Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Голубая кровь
Голубая кровь
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:47 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

В сохранившихся древних источниках, а также согласно археологическим находкам, изображавшим божественных существ, которым покланялись древние люди, сохранились сведения о физиологии этих богов. Видимо земные условия не слишком сильно отличались от условий жизни на планете, откуда они прибыли. Есть свидетельство, что божественных рас было несколько. Несмотря на это, большинство из них спокойно обходились без кислородных масок и скафандра.

Боги, или как мы их сейчас называем пришельцы, могли питаться земными продуктами, то есть биохимические процессы их организма не сильно отличались от человеческих. Согласно древним мифам и легендам часть сельскохозяйственных культур боги - инопланетяне передали людям. Кроме того, они их даже улучшали в соответствии с природными условиями местности, то есть генетически модифицировали. Например, в Латинской Америке учёные обнаружили несомненные следы каких-то генетических экспериментов с определёнными видами растений.

Много говорится в древних текстах и о смешении людской и инопланетной крови. Даже в Библии есть упоминания об ангелах, которые вступали в интимные отношения с «дочерьми человеческими», в результате чего рождались дети. Ребёнок, зачатый таким образом, получался сильным, здоровым и обладал некими божественными чертами. Это могли быть особые способности (например, сверхъестественная сила легендарного Геракла, сына бога Зевса и земной женщины) или необычный внешний вид (козлоногие сатиры, великаны и так далее).

Считается, что и самого человека пришельцы генетически переделали. Как-то внезапно на Земле появился человек современного типа, сразу в готовом виде, без предшествующих эволюционных звеньев. Например, изучив генетический код неандертальцев (считавшимися предками человека), учёные обнаружили удивительную вещь. Оказалось, что он имеет слишком мало общих черт с генетикой современного человека кроманьонского типа. Теория эволюции показала свою несостоятельность. Корни человечества остались неизвестными.

Многие исследователи усматривают внешнее сходство изображений древних богов людей (статуи, рисунки, идолы) с инопланетянами. Практически на большинстве изображений цвет подобных существ либо серовато-синий, либо серо-голубой. С глубокой древности считалось, что в жилах «богов» течёт голубая кровь.

В природе существа с голубой кровью не редкость. Например, головоногие, моллюски, осьминоги, каракатицы имеют кровь именно этого цвета. Кожный покров же в этом случае имеет окрас от серо-синего до зелёного оттенка. С чем это связано? Главная задача крови – транспортировка кислорода к нужным органам и тканям организма, а также вывод углекислоты. Перенос кислорода у человека осуществляет гемоглобин (дыхательный пигмент, содержащий в своей молекуле ионы железа, способного связывать молекулы кислорода). Кровь человека в целом тоже не красного цвета: такою она становится под воздействием кислородного насыщения. У живых существ переносить кислород в крови могут и другие пигменты, в состав которых входят ионы различных металлов. Например, пигмент на основе меди (гемоцианин) делает кровь голубой, а цвет кожи серо-холодным.

В целом, основное воздействие оказывает среда обитания. В частности, было замечено, что близкородственные моллюски имеют кровь как красную, так голубую и зеленоватую. Однако, цвет крови основной части живых существ на Земле красный. Вероятно, это следствие широкой распространённости железа на планете, в результате чего дыхательные пигменты на его основе эффективнее, чем другие. Если же вдруг железа на Земле окажется мало, а меди – гораздо больше, то для эволюции человекоподобных существ будет использоваться именно медь для транспортировки питательных веществ и газов. Следовательно, кровь станет голубой.

Оказавшись на планете с переизбытком железа, пришельцы вынуждены были адаптироваться к изменившейся среде обитания. Перед ними встал выбор: либо постоянно колоть медесодержащие вещества, либо жестко соблюдать диету, питаясь продуктами, содержащими медь в высоком количестве и железо в очень низком. Один из возможных вариантов – выращивание зерна и других культурных растений. Кстати говоря, согласно легендам, именно боги «подарили» людям сельское хозяйство, а также установили правила жизни и порядок совместного осёдлого существования. До этого человечество не имело цивилизации по большому счёту и занималось только охотой и собирательством.

Дело в том, что транспортировка кислорода в крови дыхательными медесодержащими пигментами в условиях нашей атмосферы имеет большие проблемы. Это связано, прежде всего, с тем, что такая кровь транспортирует также углекислый газ в организм, при избытке которого изменяется кислотно-щелочной баланс, происходит закупорка сосудов, кровь становится вязкой. Чтобы нейтрализовать кислотность требовался С2-Н5-ОН, который можно было получить из зерна или винограда.

Получается, что необычный цвет крови богов-пришельцев определил не только внезапный переход людей к сельскому хозяйству, но и начало бронзового века (а точнее, медного). Ведь для восполнения недостатка меди можно было впитывать её через кожу (окружить себя предметами из меди), пить из медных кубков. Интересное совпадение: начало выращивания злаковых культур людьми относится к тому же времени, что и бронзовая эпоха.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Голубая кровь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Арбуз
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
889
Lincoln Continental
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
979
Dodge ESX3
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
772
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024