Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Рибоксин - один из наиболее широко применяемых аптечных пр.. (Рибоксин (в зарубежных странах он больше распространен по...)
Рибоксин - один из наиболее широко применяемых аптечных пр..
GalEvgeneДата: Среда, 22.01.2014, 14:38 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Рибоксин - один из наиболее широко применяемых аптечных препаратов, особенно спортсменами-силовиками старой школы. Действительно ли это средство может способствовать повышению спортивных показателей?

Рибоксин (в зарубежных странах он больше распространен под названием инозин) является предшественником пуриновых нуклеотидов. Рибоксин стимулирует обмен веществ, преимущественно белков и нуклеиновых кислот, играет важную роль в образовании АТФ – основного источника энергии любой клетки. Действие рибоксина наиболее выражено в ткани, находящейся в состоянии гипоксии, в результате чего он считается (по крайней мере, считался несколько лет назад до появления более современных препаратов) эффективным для предупреждения ишемии миокарда. В медицине рибоксин применялся ранее для лечения ИБС в комплексе с другими препаратами. Выпускается рибоксин в виде таблеток или в ампулах.

Рибоксин нашел широкое применение в бодибилдинге как вещество, стимулирующее энергетические процессы и процессы регенерации тканей. Поскольку рибоксин является непосредственным предшественником пуриновых нуклеотидов, при его избытке в организме в несколько раз увеличивается скорость их синтеза, что затем сказывается и на увеличении уровня обмена белков. Кроме того, рибоксин может стимулировать синтез АТФ, в результате чего энергетический баланс клетки, даже находящейся в состоянии ишемии длительное время, постепенно приходит в норму. Усиливает рибоксин и кровоток в ишемизированных тканях.

Еще в 70-е годы прошлого века рибоксин использовался в тяжелой атлетике (преимущественно в Советском Союзе) с целью увеличения спортивных достижений. Однако проведенные несколько позже исследования привели к заключению, что рибоксин (по крайней мере, принимаемый отдельно от других препаратов) не способствует увеличению массы мышц и силовых достижений. Однако в комплексе с оротатом калия и витаминами группы B можно ожидать некоторого увеличения работоспособности и силовой выносливости.

Рибоксин в таблетках принимают внутрь за 0,5-1 часа до еды. Суточная доза при этом доходит до 2,5 г. Начинать прием рибоксина сразу с больших доз не рекомендуется, т.к. он может вызвать некоторые побочны эффекты: кожные высыпания и зуд, сердцебиение, боли в груди. Курс приема рибоксина может длиться до 3 месяцев, если спортсмен хорошо его переносит. Поскольку рибоксин является предшественником пуринов, принимать его при подагре нужно с большой осторожностью – в противном случае возможно обострение болезни.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Интересные темы: 50 супер-советов по тренингу и питанию, Цинк - важный микроэлемент, Советы для тех кто хочет похудеть и выглядеть на 100%.

Купить спортивное питание, например, купить протеин в Нижнем Новгороде Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - ironzen.org
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Рибоксин - один из наиболее широко применяемых аптечных пр.. (Рибоксин (в зарубежных странах он больше распространен по...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
SAAB 9-3 SportSedan
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
779
Kia Rio Sedan
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
810
Альпиния лекарственная
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1167
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024