Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Протеин вред или польза? (Есть ли вред от протеина?)
Протеин вред или польза?
GalEvgeneДата: Среда, 11.12.2013, 01:12 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Если у Вас возникают подобные вопросы: протеин вред или польза; вред протеина мнение врачей; вред сывороточного протеина; протеины для роста мышц вред; какой вред от протеина; соевый протеин вред; изолят протеина вред; сывороточный протеин вред или польза, то эта тема для Вас.

Протеины можно применять в любом возрасте, без какого-либо вреда для здоровья, так как все они производятся из пищевого сырья. После специальных методов очистки получается белок, который лишен углеводов и жиров, неотъемлемых компонентов пищи. Белок, содержащийся в спортивных добавках, имеет естественное происхождение и полностью физиологичен по отношению к организму человека. Необходимость применения очищенного белка диктуется изменением современного образа жизни. Гиподинамия, стресс, физическая нагрузка, получаемая за короткий период времени, все это сокращает потребность в жирах и углеводах, однако потребность в белках остается, так как строительный материал требуется в таких же количествах. Технологический прогресс позволил нам изменить диету, и сделать ее более адекватной по отношению к современному образу жизни. Яркий тому пример - протеины или высокобелковые смеси, применение которых просто неизбежно для сохранения хорошей физической формы, занятий бодибилдингом и снижении массы тела. Можно с уверенностью сказать, что вред протеина практически ничтожен в сравнении с изменениями в организме, которые возникают при употреблении фастфуда, насыщенных жиров и кондитерских изделий.

Вред протеина возможен, если у вас имеются некоторые заболевания почек, особенно при почечной недостаточности. Многие считают, что белки могут даже вызывать заболевания почек, но многочисленные исследования показали, что дозы, которые рекомендуются в современном бодибилдинге, никак не повреждают наши внутренние органы.

При употреблении соевого белка мужчинами могут возникнуть некоторые побочные эффекты, вызванные содержанием в нем фитоэстрогенов (схожи по действию с женскими половыми гормонами эстрогенами). Иногда на этот соевый белок возникает аллергическая реакция.

Употреблять протеин вредно только если вы не соблюдаете дозировки. В белках много азота, а он выводится из организма только с мочой. При избыточном потреблении или недостаточной физической нагрузке протеин вместо того, чтобы использоваться на наращивание мышечной массы, должен будет просто выводиться из организма. Из за этого возникает дополнительная нагрузка на почки. Поэтому, если вы потребляете протеин необходимо пить много жидкости. Рекомендуют пить не меньше 4 литров воды в день. Доза протеина рассчитывается исходя из вашего веса и уровня физической нагрузки.

Если у вас нет патологии почек, то вы можете смело принимать белковый концентрат в количествах не превышающих норму.

Интересные темы: Протеины для набора веса девушкам, Лучший протеин для набора веса.

Купить спортивное питание, например, концентрат молочного белка купить Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - Спортвики
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Протеин вред или польза? (Есть ли вред от протеина?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
SEAT Altea
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
824
Аконогонон
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
944
Абиу
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1299
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024