Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Удивительные постройки Мальты
Удивительные постройки Мальты
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Мальтийский остров пропитан удивительными событиями истории и наполнен множеством необычных загадок. Здесь захватывает воображение посещающих эти места исследователей, учёных и любого туриста красота и могущество развалин древних построек. Постройки выполнены в виде циклопической кладки, но главное, что у этих построек отдельные блоки длинной около восьми метров и весом несколько тонн. Развалины этих огромных сооружений просто впечатляют. Главное в другом, если считать, что эти развалены с течением времени уменьшались, то в те времена они, примерно, были в два или даже в три раза больше.

Кто был строителем этих храмов, как строили они такие впечатляющие сооружения в период каменного века, используя только примитивные орудия труда? Но возникает вопрос: были ли эти строители людьми или стоили на самом деле «боги»? Для чего было строить такие огромные храмы, и после этого покинуть эти места? Пребывание создателей было определено, примерно в тысяча восьмисотом году до нашей эры и сразу обрываются.

Необычно, но эти постройки странно влияют на человека. Побывавшие в этих развалинах люди по-разному рассказывают свои ощущения: у одних случается депрессия у других охватывает эйфория. Были случаи, что у больных наступало состояние лёгкости и улучшалось состояние, а в тоже время другие впадали в состояние неизвестности и забывчивости.

По Мальтийской легенде: на остров с корабля на берег высадились гиганты. Главная у них была прекрасная женщина по имени Сарацен. Жители острова занимались в основном разведением коз и совсем немного земледелием, так как на скудных почвах почти ничего не росло. Сразу же жители острова стали поклоняться ей как богини и назвали её «Мать Земли». Гиганты занялись строительством, а Сарацен активно принимала участие, она переносила на своей голове громадные камни известняка с плато Та-Ченч. По рассказам местных жителей она с лёгкостью, придерживая только одной рукой громадный камень, несла его, а в другой руке она держала младенца. Они сначала построили башню «Джгантийскую», далее строили дома, один за другим. Всего на острове Мальта было построено более тридцати исполинских построек.

Самое главное, что археологи подтверждают легенду. Учёные утверждают, что неизвестные строители приплыли на остров около пяти тысяч лет назад. По мнению учёных, остров считали одним из священных мест, здесь поклонялись всем богам. Во времена строительства жители поклонялись богине Сарацен и служили ей беспрекословно, они помогали строить. На острове жители сами не охотились, не обрабатывали почву, не добывали и обрабатывали металлы. Всё это им приносили паломники, их поток на остров был непрерывен. Самой первой и древнейшей постройкой на острове считается Джгантия «Башня великанши», названная жителями «Мать и Дочь», эта башня похожа на две женские фигуры. Есть на острове и другие статуи, например статуя богини Праматери, эта богиня олицетворяла всё сущее.

Остаётся неразгаданный вопрос – зачем они строили эти храмы? По первой версии храмы являлись местами проведения религиозных церемоний и погребению усохших. Однако вовремя раскопок там не найдено ни одного захоронения, и из этого сделали вывод, что цель строительства была другой.

По другой версии, более правдоподобной, приводится иная практическая основа построек. Мегалиты использовались как сложное техническое сооружение, а точнее генератором акустических и электромагнитных колебаний. К этому выводу пришли, исследуя состав мегалитов, все мегалиты в основном состоят из кварца. Кварц по своим свойствам способен, при определённых условиях воздействия - сжатия, генерировать электрические разряды (пьезоэффект), при этом он может держать довольно долго одинаковые колебания определённой частоты. При этом, кварц излучает радиоволны определённой длинны.

Первый раз измерили ультразвуковое излучение мегалитов, не зная об их свойствах. Определили, что в начале восхода солнца мегалиты генерирует очень мощную ультразвуковую волну, что даже влияет на перемещение летучих мышей неподалёку, они теряются, не зная куда лететь. Это излучение наиболее мощное и длительное во время равноденствия, и наиболее слабое в период солнцестояния.

Используя акустические волны, правители могли останавливать врагов, предсказать разные катаклизмы. Этим и объясняется влияние ультразвука на людей в храме. Но по какой-то причине создатели покинули остров примерно в две тысячи пятисотом году до нашей эры. Большой промежуток времени храмы стояли пустые, и они медленно разрушались под действием сурового морского климата. Ещё бы немного и до нас бы дошли одни холмики песка, история этого легендарного острова Мальта была бы потеряна навсегда.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Удивительные постройки Мальты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Alfa Romeo Brera Concept
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
834
Тигрята
Галерея:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1017
Белка
Галерея:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1376
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024