Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » За сверхвозможностями будущее?
За сверхвозможностями будущее?
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:48 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Мы живем в динамично развивающемся мире, мире, где процессы и явления эволюционируют с каждым годом все быстрее и быстрее. То, что казалось невозможным еще несколько десятков лет назад, сейчас не только представляется реальным, но и доступным для каждого человека. Компьютеры, сотовые телефоны, интернет - все это результат эволюции науки или, другими словами, эволюция человеческой мысли. Вместе с опережающим развитием интеллектуальных способностей каждого нового поколения происходит и увеличение физических возможностей человека. Так, еще 10 лет назад многие спортивные достижения казались неповторимыми, сейчас же это обычная норма выполнения для здорового человека. Таким образом, важно определить само понятие сверхвозможностей.

С одной стороны, сверхвозможности – способность человека к какой-то деятельности, превышающей обычные способности среднестатического гражданина, но с другой стороны, это нечто большее. Ведь существует множество видов деятельности, к которым большинство людей вообще не приспособлено, а имеют возможность её совершать лишь единицы. Именно это может называться сверх (то есть за рамками возможного) способностями.

О сверхвозможностях человека известно давно. Некоторые из сверхлюдей рождаются с такими возможностями, некоторые приобретают их в результате определенных жизненных ситуаций, другие же намеренно развивают их в себе.

К числу первых можно отнести особо талантливых людей и гениев. Леонардо Да Винчи, Моцарт, Эйнштейн и многие другие великие писатели и художники, ученые и музыканты. Такие люди были в каждой эпохе, не зависимо от её устоев и парадигм. Именно они двигали человеческий прогресс вперед и вперед, с каждым шагом приближаясь к нашему нынешнему существованию и взгляду на мир.

Существует множество примеров менее выдающихся, но не менее поразительных способностей гениальный людей от рождения. К таким можно отнести способности устного счета больших чисел, запоминание большого объема информации и так далее. Например, Шакунталы Деви из Индии умела перемножать в уме тринадцати значные цифры не больше, чем за двадцать восемь секунд. Удивительное умение, не правда ли? Х.Г.Серрано из Колумбии извлек корень 13-ой степени из 100-знчного числа за 15 секунд. Жительница Китая Гу Янлинь обладает потрясающей памятью, в частности она может воспроизвести наизусть 15 тысяч телефонных номеров своего города. В 1987 году Хидеаки Томойори из Японии за семнадцать часов сумел назвать 40 тысяч знаков бесконечного значения числа "Пи". И наконец, гражданка Соединенных Штатов Америки, Барбара Мур, которая за девятнадцать дней смогла по памяти исполнить 1852 известных ей песен без единой ошибки.

Что касается людей, которые приобрели сверхвозможности в следствие происшествия тех или иных жизненных ситуаций, то в качестве примера выступают люди, которые перенесли удар молнии и впоследствии стали сами накапливать мощные электрические заряды, или могли выдерживать на себе огромное напряжение без вреда для здоровья. Здесь же можно рассмотреть многих экстрасенсов, утверждающих, что их дар пришел к ним после клинической смерти, аварии, катастрофы, сильнейшего стресса и так далее. Или же их способности передались по наследству от бабушки или любого другого родственника. Подобные люди вызывают огромный интерес не только у публики, но и у различного рода ученых, именно поэтому они подвергаются всевозможным испытаниям. Ярким примером может служить передача по телеканалу ТНТ «Битва экстрасенсов», в которой скептики проверяют способность людей, назвавшихся экстрасенсами. То, что показывают эти люди ошеломляет, настораживает и даже порой пугает. Это не поддается никакому разумному объяснению. Эти люди уникальны. Они не только способны видеть через стены, обнаруживать родственные связи между людьми, искать предметы на огромной территории, но и видят прошлое и будущее, читают мысли, лечат людей.

Сейчас все большей популярностью начитают пользоваться специализированные школы для развития сверхспособностей. Например, широко известна школа В.М. Бронникова, в которой обучаются дети с различными физическими недостатками (слабослышашащие, глухие, плоховидящие, слепые и т.д.). Там их учат многому: как ориентироваться в окружающем мире без чьей-либо помощи, как развить интуицию и т.д. Помимо прочего их учат, - и вполне успешно, - как можно «видеть» без помощи глаз (кожное зрение). Существует также множество учебных пособий и курсов предлагающих развить скорочтение, сократить время запоминания и обработки информации, сформировать базу для восприятия «тонкого мира», и развития экстрасенсорных возможностей.

Все чаще в средствах массовой информации и на телевидение освещается еще одна неразрешимая загадка современного мира – дети индиго. Эти дети получили такое название из-за необычного свечения их ауры - аура цвета фиалки. У ребенка с таким цветом ауры функции внутренних органов очень сильно отличаются от обычных детей. Их иммунитет в тысячу раз более сильный, чем у среднестатистического человека, а уровень IQ необычайно высок. Они способны притягивать нужные им предметы, с детских лет обладают необычайной мудростью, порой даже поучая своих взрослых родителей.

Как видно из всего вышесказанного, сверхспособности уже давно перешли из фантазий писателей в реальность. С каждым новым днем мы убеждаемся в этом все сильнее и сильнее. Кто знает, может все эти сверхлюди новая человеческая раса, которая сможет выжить в постоянно меняющемся современном мире? Может именно эти люди и есть наше будущее, будущее нашей планеты? Кто знает, может так оно и есть…

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » За сверхвозможностями будущее?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Audi S6
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
902
Ацерас фигурный
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1046
Курорт Пунта-Кана
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
932
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
 Заработок в Интернете! Это реа...
 Вольеры для собак
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024