Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Город, построенный богами
Город, построенный богами
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:46 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

В районе озера Титикака есть красивая легенда о городе, который был построен всего за одну ночь богами. Этот город называется Тиауанако, что в переводе означает мёртвый город. Он представляет собой разрушенный временем храмовый комплекс, некогда величественных зданий и прекрасных дворцов. Согласно легенде, этот город был построен людьми Виракочи, бога покровителя народа аймара, являющегося потомками древних инков.

О Виракочи сохранилось много его скульптурных изображений. На них он совсем не похож на коренных жителей тех мест. Внешне он напоминает европейца, с широкими глазами, бородой, стройного телосложения, в то время как индейцы имеют узкий разрез глаз, практически безбороды и приземисты. Как рассказывают аймара, Виракочи приплыл откуда-то из-за моря и научил предков инков основам высокоразвитой цивилизации того времени. Он научил их письму и счёту, искусству врачевания, сельскому хозяйству (в частности показал, как выращивать картофель), наблюдению за звёздами, а также строительству домов и храмов. Проведя какое то время с индейцами, Виракоча оставил о себе память на тысячелетие, он был богом для них.

При строительстве города были использованы мегалитические плиты из очень твёрдого камня (гранит, базальт, андезит). По идее исходный материал должен был обрабатываться медными или каменными инструментами, характерными для Тиауанако того времени. Кроме них археологи не нашли при раскопках никаких других, например, железных инструментов. В тоже время в древнем городе в толще гранита были найдены сквозные отверстия с идеально ровными краями, полуцилиндрические желоба для гранитных водостоков, а также отменно ровные выступы. Возникает вопрос, чем нужно было обработать камень, чтобы добиться идеально ровной поверхности или просверлить одно из таких сквозных отверстий? Что это были за инструменты, как они выглядели и куда они, в конце концов, делись?

Учёные не знают ответов на такие вопросы, а представители народа аймара уверены, что город построили боги, а богам, как известно, подвластно всё. Тем не менее, напрашивается вывод, что построившие город люди принадлежали к древней цивилизации, технологические возможности которой равнялись нашим сегодняшним, а по некоторым вопросам и превосходили их. Учёные долго не могли определить точный возраст города Тиауанако, по началу давали ему полторы тысячи лет, потом до 2500 лет. Но учёный из Боливии Артур Познански доказал: этому городу от 12 до 17 тысяч лет, вычислив по камням «Ворот Солнца» углы падения солнечных лучей с учётом угла наклона земной оси. Таким образом, эта цивилизация существовала и процветала за много тысяч лет до нас.

Ещё одним доказательством древности и развитости технологий строителей Тиауанако служат гранитные плиты, лежащие на окраине города. Многие археологи считают их остатками древнего пирса. Видимо во времена рассвета этого города берег озера Титикака находился здесь, в то время как сейчас он отдалён от Тиауанако на двадцать километров. Крупнейшая из этих плит весит четыреста сорок тонн. Чтобы аккуратно уложить её на место, и тем более согласовать с соседними плитами потребуется не больше не меньше портовый кран. Интересно откуда ему было взяться в каменном веке, да ещё и на высоте три тысячи восемьсот метров?

Исследователями, археологами и просто людьми, интересующимися загадками истории выдвигается много гипотез по этой проблеме. Первая достаточно популярная версия гласит, что древние индейцы владели тайным знанием, помогающим им делать твёрдые камни мягкими, превращающие их в подобие пластилина, из которого они легко могли творить разные сложные формы зданий и элементов конструкции, ставящие современных учёных в тупик. В дальнейшем эти знания по какой-то причине были утеряны. Другая гипотеза нарекает строителями загадочного города неких великанов, которые могли обращаться с огромными гранитными плитами с лёгкостью, без всякого труда. В частности в Тиауанако, в храме и на найденной пирамиде Акапана ступени имеют метровый шаг, то есть, приспособлены похоже для людей, ростом около пяти метров.

Невольно возникает предположение, а небыли ли эти гиганты представителями другой неизвестной нам планеты? Существуют и другие артефакты поддерживающие данную точку зрения. Например, в подземном храме города на стенах были найдены изображения спутников виракочи. Каждое из этих изображений выполнено индивидуально, с наличием явного портретного сходства. А одежда этих людей очень похожа на скафандры космонавтов! Кроме того, в маленьком музее посёлка Уаро в Перу имеется экспонат, представляющий собой камень с выгравированным на нём рисунком космонавта, работающего в открытом космосе. В другом перуанском музее можно увидеть стелу с изображением двух тиауанаковцев в состоянии невесомости, направленных головами друг к другу.

Конечно, бесспорных доказательств посещения нашей Земли инопланетянами пока не найдено. Однако, слишком много существует на планете мест, свидетельствующих о потрясающем умении и мудрости древних людей. Они вычисляли движение небесных тел, великолепно знали математику, геометрию и другие науки, строили мегалитические дворцы и вызывающие восхищение храмы. Весь их быт был организован столь рационально и совершенно, что теория о происхождении человека от обезьяны вызывает особые сомнения, с учётом свидетельств наличия высокоразвитых культур во времена, когда человек, по мнению Дарвина, должен был делать первые шаги, пытаясь научиться держать палку, разговаривать, добывать огонь…

Таким образом, все эти факты, а также сами руины древнего «мёртвого города» расположенного на высокогорном плато Альтиплано близ озера Титикака, свидетельствуют о контакте предков современных индейцев с представителями неизвестной высокоразвитой цивилизации, родина которой находится, скорее всего, вне нашей Солнечной системы.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Город, построенный богами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Alfa Romeo GT Coupe
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
891
Абрус
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1079
Saturn Ion Red Line
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
887
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024