Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Великаны - миф или реальность
Великаны - миф или реальность
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:46 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

В далёком прошлом, ещё до Великого Потопа, на земле были совсем другие условия для существования жизни, чем сейчас. Исследовав кусочки янтаря с пузырьками воздуха внутри, учёные сделали вывод, что тогда в воздухе содержалось на пятьдесят процентов больше кислорода, чем сейчас. Природа создавала возможность для существования фауны и флоры гигантских размеров. Вполне вероятно, что жившие в то время люди также могли быть значительного роста. В литературно исторических документах разных эпох и народов встречается множество упоминаний о великанах.

В библии, в частности в Ветхом Завете не один раз упоминаются некие Рефаимы. Так называли вымерший когда-то народ исполинов. Например, одним из потомков этого народа являлся ветхозаветный царь Ог, кровать которого в длину имела четыре метра. Другой общеизвестный исторический персонаж - это трёхметровый великан Голиаф, с которым сражался и победил в последствии царь Давид.

Большинство учёных не воспринимают всерьёз сказания об исполинах. Но чем же ещё объяснить существование схожих мифов, легенд и сказок у совершенно разных и географически удалённых друг от друга народов мира? Раз великаны фигурируют во всех этих не связанных друг с другом источниках, это не может быть просто совпадением. Скорее всего в основе лежат реальные исторические факты, передаваемые из поколения в поколение в виде преданий о людях трёх -, четырёх-, пятиметрового роста (и даже выше).

Древние жители Британии были уверены, что Стоунхэндж был построен гигантами, владеющими необычной силой и странными способностями перемещать камни по воздуху с помощью левитации. Об исполинах существует множество легенд на Тибете, в германских и скандинавских странах.

Существует версия, что на земле за долго до начала новой эры бок о бок существовали два народа: люди привычного нам роста и великаны, которые были примерно в три раза выше. Помимо мифов различных народностей и Библии, о них рассказывается в Коране, греческой мифологизированной истории, русских сказках.

В начале двадцать первого века на территории африканской страны Нигерии группой американских учёных в результате раскопок были найдены гигантские кости. Палеонтологи выяснили, что эти кости были когда-то людьми, ростом более двух метров, причём умерли они около десяти тысяч лет назад.

В большинстве сказаний о великанах они предстают перед нами в образе злобных существ, склонных к людоедству. Таким, например, был циклоп Полифен из греческой мифологии, ослеплённый Одиссеем. С другой стороны, в тех же греческих легендах говорится о иных гигантах, сыгравших положительную роль для человечества. Титаны, в частности, научили древних людей сельскому хозяйству и различным ремёслам. Они же построили первые города. Атлант посвятил людей в премудрости астрономии, поэтому греки представляли его поддерживающим небесный свод. До сих пор дворцы и другие архитектурные сооружения украшают фигуры Атлантов, держащих на руках крыши и балконы зданий. Особый интерес представляет миф о столкновении богов Олимпа и Титанов. Возможно, в нём зашифрована информация об одном из самых драматических моментов истории, когда люди победили народ великанов.

В Ветхом Завете утверждается, что исполины произошли от связи «сынов божьих» и «дочерей человеческих», то есть являются результатом смешения крови. Увидев, согласно дальнейшему тексту Библии, как развратилось человечество, Бог послал людям наказание – Великий Потоп. В Коране рассказывается, что великаны были выше, чем самые высокие пальмы. Известный историк И.Флавий, родившийся в 37 году нашей эры, описывает гигантов как огромных существ с отличающимися от обычных человеческих лицами и громоподобными голосами.

На древнеегипетских росписях присутствуют изображения фараонов в виде гигантов. Согласно сохранившимся историческим записям было время, когда боги правили Египтом, и были они существенно выше, чем основное население. Даже одежду для первых фараонов измеряли так называемым «священным локтем». Если сопоставить длину этого священного локтя с пропорциями человеческого тела, то получится, что рост древних царей Египта был более двух метров.

На острове Пасхи есть загадочные гигантские статуи людей от трёх до двадцати двух метров длинной, созданные из камня особо твёрдой породы. В наши дни группа любознательных норвежцев попробовала проверить теорию о создании этих каменных исполинов руками древних людей, которым были доступны только примитивные орудия труда (такие как каменный топор и зубило). Эксперимент потерпел фиаско: несмотря на все усилия, на камне остался только слегка заметный след. В то же время согласно легендам острова статуи были созданы богами – великанами, которые жили здесь ещё до прихода первых людей.

Свидетельством существования на древней Земле народа гигантов являются останки мегалитических построек, разбросанные по многим странам мира. Это огромные гробницы из цельного камня, дольмены, английский Стоунхендж, постройки в Перу и Боливии, высокогорный Мачу-Пикчу и другие. Недалеко от Мальты есть небольшой остров Гозо, на котором расположен так называемый храм Джгантия. Эта мегалитическое строение времён эпохи Неалита, построенное задолго до пирамид Мая. На его стенах изображены загадочные символы и рисунки, однако для каких целей служила эта постройка неизвестно. Интересно, что у древних греков данное место считалось островом великанов. Кроме того заслуживает внимание гипотеза, согласно которой Мальта является верхушкой знаменитой затонувшей Атлантиды (родине Атлантов).

Таким образом, вышеперечисленные факты, содержащиеся в древних исторических документах, подтверждённые некоторыми археологическими находками, свидетельствуют о реальности существования народа великанов в далёком прошлом Земли. Однако официальная наука по-прежнему упорствует в своём нежелании признавать очевидное. Тем не менее, предлагаемая нам история древнего мира не соответствует реальным событиям. Это надо учесть и постараться критически пересмотреть всю историю развития человеческой цивилизации.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Великаны - миф или реальность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Dodge Caravan
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
823
Volvo ACC
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
870
Один из попугаев (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
881
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024