Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » «Каменный пояс»
«Каменный пояс»
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:59 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Великую Китайскую стену в народе прозвали «Каменным поясом». Это несомненно грандиозное сооружение является величайшим действующим памятником Поднебесной.

Тайна и замысел этого опоясывающего горные хребты и равнины, рукотворного, извивающегося, как огромная гигантская змея, строения до настоящего времени не разгадан.

Исследователи многих стран занимаются изучением данного феномена, равного которому нет во всем мире.

Они выдвинули историческую гипотезу о том, что это строение было возведено для укрепления границ северных рубежей империи от нападения кочевников. В этот период истории существовало огромное множество древних княжеств, которые воевали между собой.

Китайский император пытался объединить разрозненные и враждующие княжества и этим «Каменным поясом» пытался укрепить границы вновь создаваемого обновленного государства.

Исторически сложилось так, что Великая Китайская империя со всех сторон, кроме северной, была ограждена природными препятствиями, которые никто был не в силах преодолеть. Это были морские просторы, горные хребты и непроходимые пустыни.

Поэтому строительство Великой Китайской стены с северной стороны и начал император-реформатор того времени Ши-Хуанди из известной китайской династии Цинь.

К строительству этой стены были привлечены миллионы людей, которые в буквальном смысле боготворили императора. Они делали эту титаническую тяжелую работу в знак признательности и благодарности их могущественному императору, которого они обожествляли и которому поклонялись.

На этих работах люди гибли десятками тысяч, но готовы были с рвением сердца служить своему императору.

Ширина сооружения составляет примерно семь метров. Она такова, что могут шесть вооруженных всадников одновременно разъехаться. По краям стены, с обеих сторон воздвигнуты две основные стены, толщиной около одного метра. Они были выполнены из твердых песчаных пород, расстояния между ними засыпали природными материалами вперемешку с глиной. Всю эту строительную массу очень тщательно утрамбовывали до образования монолита.

Верхняя часть стены была сделана в виде зубчатого поребрика, который являлся незаменимым укрытием для воинов, которые стояли в карауле. По всей длине стены, через каждые пятьсот метров сооружены внушительные сторожевые башни, через врата которых осуществлялся сквозной проход. Такая башня называется «костром». Действительно, она служила своеобразным маяком, на котором в ночное время разжигали большой костер. При надвигающейся опасности эти костры тушили. Этот сигнал сразу же видели ближние караульные и могли очень быстро прийти на помощь защитникам обороны.

У многих исследователей возникает вопрос. Если стена служила таким оборонительным сооружением, то почему ее строительство не доведено до конца? Чтобы исполнять оборонительную функцию, она должна проходить по побережью Восточно-Китайского моря до самых хребтов Тибета. Но вопреки логике, она внезапно обрывается, образуя свободный доступ оккупантам.

Это выглядит особенно странным и непонятным. Трудолюбивый китайский народ не мог просто так бросить строительство «Каменного пояса». Должна существовать какая-то веская причина, которая до настоящего времени никому не известна. Ведь китайский император Цинь Ши-Хуанди, замыслив это грандиозное строительство, хотел увековечить и прославить свое имя на века.

Легенды, сложенные о нем, говорят, что известность и беспрекословное почетание государю сможет принести грандиозная и очень страшная жертва. Существует поверье, что в утрамбованном грунте Великой стены находится массовое захоронение более миллиона человек, которые являются и наполнителем грунта.

Этих строителей хоронили в вертикальном положении, чтобы они постоянно стояли на страже рубежей своей родины. Здесь просматривается уже беспрецедентный магический смысл, говорящий о мощной энергетической силе этого места.

В подтверждение этому говорит и исторический факт о том, что в период строительства, Цинь Ши-Хуанди совещался с магами, астрологами и известными предсказателями.

Исследователи выдвигают еще такую гипотезу, что Великая Китайская стена имеет неземное происхождение, ведь в 220-х годах до нашей эры люди не обладали такими архитектурными знаниями, для того, чтобы выстроить такое грандиозное сооружение, которое стоит веками и не разрушается.

Эта Великая Китайская стена очень хорошо видна из космоса. Она постоянно петляет, даже если проходит по равнине. Смысл этого обстоятельства тоже до сих пор непонятен. Многие исследователи задаются вопросом, почему, если можно объект построить по прямой, он в этих местах все равно петляет.

Изучая данный феномен, ученые обнаружили, что «Каменный пояс» проходит вдоль тридцатой параллели, где находятся такие явления, как Бермудский треугольник и такие загадочные знаменитые Египетские пирамиды.

Исследования показали, что все эти мистические объекты равноудалены друг от друга. Многие ученые связывают это с неземной цивилизацией, но, к сожалению единого мнения до сих пор не существует. Пока еще современная наука не может объяснить происхождение этих необычных и загадочных явлений.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » «Каменный пояс»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Адонис однолетний
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
936
Айлант высочайший
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1406
Hummer H3T
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
714
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024