Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Загадочные йоги
Загадочные йоги
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:50 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Считается, что йогам известен секрет, продлевающий человеческую жизнь на долгие годы. Еще известный путешественник времен Средневековья Марко Поло в своих записках рассказывал загадочном зелье, которое они пьют. В это снадобье входят два ингредиента: сера и меркурий. Оно приготавливается йогами собственноручно. Потребляют они его два раза в месяц. Кроме того, они владеют секретом изготовления искусственного золота, а также весьма искусны в приготовлении ртути. Данное обстоятельство, кстати, роднит индийских йогов со средневековыми алхимиками. Те тоже занимались выплавкой золота из ртути и, по легенде, знали, как приготовить эликсир бессмертия. Так вот, из золота и специальным образом подготовленной ртути йоги приготавливали некие чудодейственные пилюли. Если человек принимал одну или две такие пилюли каждое утро, он приобретал отличное здоровье. Его тело начинало работать как часы без каких-либо сбоев, а желудок настолько укреплялся, что он мог переварить абсолютно все – все, что угодно: протухшую еду, камни, стекло и т.д.

Многие старинные документы подтверждают факт владения йогами секрета если и не вечной, то, по крайней мере, очень и очень долгой жизни. Эти сведения содержатся во многих свитках про индийских аскетов. Например, встречаются упоминания о нескольких (а согласно рукописям, таких было много) йогах в возрасте триста пятьдесят и даже больше лет! В частности историк Амир Хосров, перс по происхождению, описывал большое количество таких аскетичных людей, живущих в горной местности (граница, Кашмир). По его словам, они обладали уникальными и невероятными способностями. Они легко могли взлетать в воздух, могли стать невидимками по одному лишь желанию. Безусловно, такие свидетельства кажутся фантастикой, и поверить в них можно только, увидев все собственными глазами. Это просто чудо!

В современном мире подобных долгоживущих людей неизвестно, по крайней мере, широкой общественности. Этому обстоятельству может быть несколько причин. Секрет молодости и силы может храниться в абсолютной тайне несколькими оставшимися адептами древнего знания. Либо, что более вероятно, рецепт волшебных пилюль мог быть безвозвратно утерян в череде бесконечных нашествий, войн и стихийных бедствий, унесших жизни огромного количества людей, в том числе, возможно и без того немногочисленных просвещенных в этом вопросе людей. Как бы там ни было, уже в начале тринадцатого века нашей эры при Чингисхане, который живо интересовался и бессмертием, и золотом, было официально зафиксировано в документах, что никто из известных мастеров-алхимиков не обладал тайной и не знал рецепта эликсира бессмертия. Однако они все еще владели различными способами сохранения здоровья как можно дольше, правда речь уже не шла о таких ошеломляющих цифрах как 200, 300, 350 лет.

Следует отметить, что и наше время богато разнообразными чудесами и странными фактами, связанными с таинственными йогами. Например, на Тибете местным ламам, йогам и просветленным людям известен секрет живой и мертвой воды, помогающей им оставаться физически здоровыми и сохранять молодость в весьма почтенные годы. Аура этих, по нашим меркам, стариков намного ярче и мощнее, чем современных молодых людей 20 – 25 лет. Удивительную воду они берут в неких высокогорных озерах. Расположенные далеко в горах эти места запретны для обычных людей, их точное местоположение тщательно скрывается, а подступы к таким озерам охраняются надежными людьми. Известны случаи оздоровления и даже полного исцеления организма от признанных медициной неизлечимых болезней при условии употребления такой воды. Естественно, что йоги, пьющие сначала мертвую, а потом живую воду, на протяжении многих лет практически не стареют и живут очень долго по современным представлениям.

Многие из таких посвященных в таинство продления жизни и здоровья аскетов не могут умереть, как обычные люди. Йог сам решает, что пришло его время, и он должен уйти из жизни. Когда это происходит, он отправляется в так называемую Долину Смерти, расположенную неподалеку от знаменитой священной горы Кайлас на Тибете. Это довольно страшное место, сплошь усеянное человеческими костями. По словам непальских и тибетским лам, в этом месте существует зона активного действия некой тантрической силы. В Долину Смерти йог приходит, чтобы умереть. Это происходит довольно быстро. До этого здоровый вроде бы человек как-то внезапно угасает. Прямо на глазах он теряет силы и жизненную энергию и уже не может пошевелиться, да так и умирает, добавляя свои бренные останки к бесчисленным грудам костей других мертвых йогов. Считается, что если он умирает в этом сакральном месте, то так его душа воспаряет в небеса и сливается с творцом или мировым духом, называйте, как хотите. Именно поэтому находиться в Долине Смерти обычному человеку смертельно опасно, так как тонкие энергии, существующие здесь, активизируют в организме некий ген смерти, из-за которого человек может всего за несколько часов просто распрощаться с жизнью.

Таким образом, йоги во все времена были носителями тайных знаний человечества. Они могли продлить жизнь (иногда в 2 – 3 раза больше положенного естественного срока) и знали, как быстро умереть. Эти знания до сих пор по большей части недоступны остальному человечеству, и мы не знаем, как управлять теми таинственными тонкими энергиями, которые эти загадочные аскеты подчинили себе. А йоги не спешат раскрывать своих тайн, считая, что люди еще просто не готовы к таким знаниям.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Загадочные йоги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Арника
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1005
Hummer H2
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
817
Opel E-Flex
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
845
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024