Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Влияние алкоголя на занятия фитнесом. (Так уж сложилось, что ни один праздник, будь то день рожде..)
Влияние алкоголя на занятия фитнесом.
GalEvgeneДата: Суббота, 01.02.2014, 18:09 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Влияние алкоголя на занятия фитнесом.

Так уж сложилось, что ни один праздник, будь то день рождение, свадьба, Новый год и т. п., у нас не обходится без алкогольных напитков. Отказываясь от рюмки “за счастье молодых” или “за здоровье именинника”, мы рискуем стать объектом недоумевающих взглядов и разных расспросов, а это не очень приятно. Но вопрос такой: “Можно ли пить, если мы занимаемся фитнесом?” С этим и попробуем сегодня разобраться.

Спирт – это органическое вещество (наука химия называет его этанолом), которое не содержит протеинов, углеводов и жиров и имеет энергетическую ценность 7 Ккал/г. По своим свойствам спирт больше похож на углеводы, но, в отличие от них, не может превращаться в гликоген и откладываться в мышцах для дальнейшего использования. Спирт токсичен для нашего организма, его усвояемость составляет 10 гр./час. То есть, если вы выпили, например, 200 гр. водки, то организму понадобится 8 часов, чтобы избавиться от спирта. Этого времени достаточно для различных необратимых изменений в организме.

Алкоголь влияет на все процессы в организме человека, в том числе на выработку гормона роста, который отвечает за рост и развитие клеток костной и мышечной ткани. В результате, вы не получаете нужной вам отдачи после усиленных тренировок. Гормон роста, в основном, вырабатывается в начальной фазе сна. Так как алкоголь оказывает негативное воздействие на ритмы сна, выработка гормона роста может снижаться на 70%. Тестостерон – это гормон, отвечающий за рост мышечной массы. В мужском организме изначально его больше, чем в женском, поэтому мужчины более мускулистые, и им легче наращивать мышечную массу.

Алкоголь уменьшает концентрацию тестостерона в организме, в результате чего происходит деградация мышечной ткани. В связи с употреблением алкоголя, желудочно-кишечный тракт впитывает намного меньше питательных веществ. В крови появляется дефицит аминокислот, которые так необходимы для мышц. Помимо недостатка белка, снижаются также и запасы гликогена. Это плохо отражается на вашей выносливости, силе и скорости.

Алкоголь – это токсин, поэтому организм тратит силы на вывод токсинов из организма, а не на восстановление после физических тренировок. В результате, это влияет не только на рост мышечной массы, но и на вашу активность в спортзале в следующие дни. Если алкоголь попал в ваш организм после тренировки, можете считать, что она прошла зря, так как мышцы в объеме не увеличатся.

Если вы собираетесь на тренировку на следующий день после употребления алкоголя, то работа ваша будет неэффективной, так как организм будет чувствовать слабость. Хотя, занимаясь силовыми упражнениями, вы можете и не почувствовать влияние алкоголя на свой организм, то, приступая к аэробным упражнениям, которые дают нагрузку на сердечно-сосудистую систему, лучше подумать дважды, прежде чем накануне позволить себе лишнего. Алкоголь дает дополнительную нагрузку на сердце и сосуды, в связи с этим может повыситься кровяное давление, участиться сердечный ритм, появиться головокружение и тошнота.

Также, спиртное – одна из причин обезвоживания организма. Недостаток воды вызывает слабость, повышенное чувство голода, снижает нормальную жизнедеятельность мышечных клеток. Чтобы избежать обезвоживания, старайтесь хорошо запивать алкоголь жидкостью (водой, соком). Перед сном обязательно выпейте не меньше литра воды и съешьте что-нибудь с высоким содержанием белка (творог, куриное мясо).

Никогда не поздно заниматься спортом... Не откладывай свою тренировку на потом, начни заниматься именно сегодня!

Интересные темы: 14 продуктов, сохраняющих здоровье, 12 причин, почему вы никогда не должны сдаваться, Продукты с высоким содержанием белка.

Купить спортивное питание, например, купить протеин в Ярославле Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Влияние алкоголя на занятия фитнесом. (Так уж сложилось, что ни один праздник, будь то день рожде..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Ford Kuga Concept
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
854
Maserati GranTurismo
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
710
Аконогонон
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
944
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024