Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Металлические котлы якутской долины смерти
Металлические котлы якутской долины смерти
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:50 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Согласно преданиям в Якутии есть такое место, где находится очень много огромных металлических полусфер. Местное население называет их котлами, а уфологи зовут древнейшей базой пришельцев. Якуты и эвенки считают эти места запретными. Длина этих котлов составляет от восьми до десяти метров. Если забраться внутрь этих котлов, то там очень тепло. Некоторые охотники даже ночевали в них. Однако после такой ночёвки люди начинали болеть и вскоре умирали.

По словам якутских жителей, долина производит жуткое впечатление. Все деревья, находящиеся в ней, не живые, чёрного цвета, а вокруг болотистая топь. Древние сказания повествуют о выступающей из самого сердца болота приплюснутой арке, скрывающей под собой несколько комнат из металла. В самый лютый мороз эти комнаты сохраняют температуру, такую же, как летом, там всё время тепло. Ещё в девятнадцатом веке Р. Мак написал об этом месте: будь то бы здесь, утонул огромный медный котёл, по сути гигантских размеров. Точный его объём не известен, так как над поверхностью земли виден только самый его край.

С наступлением двадцатого века историк Н. Архипов, специализирующийся по древним культурам, так же отмечал наличие в районе речки Вилюй огромных котлов из бронзы, которые назывались олгуи. Придания об этих олгуях представляют особый интерес, так как названиях местных географических пунктах присутствует созвучие с этими словами. Например, в этом районе существует некоторое количество речушек, имеющих якутское название Олгуйдах, что переводится как «место нахождение котлов». Местное население утверждает, что раз в 100 лет крышки данных полусферических образований открываются и оттуда вылетают огненные шары, а так же целый столб пламени, направляемый демонами из местной мифологии. Возможно, что под каждым котлом находятся энергоустановки. И тогда встаёт вопрос, а какая же цивилизация (земная или инопланетная) является автором этих реакторов?

В начале семидесятых годов двадцатого века были записаны свидетельства некоего старика – Эвенка, занимающегося охотой, о том, что он нашёл какую то железную нору, в которой находились худощавого телосложения чёрного цвета люди, с одним лишь глазом и в железной одежде. Это место находилось между двумя реками: Нюр Гун Боо Тур (переводится как богатырь) и Атара Дак («очень широкая железная темница из трёх граней»). Может ли быть, что охотник нашёл инопланетян одетых в скафандры? Тогда бункер может быть всего лишь их земной базой?

Среди археологов и историков очень долгое время существовало соревнование, цель которого состояла в раскрытии загадки странных котлов. На протяжении многих лет энтузиасты пытались найти их в «смертельной долине» однако все их усилия были бесполезны. И только три года назад чешскому путешественнику Ивану Мацкерле улыбнулась удача, он смог их отыскать. Это была сложная экспедиция, ведь долина смерти простирается на огромную площадь. Сложно найти, что-либо среди тайги и болот. Гениальный подход Ивана заключался в следующем: он предложил исследовать землю с воздуха, используя паромоторы (парашюты с моторчиком). Облетев немалую площадь, члены экспедиции на четвёртый день увидели поразивший их круг с замечательно чёткими ровненькими краями скрытые в снегу. Потом был обнаружен ещё один круг. Зафиксировав их координаты, довольные исследователи решили подойти к ним пешком. И действительно в снегу находилось нечто вроде котлов из металла.

Перед самой поездкой Иван ходил к Экстрасенсу, чтобы тот указал ему на карте местоположение геопатогенных зон в Якутии. Экстрасенс указал четыре точки, а после этого добавил, что Иван едет туда за своей смертью. Однако Мацкерле не стал менять своих планов, так как уже всё было готово к экспедиции, просто взял с собой оберег в виде звезды Давида. Интересно, что на второй день после находки котла Ивана стало беспокоить какое то недомогание: у него кружилась голова и появлялись приступы, связанные с потерей сознания, измерения давления и ритма сердца показывали норму, сам же человек постоянно находился в неком состоянии, напоминающим очень сильное опьянение. Учёные подождали сутки, но Ивану не становилось лучше. Только когда группа покинула загадочное место, Мацкерле внезапно и как-то сразу стало лучше.

В этом году в район реки Велюй планируется специально подготовленная экспедиция учёных, представляющих разные области науки: историю, археологию и физику. Все люди будут вооружены современным научным оборудованием и защищены от непонятного действия котлов особыми костюмами из ткани, применяющейся для космонавтов при выходе в открытый космос. Эта экспедиция станет первым комплексным научным исследованием металлических образований в данной местности.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Металлические котлы якутской долины смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Maserati Kubang GT Wagon
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
790
Австробэйлиецветные
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
959
Адениум
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
930
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
 Читаете ли новости городские ?
 Аренда яхты
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024