Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Путеводитель украинского города Николаева
Путеводитель украинского города Николаева
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:57 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Так и не ставший южной столицей Российской империи должен был быть город Николаев. Приморский населенный пункт ждала другая судьба – присутствие здесь крупнейшей на Черном море судостроительной верфи и необходимость Российской империи в сильном морском флоте – сделало из Николаева город-судоверфь. Николаев был именован в честь святого Николая – известного в Российской федерации и на Украине. Что сподвигло избрать именно сего святого? В декабре 1788 г была взята до этого считавшейся неприступной крепость Очаково. Точно в день святого Николая. Населенный пункт назвали в память о захвате крепости.


Так получилось, что город оказался в дивном месте. Ветра Черного моря тут гуляют по украинским степям. Соленый вкус моря и запах степных трав выдают причудливую смесь запахов. Вы нигде больше схожего не встретите. Это место - это одна из необычных природных аномалий, в одном списке с лианами висячими на елях и соснах на Дальнем Востоке России.


С высоты птичьего полета населенный пункт олицетворяет раскрытую руку, развернутую на Солнце. Можно думать, что Николаев – это южная столица Украины. Лишь только поразмышляйте: за время своего бытия на его верфях было спущено на воду около 2000 судов, меж коих были аж авианосцы. Не вспоминая даже о миноносцах, фрегатах, линкорах и броненосцах. Были среди сделанных кораблей и коммерческие суда..


Торговый порт тут был построен в 1862 году. Это позволило Николаву стать крупным морским центром коммерции. Морская суть города была укреплена на гербе города, избранном в 1883 году. После революции герб был сменен (ну, в ту пору менялся герб не лишь только населенного пункта, но и всего государства). Восстановлен старый герб был только в 1997 г.


Известная и военная история города. Она не заканчивается только лишь спуском на воду военных кораблей. В время второй мировой войны населенный пункт был занят нацистами. Смелые защитники города сорвали все планы немцев по спуску на воду боевых судов. В 44 68 смельчаков осуществила дерзкую диверсию в черте города. Уникальность операции заключалась в том, что все ее участники получили звезду героя СССР. Не вернулся из них практически никто.


Столетие просвещения так же заскочил и в сей городок. Адмирал Нахимов и редактор толкового словаря русского языка Даль посещали этот город. "Толковый словарь живого великорусского языка" был начат в Николаеве. Самойлович – основоположник отечественной эпидемиологии завершал свой труд именно здесь.


Горожане стараются в наше время отыскать выход из сложного финансового положения. Тем не менее, для многих из них как и раньше остается приоритентым ведение активного образа бытии. Они радуются жизни, вежливы для гостей и открыты всем тем, кто идет к ним с миром. Туристы со всего земли приезжают в Николаев, чтобы ближе познакомиться с историей военно-морского флота Российской империи, насладиться чудесным климатом этих мест. Для всех путешественников и жителей горожан окажется необходим портал города Николаев.

 
Форум России » Россия » Флейм » Путеводитель украинского города Николаева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
SEAT Altea
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
824
Chery Cross Easter (B14)
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
945
Mercedes CL63
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
823
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024