Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Детализация бицепса: основные принципы. (Большой бицепс – это всегда хорошо, однако без качественн...)
Детализация бицепса: основные принципы.
GalEvgeneДата: Вторник, 28.01.2014, 03:51 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Детализация бицепса: основные принципы.

Большой бицепс – это всегда хорошо, однако без качественного вида этой мышцы красивых рук вам не видать. Для детализации бицепса необходимо решить 3 главные задачи:
Визуальное разделение внутреннего и внешнего пучков
Прокачка и максимальная гипертрофия плечевой мышцы (она пролегает под бицепсом)
Сокращение подкожного жира на руках
Для решения этих задач есть различные пути.

Путь #1 – чистое выполнение каждого повтора во всех сетах

Основной акцент необходимо делать на «чистых» повторениях в изолированных упражнениях на бицепс – подъемы на блоке, подъемы на скамье Скотта, подъемы в тренажерах. Данные упражнения имеют наибольшую амплитуду, позволяют максимально изолировать работу бицепса, а также продлевать пиковое сокращение.

В каждом сете должно быть не менее 12-15 повторений, при этом рабочий вес должен быть небольшим, чтобы обеспечить идеальное выполнение каждого повтора – с паузой в верхней точке.

Путь #2 – тренировка бицепса под разными углами

Одно упражнение, как правило, на проработку лишь какой-то одной области бицепса – будь то внешний или внутренний пучок. Поэтому у многих любителей наблюдается хорошее развитие одного пучка и серьезная отсталость другого. Между тем, тренинг бицепса должен быть вариативным.

Те области бицепса, которые не получают акцентированной нагрузки, расти не будут. Как правило, в роли «недополучателя» выступает внутренний пучок. И виной тому – привычка выполнять подъемы с помощью EZ-штанги, который оставляет данный пучок без должной нагрузки.

На начальном этапе тренинга выполняйте подъемы на бицепс широким хватом – как стоя, так и на скамье Скотта. Используйте в этих упражнения обычный гриф, а про EZ-штангу пока забудьте.

Путь #3 – Супинация бицепса

Бицепс отвечает не только за сгибание локтя, но за поворот кисти тоже. Причем в этих поворотах активно участвует внутренний пучок. Если атлет никогда не выполнял подъемы гантелей с супинацией, внутренний пучок у него, скорее всего, является отстающим. Лишь супинация заставляет работать бицепс на все 100%, поэтому выполнение простых сгибаний рук с гантелями – пустая трата сил и времени.

Таким образом, начинающим атлетам при детализации бицепса следует уделить особое внимание внутреннему пучку и плечевой мышце. Для этих целей подойдут подъемы штанги на бицепс широким хватом и «молот». Старайтесь не зацикливаться на одних и тех же упражнениях, а использовать обширный «арсенал» движений. Только в этом случае вам удастся сделать себе по-настоящему достойный бицепс.

Интересные темы: 25 правил прогресса, 5 Упражнений для сексуального тела, Упражнения для увеличения груди.

Купить спортивное питание, например, протеин купить в Москве недорого Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Детализация бицепса: основные принципы. (Большой бицепс – это всегда хорошо, однако без качественн...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Адонис волжский
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1254
Аризема амурская
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1027
Акантокалициум колючецветковый
Галерея:
Растения
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1210
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024