Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Наузы и галлюциногенная магия
Наузы и галлюциногенная магия
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Наузы, или шаманские завязки, используются для разных целей. Их завязывают на ветках дерева. Если со стороны юга, то это способствует здоровью. Причем, повязывая эти ленточки, шаман проговаривает имена двенадцати мертвых родственников больного человека, чьим лечением он сейчас занимается. Если веревочки завязаны с севера, то это для уничтожения врагов. С запада на дереве вешают наузы для привлечения любви и дружеских отношений, а с востока – для развязывания войны или ссоры. Шаманы четко соблюдают правило не повязывать в один и тот же день наузы для привлечения любви и возникновения ссоры, даже если это делается для разных людей, не состоящих в родстве между собой.

Таких деревьев, увешанных ленточками, очень много по всей планете: и в Сибири, и в Азии. Наузы применяются шаманами на Алтае, на Севере, в Бурятии, Тунгуске, Казахстане, Индии и даже в долине реки Амазонка. Помимо шамана, никто не может снимать с веток наузы, так как это грозит большими неприятностями. Прежде всего, это влечет за собой болезнь для самого шамана, а также для того человека, который по неведению или из злого умысла дотронулся (или даже убрал) до заговоренных ленточек. Самый плохой вариант, это если человек снял наузы с северной части дерева. В этом случае он должен через какое-то время умереть. Это может произойти рано или поздно, все зависит от того, насколько силен его ангел-хранитель.

Шаманство разнообразно и различно по своему исполнению. Каждый шаман черпает свои знания по родословной линии. В ритуалах шаманы довольно часто используют галлюциногены. Используемые галлюциногены являются природными психодислептическими веществами. По утверждению шаманов, эти вещества позволяют человеческому духу покинуть тело и перелететь в подземный мир, это требуется для того, чтобы поговорить с душами мёртвых людей. И ещё, галлюциногены способствуют безболезненному переходу в потусторонний мир, сглаживают адскую боль отрыва души от тела и возврат обратно в тело. Как правило, шаманы живут не долго, они страдают болезнью печени. Эта болезнь профессиональная, так как природные галлюциногены, являются в основном ядовитыми грибами.

Не все шаманы используют галлюциногены, есть и такие, которые в своей практике используют заклинания для связи с духами. Для связи с потусторонним миром используется ритуал танца. Танец представляет собой набор движений, где каждый знак имеет определённый смысл, невидимый для окружающих и понятен только самому шаману. Танец и является языком жестов и движений общения с потусторонним миром. Танцы всегда являлись языком жестов, в них знающий человек способен показать целый рассказ: признания в любви, тревогу или протест, угрозу врагу или обещание. Это своеобразное закодированное послание шаманов к определённым духам, которые и помогают в разных жизненных ситуациях. Весь танец не обходится без бубна и колокольчиков, при этом создаётся мелодичная музыка.

Одежда у шамана подбирается под определённый ритуал. Главным в одежде является цвет завязанных на одежду верёвочек и косички, от числа которых зависит вопрос, задаваемый шаманом духу потустороннего мира.

Шаманы считаются самыми мощными, которые наследуют свои знания по наследству. В основном шаманы живут в одиночестве всю жизнь и их жильё далеко от селений. Они не любят, когда их беспокоят по пустякам. Шаманы исполняют только самые сокровенные желания, которые идут от сердца: вернуть человека к жизни, вылечить безнадёжно больного, найти укравшего и расправиться с злым врагом.

Каждый ритуал очень трудоёмок и забирает у шамана много сил и времени. Они постоянно общаются с одними духами, а они за это исполняют любую просьбу шамана. Главное, чтобы чисты намерения были у просящего и тогда они помогают. Нельзя подсматривать за шаманом во время работы, так же, как и опасна его тень в момент танца, если попасть в неё, то смерть неизбежна. Надо всегда отдавать шаману что-то своё, просто так нельзя ходить, если пожадничаешь то разориться можно. Подделывать самому ритуалы тоже запрещено, так как неправильное исполнение ритуала влечёт наказание духов.

Существует шаман-провидец, он использует для связи с потусторонним миром темноту. Он закрывает глаза, чтобы видеть внутренним зрением. У этого шамана есть три духа: посланец хранитель и посредник. Для каждого духа используется свой бубен. Они изготавливаются для каждого духа из разных материалов. У этого шамана предсказания считаются «Большим Сном».

Шаман, входит в транс и вторгается в неизведанный мир духов. Но путешествие на ту сторону очень рискованно, так как возвращение очень болезненно и может привести к печальным последствиям. Были случаи смерти шаманов, когда он погибал, не выйдя из состояния глубокого транса.

Считается, что полнолуние является самый удачный день для предсказаний. Есть множество заклинаний и ритуалов, но одно ясно, что исполнять их может только профессионал и любое отклонение понесёт тяжёлые последствия.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Наузы и галлюциногенная магия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Mitsubishi Lancer Evo X
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
772
Cadillac Evoq
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
4.0
Просмотров:
890
Land Rover Discovery
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
836
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024