Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Священные деревья
Священные деревья
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:49 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Самые различные и необычные легенды существуют на нашей Земле. Люди всегда стремились в мистические места, увидеть необъяснимые явления, верили и верят в чудеса, происходящие по необъяснимым причинам. И даже современная техника не может объяснить неизведанные явления. Человек стремится улучшить свою жизнь быстро и без проблем, но как тут быть, и только мистическое поможет. Мы стремимся получить счастье, удачу, обезопасить себя и семью от проблем без каких либо усилий, по одному слову или велению волшебной палочки.

Места такие существуют, но доказательств таких нет. У кого получилось достичь желаемого результата - они молчат, чтоб скрыть причину достигнутого, а у кого не получилось, они и говорят, что нет таких мест, и скрывают свои неудачи посещения мистических мест. Мистические места существуют, как существовали люди или «Боги» вдохнувшие в эти места дар, позволяющий давать людям надежду в счастье и избавлять от страха и бед.

Существует в России федеральная трасса «Колыма», «Магадан-Якутск» длинной около двух тысяч километров. Здесь на 1460 километре от Магадана, не доезжая до Хандыги, есть сказочное место, всё вокруг увешано цветными тряпочками и амулетами – здесь и существует шаман-дерево священное место в Якутии.

Здесь не остановиться не возможно и каждый, кто побывал здесь, оставил дорогую для себя вещь, чтобы задобрить местных духов и поклониться шаман-дереву. Эта традиция всегда существовала и поддерживается русскими и якутами. Загадочная трасса влияет на людей удивительным образом так, что ярый атеист хочешь - не хочешь, да и в серьёз подумает, а не существуют ли потустороннее силы на самом деле.

Это место уникально, как и сами возможности шамана, владеющего невиданными силами. Действительно, как всего лишь один из многих людей, внешне абсолютно такой же, как и все, управлять силами подвластными только богам? Однако эти способности, дарованные шаману природой, и составляют источник его силы. А шаман уж абсолютно точно знает, где найти ход в иную реальность.

Существует легенда, что именно там, где ныне проходит федеральная трасса, когда-то жил дракон. Пугающий и держащий в страхе всё окрестное население. Каждый день дракон летал по воздуху и следил за своими замками, минаретами, бойницами и мостами. Раз в год он облагал жителей данью в виде скота, птиц и оленей. И не было храбрецов, готовых с ним сразиться. Однажды прослышал дракон о прекрасной девушке, живущей в том селении, и потребовал её себе. Якуты думали сначала откупиться чем-то другим, но дракон не соглашался. За одну ночь он построил удивительной красоты дворец, сверкающий золотом на солнце. Развалины этого замка сохранились и поныне. Дракон забрал девушку в этот дворец и часто навещал её там.

Однажды возвратился из дальнего странствия жених девушки и узнал, что его любимая в заточении. Тогда он выковал себе острый меч и вызвал дракона на поединок. В день схватки девушка выбежала из дворца, чтобы рассказать жениху о тайне свирепого чудища, о том, что в его хвосте таилось сердце. Когда дракон увидел её рядом с якутом, то рассердился ещё сильнее, но видя, что они любят друг друга поклонился им. Однако якут всё ещё жаждал крови и ударил неподвижного дракона мечём и разрубил ему хвост. Вдруг небо почернело и прогремел взрыв. Всё заволокло дымом. Постепенно пыль осела, и жители селения увидели на том месте два длинных камня, в которые превратились девушка и парень.

Её отец, который был шаманом, в память о своей дочери посадил здесь шаман-дерево. С той поры на это место приходят люди, загадывают свои желания и оставляют подарки. Скоро их мечта исполняется, они вознаграждаются здоровьем и счастьем. Так завещал шаман.

По народным сказаниям и знающим шаманские секреты, настоящие деревья шаманов просто так не приносят счастье и здоровье. Есть в лесу необычные деревья, они энергетически сильные, и от них шаман брал свою силу. Шаману выбиралось духами дерево во время своего посвящения. Это дерево и являлось основным источником энергии, с которым он шёл всю жизнь, гибло дерево – погибал и шаман. Этому дереву приносили жертвоприношения и совершались обряды. В Якутии существует очень много шаман-деревьев и каждое усеяно амулетами и цветными тряпочками, а так же оставляют деньги, сигареты, хлеб, напитки в надежде исполнить свои заветные мечты. Но по сказанию о спиртных напитках мнения расходятся: одни считают, что налить надо обязательно, а другие говорят, что от спиртных напитков духи пьянеют и делают что хотят.

Существует наиболее посещаемое шаман-дерево, оно расположено по трассе Оймякон (считается самым холодным населённым местом земли). Возле дерева течёт ручей, вода с него не портиться и храниться продолжительное время, и даже в самые холодные зимы вода в нём не мёрзнет. По сказаниям вода может омолодить умывшегося в ней странника. Эти целебные свойства воды поражают воображение и удивляют своими силами, откуда вода берёт целебные свойства, это никому не известно.

Про существование загадочных мест нет смысла отрицать. Это возможно существует и где-то рядом, просто мы попросту не видим или не хотим обратить внимание на необычное. Только наша вера в счастье и заветной мечте может привести к ожидаемому результату. Мы и только мы творцы своей судьбы и идём медленно или быстро к желаемому результату. Мечта у всех разная, но цель одна – жизнь. Мы стремимся жить в любви и счастье, быть здоровым и желать другим здоровье.

И это не единственное священное место на земле, таких множество, и все они несут добро. Однако есть и такие места, куда человек не может ступить ногой. Эти места несут негативную энергию и потому закрыты от чужих глаз.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Священные деревья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Daihatsu Copen
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
774
Bentley Continental GT 2012
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
882
Mercedes SL
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
802
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024