Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Ремонтный и строительный форум » Для создания максимального удобства
Для создания максимального удобства
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 13:21 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Диаметр трубы должен составлять примерно 14—15 см. Насадок можно изготовить из металлического ведра небольшого размера с выбитым дном. Прикрепляется насадок к трубе стяжным хомутом. Колпак, который имеет вид конуса, крепится к насадку тремя лапками. Дефлектор может быть изготовлен из листового оцинкованного железа. Нижний конец вентиляционной трубы необходимо расположить как можно ближе к полу.

С целью обеспечения противопожарной безопасности горюче-смазочные материалы и краски надо хранить в специально отведенном для них металлическом шкафу. При этом шкаф необходимо соединить с системой вентиляции. Поблизости нужно установить ящик с песком, а над ним повесить огнетушитель и лопату для песка.

Гараж, помимо своего прямого назначения, может служить местом для размещения домашней мастерской. Если вы строите гараж с двумя парами ворот, то мастерскую целесообразнее расположить у одной из боковых сторон между столбами (пилястрами). Если же гараж с одними воротами, то в этом случае освобождается площадь для оборудования мастерской у торцевой стены.

Для выполнения столярных, слесарных, а также ремонтных и текущих профилактических работ в гараже необходимо иметь верстак с тисками. Верстаки бывают слесарные и столярные. Столярный верстак удобнее, т. к. он позволяет производить и все слесарные операции.

В зависимости от условий работы верстаки могут быть самыми различными — от полных, выпускаемых промышленностью, до простых верстачных досок. Удобнее всего, разумеется, работать на полном, промышленном верстаке. Однако можно обойтись и верстачной доской. Длина и ширина верстаков и верстачных досок могут меняться в определенных пределах. Высота же должна быть такой, чтобы обеспечить работающему максимум удобств и минимум физических усилий. Лучше всего, когда верстак находится на уровне середины ладоней опущенных рук прямо стоящего человека.

Удобен так называемый упрощенный верста. Его легко сделать самому и можно установить на небольшой площади. Обычно его длина 1,5 м, ширина 60 см. Допускаются меньшие размеры длины и ширины, но не за счет удобства в работе.

Стол верстака сделан из досок толщиной 4~5 см, соединенных между собой по ширине. Доски должны иметь гладкую поверхность. Задняя часть стола может быть изготовлена из более тонких досок и должна иметь по всей длине бортик. На нее во время работы кладут инструменты и детали. Пользоваться бортиком как упором при поперечном распиле материала неудобно. Для этого служат другие приспособления.
Верстак имеет упор, выемку с клином и отверстия с колышками.

Упор служит для удержания материала при строгании. Представляет собой деревянную планку длиной 20 см, шириной 10—12 см и толщиной 2 см, у которой с одного конца выпилен треугольник. Упор закрепляют гвоздями или шурупами в левой части стола на небольшом расстоянии от края.

В упор торцами упирают доски при обстругивании их рубанком. Если требуется обстругать кромки, доска упирается в вырез треугольника.
Выемка предназначена для зажатия материала в вертикальном положении. Материал закрепляется при помощи клина.

Отверстия с колышками служат для упора при поперечном распиле материала, при строгании досок рубанком и при других работах. Отверстия сверлятся по всей длине верстака на небольшом расстоянии от заднего края. Колышки, которые в них вставляются и служат упорами, должны быть небольшой высоты, чтобы не мешать при обстругивании досок рубанком. Лучше всего иметь колышки разной высоты для разных размеров обрабатываемых изделий.

Стол верстака устанавливается на четырех ножках, скрепленных между собой для прочности брусками. Это очень важно, т. к. верстак не должен качаться во время работы. После изготовления стол необходимо дважды покрыть олифой и затем олифить примерно раз в месяц. Это предохранит его от рассыхания. Поверхность стола необходимо предохранять от повреждения режущими инструментами. При долблении, сверлении и тому подобных работах надо подкладывать толстую доску или фанеру. Такие предметы, как паяльник, сосуд с клеем и т. п.. обязательно ставят на подставки.
На верстаке нельзя производить тяжелые работы, например, рубить толстую проволоку, иначе он быстро выйдет из строя. Для рубки металла надо иметь железную болванку или кусок рельса.

Верстак должен быть достаточно хорошо освещен, чтобы работающий не напрягал зрение. Предпочтительно, чтобы свет падал спереди и с левой стороны. Лучше всего установить над верстаком две лампы дневного света.

 
Форум России » Дом » Ремонтный и строительный форум » Для создания максимального удобства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Альбиция
Галерея:
Растения
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1115
Buick Lucerne
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
853
Красивый бассейн (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1055
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
 Заработок в Интернете! Это реа...
 Вольеры для собак
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024