Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Параллельные миры нашего подсознания
Параллельные миры нашего подсознания
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:45 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Когда говорят о параллельных мирах, мы представляем себе нечто фантастическое: иное измерение, другие планеты, неведомые существа, загадочные животные. Нечто невероятное, за гранью нашего понимания.

На мой взгляд, параллельный мир существует прежде всего в нашем сознании. Это то место, куда мы отправляемся, когда никого нет рядом, когда мы не смотрим телевизор, не читаем книги, не общаемся с друзьями.

Этот мир может быть неприятным и даже пугающим, а может быть тем местом, где у вас все получается, где вы герой или гений, авантюрист или удачливый бизнесмен, а может быть принц или принцесса.


Долгие годы у меня был такой мир - красивая сказка со мной в главной роли. Я жила в нем наяву, придумывая собственные приключения, а ночью он мне снился. И все происходящее во сне тоже казалось реальным.

Самое интересное, что многие писатели, поэты, исследователи сферы непознанного и даже ученые верят в существование некоего параллельного мира, который является творением чувств, мыслей и фантазий всего человечества.


Вернадский называл этот мир - Ноосферой, братья Стругацкие - Космическим разумом, мистики – Хранилищем «мыслеформ». Существует точка зрения, что любая мысль, любое человеческое желание, если в него вложено достаточно много энергии и душевных сил, перестает быть просто плодом чьей-то фантазии. Оно реализуется, проявляется в жизни человека в том или ином виде.


Кстати, именно на этой вере основаны все популярные психологические техники по привлечению в свою жизнь успеха, любви, богатства. Особенно часто этот прием используется в нейролингвистическом программировании для создания (или «заказа», как говорят приверженцы этого направления) желаемого события.


Писатели – мистики говорят о том, что довольно часто придуманный ими книжный сюжет происходит потом с ними или с их близкими в реальности. Почему? Это загадка. Ведь многие книги повествуют и о далеко не самых приятных вещах, и нельзя сказать, чтобы их автор искренне и страстно желал воплощения в своей жизни какой-то трагедии или другого мрачного события.


«Рукописи не горят», - так говорится в романе Булгакова «Мастер и Маргарита». Все, что было придумано человеком, обязательно сбудется – рано или поздно, хочет он этого или нет. Просто потому, что человек не может придумать ничего нового – все это уже где-то существует.


«Где существует?», - спросите вы. И я отвечу: «В параллельном мире. А человек лишь проводник, лишь тонкая ниточка, связывающая эти миры – наш и тот другой, непознанный». И именно через нас, через наши мысли и наше творчество этот параллельный мир постепенно просачивается в наш реальный.


Чем больше мы думаем и говорим о чем-то, чем больше представляем себе некое событие, тем скорее оно произойдет. И касается это не только вас лично. Будущее, как совокупность неких желаемых или наоборот не желаемых, но часто обдумываемых событий, складывается под влиянием наших общих усилий. Все человечество сознательно или бессознательно участвует в этом!


Глядя на то, какие фильмы выходят сейчас на экраны, какие книги пишутся, невольно становится страшно. Что ждет нас дальше? Реализация одного из множества американских сценариев Апокалипсиса? Гибель Земли и человечества? «Светлое» будущее, полное насилия и ужасов?


А иногда так хочется почитать какую-нибудь добрую хорошую книгу, посмотреть жизнеутверждающий художественный фильм. Но их так мало! Во всяком случае, намного меньше, чем «чернухи». И с этим ничего не поделаешь.


Единственное, что мы можем, это не участвовать в разрушении нашего мира, стараться не смотреть фильмы-катастрофы и фильмы ужасов (а еще лучше – вообще как можно меньше смотреть телевизор), не читать криминальную хронику, не жаловаться на жизнь и не вопрошать у всех и каждого «Куда мир катится?». Не плодите негатив! Не программируйте себя и окружающих!

Давайте попробуем вернуться в детство. Представьте себя маленьким ребенком. Что беспокоило и волновало вас тогда? Вряд ли какие-то навязчивые мысли о конце света или о разгуле преступности. И вы были счастливы!


Потому что настоящее счастье – это просто. Это семья, близкие и родные люди, любовь, здоровье, безмятежность. Когда в последний раз вы просто гуляли? Считали звезды? Мечтали о чем-то прекрасном?


Мы увязли в суете, рутине. Мы проводим на работе большую часть своей сознательной жизни, а когда наконец добираемся домой, преодолев уже привычные пробки на дорогах, мы хотим только поесть, расслабиться, включив телевизор, и чтобы нас не трогали. Откуда же взяться позитиву?! Но жизнь идет, и у многих она проходит как-то быстро, незаметно. Вроде прошла жизнь, а позади нет ничего.


В детстве я мечтала изменить мир. Нет, не глобально! Просто изменить что-то вокруг себя, сделаться добрее и лучше. Я фантазировала, и в своих фантазиях путешествовала по морю на древних галеонах, открывала новые миры, помогала людям. Моими друзьями были литературные персонажи и герои приключенческих фильмов. По моим представлениям, все они (даже из разных исторических эпох) жили в одно время и в одном месте - неком параллельном мире, куда я попадала, закрывая глаза перед сном.


Сейчас я уже не могу туда вернуться. Но как бы мне хотелось снова оказаться в том загадочном и волшебном месте – месте, которого нет, и который все-таки существует где-то за гранью нашего понимания.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Параллельные миры нашего подсознания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Айва китайская
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1278
Nissan 370Z
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
801
Баобаб
Галерея:
Растения
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
938
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024