Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Голод – главный враг бодибилдера. (Бодибилдер для сброса веса может использовать любые разум...)
Голод – главный враг бодибилдера.
GalEvgeneДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:27 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Голод – главный враг бодибилдера.

Бодибилдер для сброса веса может использовать любые разумные методы, но ни в коем случае не изнурение себя голодом. Многочисленные диеты, которые рекомендуются со страниц не менее многочисленных сайтов и журналов – это блаж. Избавиться от лишнего жира можно только систематически соблюдая режим и рацион питания. Атлету нужно питаться и для того, чтобы нарастить мышечную массу, и для того, чтобы ее сохранить.

Мышцы требуют наибольшего расхода энергии для своего поддержания, а потому организм в условиях голода начнет именно с них. К тому же в мышечных волокнах заключены аминокислоты, необходимые телу не только в качестве строительного материала, но и для регулирования массы внутренних процессов, куда более важных с точки зрения выживания, чем сохранение мускулатуры. При голодании жир расходуется в конце, когда значительная часть мышц уже атрофировалась. Жир – неприкосновенный запас, отложенный на «черный» день.

Но голод вреден не только тем, что разрушаются мышцы. Внутренние жиры и протеин не могут самостоятельно расщепиться до простейших продуктов, а сам процесс их расщепления приводит к насыщению организма продуктами распада. Происходит так называемый кетоз. В организме накапливается ацетоуксусная кислота (признаком того, что вы сумели себя довести до такого состояния, является резкий запах ацетона от кожи).

Во время голодания происходит изменение гормонального и водо-соляного баланса, нарушается работа глаз, опорно-двигательного аппарата и подавляется иммунитет. Процессы могут быть необратимыми. Развивается атеросклероз, т.к. для транспортировки жиров не хватает аминокислот. Жиры просто оседают на стенках сосудов.

Изменения происходят и в самом важном органе: сердце – уменьшается левый желудочек. Специалисты отмечают, что резко похудевшие люди (более 40% веса за полгода) имеют в два раза более высокие шансы остановки сердца, чем люди, придерживающиеся низкой скорости похудания.

Чтобы определить оптимальную для себя скорость похудания, пользуйтесь следующими простыми цифрами: потеря веса более 1,5—2-х килограмм в месяц свидетельствует о потере не жира, а мышц; предельно допустимая скорость похудания (безопасная для сердца) – 1 кг в неделю.

Интересные темы: 11 продуктов, которые портят фигуру, Несколько интересных фактов о мальтодекстрине, Диетические завтраки: 30 вариантов.

Купить спортивное питание, например, купить протеин в Воронеже Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Голод – главный враг бодибилдера. (Бодибилдер для сброса веса может использовать любые разум...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Hafei Princip
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
785
Mitsubishi Diamante
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
864
Акация серебристая
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1001
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024