Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Как научиться отжиматься на брусьях? (Все мы учились в школе. У всех в школе была физкультура.)
Как научиться отжиматься на брусьях?
GalEvgeneДата: Суббота, 01.02.2014, 01:29 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Как научиться отжиматься на брусьях?

Все мы учились в школе. У всех в школе была физкультура. Кто-то ее любил, а кто-то не очень (как правило, мальчики любили, а девочки нет). Но ходили на нее абсолютно все. И зачеты по физкультуре сдавали тоже все. Среди зачетов был и такой – отжимание на брусьях. Лично я в школе очень не любил отжиматься на брусьях, потому что я не умел это делать. Хотя многие ребята уже в 6-7 классе сейчас спокойно делают до 10 повторений. У меня в классе были такие, которые чувствовали себя очень легко в этом упражнении. А у меня не получалось. В этой статье будет подробно описано, как за 2-3 месяца научится отжиматься на брусьях.

Но, чтобы научиться отжиматься на брусьях, нам нужно понять, зачем нам это надо. Вообще, прежде чем чем-то начать заниматься, нам нужно понимать, для чего нам это нужно, иначе мы просто не добьемся нужного нам результата. Итак, если мы откроем любой сайт для начинающих спортсменов, мы увидим, что упражнения на брусьях делаются для двух групп мышц: для груди и для трицепса. Так и есть. Так же это считается «базовым» упражнением, то есть для правильного его выполнения нужно включать много целевых мышц (для которых мы выполняем это упражнение), мышцы-стабилизаторы (которые мы не видим, но они нам так же помогают выполнять это упражнения), а также суставы. Отжимания на брусьях выполняют везде: и в школе, и в училище, и в университетах, и в армии, так как оно очень полезно для всей верхней части тела. Профессиональные атлеты делают отжимания на брусьях для прорисовки нижней части груди, так как это единственное подходящее для этой части упражнение. Теперь поговорим о технике.

Для того чтобы сделать это упражнение на грудь, используется следующая техника: руки дальше от тела, желательно шире плеч, локти ближе к телу, и когда опускаемся, наклоняемся вперед для того, чтобы наша грудь растягивалась. Если же мы хотим сделать упражнение на трицепс, тогда нам нужно отводить локти от туловища в тот момент, когда опускаемся вниз; тело стараемся держать максимально перпендикулярно относительно земли, отжимания делаем медленно, тогда у нас будут максимально работать трицепсы. Теперь поговорим о весе.

Если вы будете стараться сделать это упражнение на максимальное количество повторений, то рано или поздно вы упретесь в свой предел. Для кого-то это будет 20 раз. Для кого-то – 30. Но этот момент настанет. Для того, чтобы продолжать развиваться далее, вам всего лишь нужно выполнять это упражнение с дополнительным весом. Например, берем пару камней, кладем в портфель, и одеваем его. И пытаемся сделать свой максимум, который мы делали без портфеля, но с портфелем. У нас это сразу не получится. Но чуть позже обязательно получится. Затем кладем больше камней и так далее. Тем, кто ходит в тренажерный зал, проще – они просто подвязывают блин нужного веса на пояс и выполняют упражнение.

Удачи в выполнении!

Интересные темы: Как правильно дышать во время силовых тренировок, 10 основных ошибок, которые Вы можете допустить в Вашей диете, Минус 9 проблем с лишним весом.

Купить спортивное питание, например, купить протеин в Челябинске Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Как научиться отжиматься на брусьях? (Все мы учились в школе. У всех в школе была физкультура.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Банан)
Галерея:
Прочее
Рейтинг:
4.5
Просмотров:
1337
Тигрята
Галерея:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1022
Банан
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1096
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024