его набрали, можно удалить при помощи клавиш [Backspace] или [Del]. Клавиша [Backspace] удалит символ находящийся слева от курсора, а [Del] удалит символ, соответственно, справа.

Выделение фрагмента текста.

Выделяют фрагмент, щелкнув левой клавишей мышки на начале фрагмента и не отпуская левой клавиши тянут курсор до конца фрагмента. Используйте комбинацию клавиш [Shift]+[стрелка (левая или правая)], если вам трудно с помощью мышки выделить текстовый фрагмент.

Хотите выделить полную строку? Для этого вам необходимо будет применить комбинацию клавиш [Shift]+[End] – для выделения от начала строки до конца и комбинацию клавиш [Shift]+[Home] – для выделения от конца строки до ее начала.

Чтобы выделить весь текст - необходимо использовать комбинацию клавиш [Ctrl]+ [А].

Чтобы вырезать выделенный фрагмент - используется комбинация клавиш [Ctrl]+[Х]. Чтобы скопировать выделенный фрагмент - используется комбинация клавиш [Ctrl]+[С].

Чтобы вставить текст в место, где стоит курсор, используется комбинация клавиш [Ctrl]+[V].

Функция «откат» вам поможет вернуть редактор в начальное состояние, если вы сделали ошибку. комбинация клавиш [Ctrl]+ [Z].

Следует заметить, что работа с текстом в редакторе Dreamweaver не сложна. А редактировать текст в редакторе можно не только клавишами. В главном меню зайдите в пункт Редактировать. Тут найдутся все команды, необходимые для редактирования текста.

 
Форум России » Россия » Флейм » Работа с текстом в Dreamweaver
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Адонис амурский
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
947
Фото Пунта-Кана, Доминиканская Республика
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
2.0
Просмотров:
1151
Chrysler LHS
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
901
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024