Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Инопланетяне в русских сказках (часть 2)
Инопланетяне в русских сказках (часть 2)
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:53 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

По своему внешнему виду Баба-Яга в чем-то похожа на Кощея Бессмертного. Она тоже старая, костлявая, сухая – то есть мы имеем ту же роботоподобную внешность. У нее даже прозвище «костяная нога». Ее место проживания – избушка на курьих ножках в глухом лесу. Жилище обладает уникальными свойствами, а именно может поворачиваться кругом (вокруг своей оси). Любимый способ передвижения – метла или ступа с метлой. Если Кощей похищал молодых девушек, то Баба-Яга воровала маленьких детей. Возможно, поэтому она и называлась «баба», так как с малыми ребятишками возилась.

Разберемся со всем по-порядку. Избушка на куриных ножках – значит, на тонких, разлапистых. Очень похоже на ноги у посадочного модуля современного земного космического аппарата; похожий на Луну летал. Но как объяснить, что избушка могла вращаться вокруг оси? Скорее всего, такой эффект (эффект движения) давали мигающие по кругу «избы» лампочки или огоньки; плюс смещающаяся в сторону дверь, когда кто-то хотел войти в избушку или выйти из нее. Еще один довод в пользу правильности подобного предположения – это то, что жилище Бабы-Яги реагировало на посторонние звуки, в частности на голоса. Если рядом оказывался чужой (какой-нибудь обычный человек), то избушка или неизвестный нам аппарат принимал положение «в осаде», то есть как в сказках «поворачивался к гостю задом» или другими словами закрывалась дверь, включалось оповещение о чужаке.

Почему Баба-Яга крала детей? Прежде всего, именно их проще украсть. Они не смогут оказать серьезного сопротивления. Кроме того, дети – это наше начало, маленькие люди в чистом, неиспорченном, изначально здоровом состоянии. На них проще всего исследовать процесс формирования и развития человеческого организма, а может быть, и прививать некие мутационные черты или качества и следить в последствии за их развитием. Аналогично наши современные ученые изучают детенышей животных и птиц, окольцовывают, ставят метки, отслеживают потом ареал их обитания, миграционные пути и многое другое.

Ступа, в которой Баба-Яга летала, это некий одноместный исследовательский летательный аппарат для полетов на относительно небольшие дистанции. Метла в данном случае может быть антенной. Достаточно вспомнить современные радиотехнические схемы, на которых антенна обозначается как пучок или куцоватая метелка. Очень яркая аналогия!

Согласно сюжету сказок украденный Бабой-Ягой ребенок усаживался на противень и засовывался в печь. Далее она его съедала. Но зачем роботу есть детей? Вероятнее всего, то, что древнему человеку представлялось как печь, не являлось ею в реальности. Скорее всего, речь идет о каком-то аппарате, предназначенном для снятия параметров и образцов, а также детального обследования объекта. Так изучаются в рентгеновской установке чемоданы пассажиров самолета. Но больше всего это похоже на медицинский томограф: большую трубу и лежанку, въезжающую внутрь. Может быть, похищенные дети или какая-то часть из них могли гибнуть в результате подобных опытом. Поэтому и говорили, что Баба-Яга их ела.

Часто детей воровала не она сама, а ее так называемые «Гуси-Лебеди». Говоря о такой птичке, мне представляется беспилотный летательный аппарат, выполняющий заранее заданную программу. В данном случае, схватить и привести ребенка.

Примером нестандартного способа похищения мальчика может являться сказка «Сестрица Аленушка и Братец Иванушко». Идя по лесу, мальчик захотел напиться из лунки на лесной дорожке. Сестра предупреждала не делать этого, но он ее слова проигнорировал и превратился в козленочка. Однако, откуда девочка могла знать, что выпив данную жидкость, брат превратится в козленочка? Неужели, это было не первым случаем? И второй вопрос: каким образом в лесу мог взяться след козленка? Почему этот след был всего один? И сколько должен был весить козленок для того, чтобы сделать глубокую ямку, в которой начала скапливаться вода?

По свидетельствам «контактеров», на месте приземления неопознанных летательных объектов часто можно обнаружить порошок, какую-то жидкость и другие свидетельства. Мог ли Иванушка выпить жидкость с мутагенными свойствами? А может быть он подвергся психотропному воздействию, опустился на колени и заблеял как козленок? В подобном невменяемом состоянии он легко мог превратиться в добычу Бабы-Яги.

Популярным героем русских сказок также является Соловей-Разбойник. Его описывали, как правило, сидящем на дереве в дремучем лесу. Свое имя он получил благодаря мощному, заливистому свисту, валящему с ног и людей, и животных, и даже деревья. Он грабил проезжающих мимо купцов и простых людей. Это по тексту сказки.

На самом деле, вряд ли Соловей-Разбойник кого-то грабил. Скорее всего, заслушав это свист, люди бросали вещи и убегали, куда глаза глядят, так быстро, как только могли. И назад (в это место) уже не возвращались. Зачем рисковать жизнью? Так и пошла о Соловье молва как о воре. Лишившись своего товара, купцы возвращались пустыми. И объясняли это тем, что их ограбили. Не говорить же, в самом деле, что сам все побросал и с перепугу сбежал?! Это стыдно. Так и засмеять могли.

Вероятно, Соловей издавал звуки на такой частоте, которая вызывает панику у человека, и у животного. Например, наши ученые включают ультразвук, чтобы отогнать крыс или собак. В Древней Руси, возможно, нужно было прогнать людей, которые случайно забрели туда, куда не должны были. Следовательно, Соловей-Разбойник тоже был не живым существом, а просто сигнализацией или, точнее, сиреной. Если подойти слишком близко, срабатывали датчики передвижения, включался звук, и нарушитель изгонялся с территории.

Илья Муромец в сказке сразил Соловья стрелой промеж глаз, то есть действовал логично и обдуманно: не стал приближаться, чтобы не попасть под действие неприятного человеку звука, а уничтожил его на расстоянии, с помощью лука выведя прибор из строя. А поскольку именно Соловей-Разбойник считался причиной всех проблем, то что он охранял так и осталось неисследованным (это никого не заинтересовало).

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Инопланетяне в русских сказках (часть 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Holden Adventra
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
818
Агава бовикорнута
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
990
Audi A4 Avant
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
808
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024