Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Здоровье и медицина » Полезные свойства арахиса
Полезные свойства арахиса
GalEvgeneДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:57 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Полезные свойства арахиса. Арахис, или земляной орех – это один из самых популярных представителей семейства бобовых, который богат разнообразными питательными веществами и с удовольствием употребляется в качестве перекуса как вегетарианцами, таки мясоедами. Земляной орех содержит большой ряд полезных микроэлементов и витаминов, необходимых нашему организму для нормального функционирования. Перечень полезных свойств арахиса также велик, но наряду с этим, следует помнить, что земляной орех считается достаточно калорийным продуктом, поэтому употреблять его в больших количествах не рекомендуется даже полностью здоровым людям в нормальном весе.

В первую очередь, арахис помогает регулировать уровень сахара в крови, поэтому в очень небольших количествах он считается полезным для больных сахарным диабетом. Будучи отличным источником магния, арахис помогает наладить кровяное давление и нормализовать процессы обмена веществ в организме человека. Таким образом, как показали многочисленные исследования мировых специалистов, употребление арахиса в небольших дозах под наблюдением врача может несколько снизить риск таких заболеваний, как инфаркт и другие болезни сердца. Это, пожалуй, одно из самых важных полезных свойств арахиса, которое обеспечивается наличием в его составе мононенасыщенных натуральных жиров.

Кроме того, земляной орех считается натуральным продуктом, который может помочь в борьбе с негативными реакциями организма на повседневные стрессы и депрессию. Арахис содержит триптофан, натуральную аминокислоту, необходимую для производства серотонина, известного всем гормона для понятия настроения. Подъем его уровня в организме может значительно улучшить состояние человека, подавленного депрессией. Также, земляной орех имеет в своем составе ниацин, или витамин В3, который просто необходим для нормальной работы мозга, развития памяти и внимания, для подержания способности концентрироваться и находить эффективные решения повседневных проблем и задач.

Еще одним из самых важных полезных свойств арахиса считается неоднократно доказанная способность фитостеролов, содержащихся в земляном орехе, предупреждать и замедлять развитие раковых опухолей. Регулярное употребление арахиса в малых дозах может эффективно предотвратить, к примеру, рак кишечника: не только благодаря действию фитостеролов, но также и по причине содержания в арахисе большого количества натуральной клетчатки. По аналогичной причине арахис помогает избегать образования камней в желчном пузыре, улучшить процессы пищеварения и ускорить выделение вредных веществ из организма. Арахис также богат железом, что помогает улучшить качество крови и количество эритроцитов в ней.

Наконец, специалисты полагают, что, употребляя земляной орех, можно избавиться от таких проблем, как мужское или женское бесплодие, поскольку это натуральное средство улучшает баланс гормонов в организме человека. Фолиевая кислота, которой богат арахис, значительно снижает шансы женщины произвести на свет ребенка с врожденными недугами. Таким образом, полезных свойств арахиса достаточно много, но воспользоваться арахисом в качестве лекарственного средства можно только по рекомендации врача. Помните, что самостоятельно вводить в свою диету земляной орех может быть опасно для вашего здоровья, да и лечебные эффекты можно получить только при условии употребления необработанных орехов без добавок.

Интересные темы: Диета для похудения, Полезные свойства арахиса, В каких продуктах содержится больше всего полезных белков, Глютен и казеин (Лечение аутизма).
 
AstioДата: Среда, 17.06.2020, 13:32 | Сообщение # 2
Astio
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо за полезную информацию
 
Марк123Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 14:16 | Сообщение # 3
Марк123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
А вы его пробовали на гриле сделать? Он очень вкусный становится. Мы купили себе угольный гриль https://grillex.com.ua/ru/category/grills/charcoal-grills

Он у них в ассортименте. есть сумка для переноса в нем его, решетка, щипцы . Есть гарантия.  Так же на сайте есть полное описание по каждой модели, у продавца можно спросить пр топ продаж, что лучгше купить, он вам даст разные рекомендации. На нем можно жарить все. даже коптить Вот его и жарим на решетки, заменяет даже мясо
 
Форум России » Дом » Здоровье и медицина » Полезные свойства арахиса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Амброзия полыннолистная
Галерея:
Растения
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
3446
Растительность (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
858
Nissan 370Z
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
953
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024