Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Интервальный тренинг для сжигания жира. (Интервальная тренировка - это последовательное чередовани...)
Интервальный тренинг для сжигания жира.
GalEvgeneДата: Вторник, 28.01.2014, 03:26 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Интервальный тренинг для сжигания жира.

Интервальная тренировка - это последовательное чередование периодов нагрузки с высокой и низкой интенсивностью. Например, вы занимаетесь на беговой дорожке или просто бежите по улице: 1 минуту вы бежите в спокойном темпе, а потом 1 минуту в ускоренном (взрывном) темпе. И так чередуете в течении 10 – 15 минут. Из-за такой смены нагрузки, в нашем теле происходит разгон метаболизма (обмена веществ), именно благодаря этому мы качественно избавляемся от лишнего жира и укрепляем свое здоровье. Этот способ применим не только к бегу в рваном режиме, но и к фитнесу в целом.

Всем известны виды спорта, в которых происходит периодическая смена нагрузки – это футбол, хоккей, баскетбол, бокс, борьба.

Почему же все-таки мнения многих тренеров сходятся в том, что для избавления от лишнего веса лучше интервальный тренинг, а не классический бег? Чтобы разобраться в этом вопросе, обратимся к научным исследованиям.

Итак, все дело в мышцах и их внутренних процессах.
Наши мышцы включают в себя: быстрые волокна (их называют еще былыми), медленные волокна (они же красные) и переходные (содержат как белые, так и красные волокна).

Быстрые волокна (белые) – это мышечные волокна, которые обладают максимальной силой и скоростью сокращений, но быстро утомляются.
Они то и используются в интервальной тренировке, потому что именно там нужна скорость сокращения мышц в небольшом промежутке времени.
Медленные волокна (красные) – это волокна, скорость сокращения которых низкая, но зато они выносливые и могут выполнять длительную работу.
Именно эти волокна используют мышцы при беге на дальние дистанции.

Теперь мы разобрались, что для интервального тренинга используются быстрые волокна, а для обычного бега в постоянном режиме – медленные. Но что же выбрать, ведь в том и в другом случае есть эффект. Не все так просто, для ответа на этот вопрос нужно узнать откуда черпают энергию эти два разных типа тренировок.

В интервальном тренинге основной источник энергии – это ГЛИКОГЕН. Который накапливается нашим организмом в печени. Сам процесс высвобождения энергии называется ГЛИКОЛИЗ.
В обычном беге источник энергии - ЖИР, а процесс называется ОКИСЛЕНИЕ ЖИРНЫХ КИСЛОТ.
И как мы знаем, что организм затрачивает, тем он и запасается, в данном случае жир.

Что мы имеем? Когда человек по каким-то причинам перестает бегать, он начинает набирать вес. Ведь наше тело не может резко перестроится, оно продолжает запасаться жиром, для восполнения энергии для будущих пробежек, а их нет. Поэтому для поклонников данного вида спорта, чтобы поддерживать свое тело в форме, нужно постоянно бегать. Вот вам и ответ..

Не нужно быть большим специалистом, чтобы понять, что интервальная тренировка обходит обычный бег по многим параметрам:
Первое – это небольшое время тренировки.
Второе – это запас гликогена в печени для восполнения энергии, а не жира.
Третье – это разгон метаболизма, поэтому сжигаем калории в течении длительного времени после тренировки. То есть, вы отдыхаете и при этом худеете.
Именно по этим причинам, в наше время с высоким ритмом жизни, все больше и больше людей предпочитают именно этот тип тренировок.

Интересные темы: Отжимания в широком ассортименте, Турник и брусья - что они дадут, Мышцы брюшного пресса: разоблачаем некоторые мифы.

Купить спортивное питание, например, протеин Пермь купить Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Интервальный тренинг для сжигания жира. (Интервальная тренировка - это последовательное чередовани...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Ford Fusion
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
749
Aston Martin DB7 Vantage
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
791
Фламинго (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
949
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
 Заработок в Интернете! Это реа...
 Вольеры для собак
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024