Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Внеземные цивилизации Космоса
Внеземные цивилизации Космоса
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:48 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

В современном мире людей трудно чем-либо удивить, а тем более напугать. Для нас вполне приемлемы разговоры о бермудском треугольнике, неопознанных летающих объектах и других аномальных явлениях. Но загадка, существуют ли другие цивилизации вне Земли, до сих пор до конца не разгадана! Конечно, существует много свидетельств и артефактов в пользу положительного ответа на данный вопрос, но достоверных абсолютно точных и признанных всеми доказательств пока, к сожалению, не представлено на суд мировой общественности.

Выход в космос полностью поменял все мировосприятие человека. На сегодняшний день идея существования других обитаемых миров уже не кажется чем-то фантастическим и невозможным в реальной действительности. Что такое внеземные цивилизации и действительно ли они существуют? Скорее всего, существуют, чем нет. Мифы про них слагали еще во времена каменного века. Про них пишут писатели, режиссеры снимают кино, но никто из вышеперечисленных не знает, что они из себя представляют. Если говорить научным языком, то внеземные цивилизации - это некие гипотетически возможные культуры, отличающиеся от нашего мира, которые зародились и существовали в непрерывном развитии не на нашей планете по имени Земля.

Говорить об отсутствии подобной цивилизации довольно глупо, ведь известно много фактов, которые говорят об их существовании. Жизнь на Земле, ее развитие, а также существование огромного количества систем планет во Вселенной, позволяют с 85-ти процентной вероятностью сделать предположение о возможном существовании каких-либо жизненных форм в других районах бескрайнего Космоса. Галактика настолько велика, что мы просто не можем не представить, что во вселенной есть еще кто-то, кроме нас (людей). По мнению ученых, существует не меньше десяти внеземных цивилизаций: Орион, Сириус, Десса, Альфа-Центавра и т.д.

Но если они существуют, то, исходя из понятия цивилизация, жители этих планет являются разумными существами, уровень развития которых, возможно, значительно выше, чем у нас. Так это на самом деле или нет, является еще одной загадкой ученых. Существуют два мнения по поводу внеземных цивилизаций. Одни верят в их существование, но задаются вопросом: «В чем причина того, что люди до сих пор не вступили с ними в контакт?» Другие, наоборот, считают, что люди - это уникальное явления и подобных, разумных существ нет больше во всей Вселенной.

Большинство людей считают, что НЛО и есть представитель внеземной цивилизации. Действительно, ведь родиной НЛО не может быть Земля, мы просто еще не обладаем подобными технологиями. Однако также существует и такая теория, что эта аномалия появляется в нашем обозрении из некого параллельного мира. И таких параллельных миров множество.

Базируясь на этих общих положениях, а также принимая во внимание факт близкого расположения таких планет как Марс и Венера относительно Земли, обнаружения у обоих атмосферы и другие факторы, ученые долгое время считали достаточно высоковероятным существование развитых культур и на этих планетах. Современные знания опровергают марсианскую цивилизацию и ставят под большое сомнение цивилизацию на Венере. Однако данный факт не опровергает существование высокоразвитой культуры в прошлом этих планет, а именно Марса. В целом, дальнейшее развитие науки о космосе и некоторые археологические находки и открытия на Земле породили гипотезы, а иногда и категорические утверждения о посещении нашей планеты разумными гуманоидами из других миров как в далеком прошлом, так и в современное время.

Пока существование инопланетных цивилизованных культур входит в число гипотетических предположений, так как мы не располагаем, к сожалению, подтверждением из достоверных и экспериментальных фактов. Исследование Красной планеты может дать ценный эмпирический материал о возможности существования и совершенствования живых организмов в принципиально иных, отличающихся от Земли, условиях. Если же мы в Космосе обнаружим какие-либо излучения, переносящие разумную информацию, это может подтвердить существование планет с иной цивилизацией и указать направление, где они находятся.

На данный момент все предпринимаемые людьми попытки вступить в контакт с разумными инопланетными существами или, по крайней мере, экспериментально подтвердить факт их наличия были обречены на провал. Отсюда, однако, не следует, что подобных цивилизаций не существует. Поэтому ученые-космологи всего мира продолжают вести поиск и с неослабевающей надеждой вглядываться в космические просторы.

Примечательно, что даже если эти их усилия не увенчаются успехом, сей факт никак не подтвердит отсутствие других высокоразвитых гуманоидных культур. Очень может быть, что инопланетяне явление достаточно редкое. Или они существуют, но находятся слишком далеко, чтобы уловить наш сигнал или ответить на него. А может быть и такой поворот сюжета: сигнал от нашей планеты до их будет идти так долго, что когда он дойдет, внеземная цивилизация или еще не будет достаточно развитой, чтобы ответить, или уже прекратит свое существования. Вероятно и обратное, дойдя до нас, ответный сигнал от инопланетян просто обнаружит пустую Землю, наша цивилизация уже исчезнет, и принять ответ будет просто некому. Ну и нельзя исключать возможность, что в данный момент исторического времени земное человечество одиноко во вселенной.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Внеземные цивилизации Космоса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
FIAT Barchetta
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
825
Акула
Галерея:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1096
Volvo ACC
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
872
 Оптовые закупки техники
 Аренда спецтехники
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024