Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Здоровье и медицина » Кремлевская диета
Кремлевская диета
GalEvgeneДата: Вторник, 08.03.2011, 15:20 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Кремлевская диета


Почти каждый 2-й человек в мире мечтает о похудении. А вот красота и стройность – заветное желание каждой женщины. В наше время существует много способов быстрого и эффективного похудения: фитнес и аэробные упражнения, липоксация и др. Однако самый доступный способ “сбросить” лишний вес – диета. Диет существует огромное количество, так что каждый из нас может выбрать для себя то, что подходит именно ему. Но самой знаменитой, и как показывает практика, самой эффективной на сегодня является – Кремлевская диета.

Основа кремлевской диеты изложена в американской системе под названием “Условия эффективности питания, применяемые при разработке рациона военных и астронавтов США”, поэтому она иногда встречается и под названием “Диета американских астронавтов”. Специалисты относят кремлевскую диету к низкоуглеводным диетам, которые весьма популярны в настоящее, время на Западе.

Главный принцип кремлевской диеты – минимальное потребление углеводов, поступающих в наш организм. Если сильно ограничить их количество, будут расходоваться запасы энергии, находящиеся в наших жировых отложениях. Поэтому главным в такой диете является не количество съеденных продуктов, а подсчет углеводов, которые в них содержатся.

Все продукты питания в кремлевской диете указываются в условных единицах (у.е.), подсчитывать которые рекомендуется при составлении ежедневного рациона. При этом 1 условная единица диеты приравнивается к 1 гр углеводов, которые являются главным показателем при соблюдении этой диеты.

По своему составу кремлевская диета является белково-растительной. Поэтому человеку, придерживающемуся такой диеты, можно в неограниченных количествах употреблять белковую пищу, но следует совсем отказаться от всего, что содержит сахар.

Для эффективного похудения в первые 2 недели нужно ограничиться всего лишь 15-20 условными единицами (у.е.), затем можно перейти на более обширный рацион, доведя количество у.е. до 30-35, а через 1-2 месяца – до 40 у.е. в день. Более точную информацию о содержании углеводов в различных продуктах вы можете получить из таблицы калорийности (колоночка углеводы).

В КД отсутствуют запреты на потребление мяса, рыбы, яиц, сыра. Допускается умеренное потребление овощей, если в них содержится немного углеводов. Разрешено потреблять алкоголь, но также при условии, если в нем мало углеводов и, соответственно, минимальное число у.е.

При этом потребление хлеба, риса, а также мучных и картофельных блюд следует свести к минимуму, совсем отказаться от сахара, поскольку именно он является лидером по составу углеводов – 99 условных единиц на 100 г. Таким образом, 1 кусок сахара по количеству углеводов будет равен вашему дневному рациону. Именно поэтому основное правило кремлевской диеты – пища должна быть без содержания сахара.

Преимуществами КД можно считать то, что мы теряем лишний вес за счет восстановления обмена веществ, нарушенного из-за употребления углеводов в большом количестве. При этом их суточная норма потребления резко сокращается лишь в первые 2 недели, а затем можно корректировать ее в зависимости от потребностей своего организма.

В результате мы худеем в рекордно быстрые сроки и относительно безопасно, так как не лишаем организм высокого уровня белков, витаминов и полезных минералов. Однако, врачи не советуют сильно увлекаться правилами КД и сводить количество у.е. к нулю и отказаться от овощей и фруктов. В этом случае человеку не хвататает необходимых витаминов.

Также плюсом кремлевской диеты является то, что человек может постоянно контролировать и регулировать свой вес. Ведь у каждого индивидуума своя норма потребления калорий. Чтобы сохранять стабильный вес, нужно просто не превышать эту норму. Чтобы уменьшить вес, нужно, соответственно, снизить ее. Если подходить к своему питанию разумно, можно будет заметить и другие приятные результаты: от увеличения употребления белковой пищи кожа, как правило, становится более гладкой и упругой.

Также Кремлевская диета способна избавить человека от углеводной зависимости, сонливости и постоянного чувства голода, пристрастия к сладкому и других неприятностей, связанных с употреблением пищи. Человек обращает внимание на количество и качество продуктов, изменяет свой рацион и в итоге правильное питание становиться весьма полезной привычкой.

Интересные темы: Диета Инны Воловичевой, Диета Воловичевой, Диета Инны, Воловичева диета, Инна Воловичева диета.
 
Форум России » Дом » Здоровье и медицина » Кремлевская диета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Астра альпийская
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1006
Honda HR-V
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
779
Subaru Legacy
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
822
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024