Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Загадочные явления Самары
Загадочные явления Самары
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:47 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

В самарском регионе есть уникальное место, с которым связывают большое количество разных удивительных явлений. Местечко это называется Самарская Лука и является чем-то вроде «парка» с аномальными явлениями. В последние годы эта территория привлекает огромное количество людей и постепенно становится культовым местом. В то же время этот заповедник практически не исследован. В чём же состоит особенность этого места? Что именно привлекает туда исследователей и туристы?

Одно из первых аномальных явлений, о которых стоит упомянуть, это много километровые столбы света. Они исходят прямо из чащи леса и вытягиваются вверх в небо на несколько километров. Такие столбы не редкость в Самарской Луке, их регулярно видят местные жители и туристы. Подобный феномен наблюдается здесь повсеместно: возле берега водохранилища, над вершинами Сокольих гор, а особенно часто возле Чарокайки и в районе завода по производству гудрона.

Ещё одно уникальное явление представляют «кошачьи лапки». Так называют группу святящихся шариков в небе. Чаще других это явление наблюдают речники, согласно их словам, аномальное явление начинаются с того, что в высоко в воздухе появляются небольшие точки белого цвета. Они настолько яркие, что затмевают звёзды. Потом они трансформируются в зеленоватые светящиеся шары. Данные шарики всегда, почему-то сгруппированы по пять штук. Отсюда и пошло название «кошачьи лапки». В основном «лапка» одна, но бывают, что наблюдаются сразу две штуки. Они могут возникать в любую погоду: как посреди ночного неба, усыпанного звёздами, так и днём на фоне пасмурных дождевых туч. Причём, они могут находиться на одном месте в течении нескольких часов.

Помимо «кошачьих лапок» в Самарской Луке встречаются «кошачьи ушки». Они выглядят как невысокие конусы света, бьющие вертикально вверх, прямо из земли. Интересно, что зона света чётко отделена от основного пространства. Такого эффекта в современных условиях добиваются, только применяя лазерные технологии. Естественно, что в лесу такой техники взяться казалось бы неоткуда.

Кроме того, в этой местности наблюдаются довольно странные «туманы». Как правило, это очень плотные белые образования, поведение которых не соотносится с законами физики. Многие туристы своими глазами видели такие небольшие облачка, похожие на размытые человеческие тела. Подобные туманные фигуры передвигаются в любом направлении. Причём, ветер никак не влияет на их движение, так как очень часто «облачка» движутся ему на встречу, а их форма не меняется и не развивается под влиянием порывов ветра.

Одна из самых известных находок, совершённых в Самарской Луке, - уникальный металлический шарик. Он небольшого размера, помещается на ладони и напоминает по форме мячик для игры в теннис. Имеет явное искусственное происхождение и представляет собой сплав железа и никеля. Одна из версий рисует его в качестве металлического ядра для неизвестного древнего оружия. Однако возраст мячика по оценкам учёных составляет несколько миллионов лет. В то же время возраст местных гор примерно сто миллионов лет, а «мячик» был найден «впаянным» в осколок горной породы. Эта находка ставит больше вопросов перед учёными, чем даёт ответов. Предназначение шарика, а также личности его создателей в контексте почтенного возраста находки ставит исследователей в тупик.

Однако такой шарик не единственный. По всему миру, в разных странах и частях света находят подобные самарскому шарики. Среди них имеются как мелкие экземпляры (похожие на детский мячик), так и среднее и даже крупные экземпляры диаметром три метра и весом до шестнадцати тонн. Отличие от самарского «ядра» - в том, что они каменные, а не железные. Их обнаружили в Мексике, Гватемале, Соединённых штатах Америки, Египте, Германии, России (Сибирь, Краснодарский край, Волгоградская область). Как появились эти шары на Земле и основное их предназначение нашим учёным пока не известно.

В целом все эти уникальные явления, которые можно наблюдать на территории самарского региона представляет определённый интерес для исследователей сферы не познанного, с другой стороны, данные аномальные явления роднят эти земли м остальным миром: ведь похожие явления наблюдаются во многих странах, а значит имеют общий источник.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Загадочные явления Самары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Mercedes SL
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
798
Агапетес
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1058
Lancia Lybra
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
766
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024