Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Карта мира древней цивилизации
Карта мира древней цивилизации
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:47 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Учёные из Башкирии в 1999 году на территории, прилегающей к городу Уфа, обнаружили объёмную каменную карту южного Урала, возрастом несколько миллионов лет. Находка произвела сенсацию не только среди учёных, но и среди обычных граждан. Общественный резонанс был вызван, с одной стороны, высоким качеством изготовления найденной плиты (недоступным для людей каменного века), а с другой стороны, предполагаемым огромным возрастом находки (несовместимым с существованием человека на планете, согласно официальной науке). Отсюда следует два возможных варианта: либо теория эволюции, мягко говоря, не совсем верна, и история человечества охватывает гораздо более длительный период (когда прогресс чередовался с деградацией людского общества и культуры), либо создателями Карты являются представители внеземной цивилизации, когда-то посещавшими нашу планету. К какому бы выводу не пришли наши учёные, ценность самой находки от этого не уменьшится.

История обнаружения данной 3Д-карты начинается в 1995 году, когда А.Хувыров (физик из БашГУ) и Хуан Хонг из Китая в составе экспедиции отправились на раскопки, посвящённые добытию доказательств существования в этих местах некой древней культуры. Они обнаружили множество вещей и текстов имеющих, древнекитайское происхождение. Учёные пришли к выводу, что предками современных Башкиров являются китайцы, переселившиеся сюда в доисторическую эпоху. Версия нуждалась в доказательствах. Поэтому Хувыров и его помощница продолжили поиск в архивах, где и обнаружили случайно записи 18 века о необычной находке двухсот каменных плит белого цвета, найденных в 17-18 веках близ населенного пункта Хандар.

К сожалению, о местонахождении плит сведений не сохранилось, но новая тайна не давала исследователям покоя. Они досконально изучили и обследовали местность возможного нахождения белых плит, но всё напрасно. Однажды, разговорившись с одним из жителей деревни Хандар о предмете своих поисков, Хувыров с удивлением узнал, что похожая плата лежит во дворе у этого человека. И действительно, прибыв на место, он своими глазами увидел, как возле сарая лежала большая каменная плита с неоднородной структурой поверхности. Это была удача. Плита весила около тонны, имела размер 148=106 см. и высоту 16 см. На лицевой стороне имелось множество выпуклостей, которые не могли быть образованы в естественных условиях природы. Более того, было очевидно, что рельеф является следствием высокоточной обработки. Появилась гипотеза, о плите как объёмной карте какой то местности. Скоро по изображению цепи гор и холмов, не подвергшихся серьёзным изменениям за миллионы лет, выяснилось, что плита представляет карту территории в районе города Уфа.

При первоначальной оценке возраст находки измерялся несколькими тысячами лет. Однако странностей было много. Например, отсутствие изображений животных, на которых люди охотились. Вместо этого карта изображала просто ландшафт. Второй странностью было наличие на карте не существующего ущелья, которое было опознано, только когда к изучению белой плиты подключились геологи. Оказалось, что ущелье – это русло местной реки. Но если это так, то возраст карты составляет миллионы лет.

К дальнейшей расшифровке удивительной находки было привлечено большое количество учёных из самых разных областей науки. Проделанная работа доказала, что вырезанный рельеф точно воспроизводит изображение участка территории от столицы Башкирии до города Салавата. Только это не современный вид данной местности, а её изображение в далёком прошлом.

В целом определить точный возраст карты оказалось очень трудно. Радиоуглеродный анализ, «урановый хронометр», не дали схожих результатов. Однако на поверхности карты присутствовали 2 окаменевшие раковины, возраст которых удалось установить, согласно исследованию, одна ракушка вымерла 500 000 000 лет назад, другая – 120 000 000 лет. Кроме того, в 2-х верхних слоях плиты учёные нашли частички металла, ориентация которых доказывает, что во время создания загадочной карты Северный магнитный полюс находился в другом месте, чем теперь (а именно, в области Земли Франца-Иосифа). По компетентному мнению геологов такое расположение полюсов существовало 120 миллионов лет назад.

В процессе изучения плиты было достоверно доказано, что камень подвергся механической обработки с использованием высокотехнологичных методов, применить которые могла только цивилизация высокой степени развития. В частности камень был покрыт двумя искусственными слоями. Первый слой создавало двух сантиметровое стекловидное покрытие, на поверхности которого и было вырезано изображение. Затем рельеф был покрыт известковым фарфором (слоем 2 мм.), который защитил плиту от ударов и повреждений.

Чтобы соблюсти имеющийся масштаб 1:100000, необходимо было применить аэрокосмическую съёмку. Таково мнение учёных. Кроме того, картография некоторых объектов, имеющихся на карте (например, дно реки), недоступно современной науке. Неизвестна так же нам и технология создания таких 3Д-карт. Судя по упоминанию обнаруженных в семнадцатом веке двухсот белых плит, найденная Хувыровым плита является, скорее всего, куском более огромной карты, может быть даже карты мира.

На камне также имелись, какие то значки, расположенные вертикально в столбик – видимо это письменность. Данный язык, не совпадает не с какими элементами известных нам языков, в связи с тем, содержание послания пока расшифровать не удалось. Ещё один сюрприз таинственной плиты состоял в том, что помимо природного ландшафта, она запечатлела следы искусственных образований. Например, плотины, дамбы, водохранилища, а так же разветвлённую сеть оросительных каналов огромной длины.

Исследование удивительной карты продолжается до сих пор. Анализируется материал плиты и её двух слоёв, детализируется время создания находки. Вдохновленные положительным примером, учёные и искатели древностей с утроенными силами занимаются поиском других фрагментов так называемой карты мира, первоначальный размер которой мог составлять, как минимум, 340*340 метров. В любом случае, 3Д-карта окажет влияние на официальную науку и мировоззрение людей, которое очевидно претерпит существенные изменения в ближайшем будущем.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Карта мира древней цивилизации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Volkswagen Multivan
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
842
Арония черноплодная
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
884
Астильба
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1382
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
 Заработок в Интернете! Это реа...
 Вольеры для собак
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024