Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Железная планета
Железная планета
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Много ли мы знаем о Луне? Это самый близкий спутник Земли, но почему-то мы и не стараемся изучить Луну. Существует множество легенд о сущности и происхождении спутника Земли.

Множество экспериментов проводили с материалами с Луны, но все они показывали, что Луна намного старше Земли. Приблизительный возраст планеты Земля около 4,6 миллиардов лет, а приблизительный возраст привезённым породам с Луны составляет примерно 5,3 миллиардов лет. Это и противоречит теории, что спутник Земли появился намного позже.

По необъяснимым причинам состав мелких частиц (пыли) полностью отличается от крупных камней и не соответствует теории распада при столкновении крупных глыб на мелкие. На поверхности очень много огнеупорного материала. По предварительной версии крупные куски камней попали сюда с метеоритами и остались лежать «вечно».

На Луне в 1971 году было замечено облако пара, она занимало площадь около ста квадратных километров. Это облако просуществовало на поверхности спутника Земли почти четырнадцать часов и испарилось. Луна не имеет своего магнитного поля и найденные на поверхности намагниченные породы руды удивили учёных. Этого не может произойти, так как Земля при намагничивании Луны просто бы притянула к себе и раздавила.

На луне постоянно происходят землетрясения, они имеют неизвестную причину возникновения, и не может это происходить от обычного метеоритного дождя. В ноябре тысяча девятьсот пятьдесят восьмого года советским учёным Николаем Козыревым было замечено яркое красное свечение около кратера Альфонсус. Это свечение длилось всего около часа, но произвело удивление необычного явления. Также в тысяча девятьсот шестьдесят третьем году учёным из Лоуэльскй Обсерватории было зафиксировано яркое красное свечение на вершине гряды Аристарх. За этим необыкновенным явлением наблюдали долго, и было зафиксировано, что оно систематично повторяется, когда Луна находится на минимальном расстоянии от Земли.

По предварительным данным по Луне, средняя плотность составляет 3,34 грамма на сантиметр в кубе, а средняя плотность планеты Земля составляет 5,5 грамма на сантиметр в кубе. Из этого следует, что плотность Луны очень низкая и внутри она полая. Но это только предварительные данные, так как спутник земли не может быть полым, возможно состоит из пористой руды. Американский корабль Аполлон 12 произвёл выброс лунного модуля на поверхность Луны. От удара о поверхность Луны произошло искусственное землетрясение, волна ударного шума разошлась на большое расстояние. Шумовой эффект раздавался по всей планете ещё в течении часа «Луна звенела как колокольчик». Этот эксперимент повторили уже с Аполлона 13, но уже в этот раз, увеличив силу удара. В результате Луна «шумела» уже более трёх часов и радиус сейсмической волны был около сорока километров. По этим экспериментам был сделан вывод, что Луна полая внутри или состоит из пористого материала.

Самое странное то, что поверхностный слой Луны самый прочный, и состоит из аллеминита – это минерал, содержащий основную долю титан. Это подтвердили астронавты, пытавшиеся пробурить поверхность луны. По результатам исследования породы с поверхности Луны были сделаны выводы, что она совсем не является частью (осколком) Земли. Было много мнений происхождения спутника Земли, но все они отсеялись, так как не соответствуют составу материала земли. По одной из теории, Земля притянула к себе уже готовую, но это ещё не доказано, и нет подтверждений такому глобальному событию, так как Луна не имеет своего магнитного поля и она достаточно большая планета, чтоб просто так дать себя притянуть.

Самое странное то, что Луна единственная в нашей солнечной системе обладающая постоянной орбитой, эта орбита имеет идеальную круглую траекторию движения. Масса спутника смещена к Земле на 1830 метров. Практически такое смещение центра тяжести Луны должно было привести к криволинейному вращению, но выпуклая часть всегда находится на обратной стороне и всегда скрыта от наших глаз. Практически это можно назвать ювелирной работой по точности выставления траектории и не низменности по времени и с течением времени движения Луны.

По основной теории Луна является космическим кораблём, попавшим на орбиту земли примерно двенадцать тысяч лет назад, да так и оставшимся на ней. В настоящее время не существует каких-либо фактов, противоречащих данной версии. Если вспомнить Плутарха, Овидия или Аристотеля, то окажется, что все они упоминали в своих трудах о неком народе «Проселенес». Согласно легенде эта раса проживала на своей территории ещё в тот период, когда в небе не было луны. Тот факт, что луна появилась в небе внезапно (в какой-то период истории) доказывают обнаруженные символы на одной из стен внутреннего убранства останков древнего дома вблизи боливийского городка Тиауанако. Расшифровка этих символов гласит, что Луна появилась на орбите нашей планеты примерно одиннадцать с половиной или тринадцать тысяч лет назад.

То, что Луна не является обычным планетарным спутником, доказывает ряд странных явлений зафиксированных на ней в разные времена. Например, и Платоном, и Аристархом сообщалось о вспышках молний на Луне. А это очень странно, так как в условиях отсутствия атмосферы такого быть не может. Кроме того, в шестидесятых годах НАСА представила сведения, что за период в 427 лет на спутнике Земли были отмечены вспышки и молнии в целом 570 раз.

Кроме того, в течение краткого периода наблюдений НАСА было зарегистрировано двадцать восемь явлений, которые можно назвать «вспышки света» на поверхности. В пятидесятых годах двадцатого века, наблюдая за Луной, увидел над её поверхностью нечто похожее на мост, длинною девятнадцать километров. Это было в июле, а уже в августе известным астрономом из Англии было подтверждено существование данного удивительного явления. А уже в конце двадцатого века один из лунных спутников фотографировал лунные пейзажи, снимки которых очень скоро стали всемирно известными и уникальными. Дело в том, что на них можно ясно увидеть несколько обелисков. Эти стрельчатые конструкции напоминают вершины знаменитых египетских пирамид. Таким образом, Луна задаёт нам больше загадок, чем даёт ответов.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Железная планета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Уборка)
Галерея:
Прочее
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1570
Номер (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
4.0
Просмотров:
904
Nissan Teana
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
860
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024