Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Тематические форумы » Авто и мото форум » Как купить автомобиль?
Как купить автомобиль?
GalEvgeneДата: Пятница, 28.01.2011, 11:27 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Способ 1. Как купить автомобиль в автосалоне.
Покупать автомобиль в автосалоне можно по-разному: в кредит, трэйд-ин и покупка за полную стоимость. Здесь мы расскажем о последнем, а остальные рассмотрим чуть позже.

Итак, чтобы купить автомобиль в автосалоне Вам необходимо две вещи: желание и деньги. Больше ничего не надо. Правда, если денег у вас мало – выбор будет очень невелик. Могут предложить Оку или что-то ещё в этом роде. Однако с увеличением количества наличности в вашем кошельке до солидных размеров проблема трансформируется – Вы не знаете что выбрать.

Сейчас автосалонов в крупном городе такое количество, что даже при большом желании все их объехать не удастся. Поэтому советую полистать дома автомобильные издания ("За рулем, "Авторевю" и т. д.) в большинстве из них есть на последних страницах примерные расценки на автомобили разных марок с указанием комплектации, цвета и адресов автосалонов. Если Вы неплохо осведомлены в вопросах автомобильных марок, проблем возникнуть у Вас не должно.

Если же Вы не отличаете Мерседес от Тойоты, советую полистать те же автожурналы – там часто публикуются статьи о различных моделях той или иной марки, сравнения, тесты и т. д. Но брать нужно номера за прошлый или позапрошлый год (несколько реже в последних номерах публикуются статьи об автомобилях, которые Вы сможете купить "здесь и сейчас"). Посмотрите фотографии автомобиля, узнайте цены. Можно обзвонить автосалоны, расспросить об условиях покупки.

После "утверждения" понравившейся модели едем в автосалон. Помните! Человеку, который работает в автосалоне нужно только одно – продать автомобиль и всякой ненужной мелочи к нему. Если Вы не меломан – смело отказывайтесь от крутейшего сабвуфера и аккустического усилителя, чтобы Вам не говорили.

Большой плюс покупки автомобиля в автосалоне: Вам там его оформят, поставят на учет, застрахуют... В общем, деньги в кассу и за руль. Минус: платить сразу надо всю сумму.

Способ 2. Как купить автомобиль в кредит.
Это, наверное, наиболее муторный способ. дело в том, что для покупки нового автомобиля в кредит в автосалоне вам понадобятся: первоначальная сумма (от 20 до 50%), справка с места работы и т. д. и т. п. и др. и пр. В общем не покупка, а мучение. Ко всему с Вас возьмут лишние проценты за кредит. Ведь автосалон не просто так предоставляет кредиты, он на этом зарабатывает. Да и правильней сказать: кредит дает вам банк, а не автосалон. Последний является лишь посредником и на этом зарабатывает.

Мой совет Вам, берите кредит в банке и уже с готовой суммой идите в автосалон. Ведь при покупке в кредит в автосалоне Вас ещё обяжут застраховаться не только по ОСАГО, но и от
угона, порчи имущества и т. д. К стандартной ВАЗ-2110 в год эта страховка получается около 10000–12000 в год. И страховаться нужно будет только в определенной страховой компании, которую вам укажут. Банк же требовать, ничего такого не будет – ему важно, чтобы вы расплатились с кредитом.

Способ 3. Как купить автомобиль по трэйд-ин.
Такой способ подойдет если у вас уже есть автомобиль, который вы хотите продать. Подробно эта процедура описана в статье Трэйд-ин. Покупаем автомобиль.

Способ 4. Как купить автомобиль по объявлению.
Этим и последующими способами можно воспользоваться, когда у Вас не хватает денег и Вы решили приобрести подержанный автомобиль. Технические вопросы осмотра подержанного автомобиля рассмотрены в статье Как купить подержанный автомобиль.

При просмотре объявлений (их можно найти в газетах, в интернете и т. д.) можно руководствоваться двумя критериями: имеющаяся на руках сумма и необходимая модель. Первый случай – когда вы не уверены какой именно автомобиль хотелось бы Вам приобрести, а второй – Вы уже знаете, что вам нужно. В любом случае необходимо соблюдать осторожность. помните: мошенников (особенно в нашей стране) слишком много, чтобы не обращать на них внимания.

Если вы заметили, что цена автомобиля сильно занижена по сравнению со средней ценой всех предложений определенной модели в определенном состоянии, знайте – это обман!!! При покупке вам предложат, например, заплатить "аванс", а потом эти "продавцы" куда-то исчезают с вашими деньгами. В результате: пустой карман и пустой гараж.

Отобрав несколько объявлений, которые Вас заинтересовали, обзвоните владельцев, расспросите о состоянии автомобиля, его пробеге и т. д. Чем больше вопросов вы зададите, тем меньше вероятность, что вам предоставляют недостоверную информацию. Понять, что человек что-то недоговаривает, скрывает можно по его интонации, но это уже тема не нашего сайта.

Предположим вам понравилось несколько предложений. Договоритесь с продавцом о встрече. На такую встречу лучше взять с собой друга или знакомого, который должен разбираться в автомобилях. И помните: встречу лучше назначать в людном месте. "На пустыре за городом" есть большой шанс, что продавцы приехали не машину показывать.

Нив коем случае не покупайте автомобиль по доверенности. Это может принести большие проблемы в будущем, если что случится. Это и страховка, и дорожный налог, и аварии... да мало ли что может приключится с вами на дороге (не дай Бог). Поэтому оформляйте куплю-продажу, пусть и заплатите налог, но все же потом можно смело ездить на своей новой машине.

Ещё совет: всегда торгуйтесь, не стесняйтесь. Хоть на какую-то сумму, да снизите цену. Известен случай, когда один мужик сбил цену за ВАЗ-21093 со 150 тыс. руб. до 120 Правда был (и есть) он умелым и опытным автослесарем и язык не был его врагом, а скорее помощником.

Способ 5. Как купить автомобиль на авторынке.
Данный совет аналогичен предыдущему с одной лишь разницей. Авторынки работают хоть и каждый день (в некоторых городах), но продавцы туда ездят обычно по выходным. На авторынке все предложения рядом, поэтому не сторговавшись с одним – смело идите к соседнему продавцу. Иногда бывает, что предыдущий снижает цену, если вы уходите к его соседу. Далее как в предыдущем совете.

Способ 6. Как купить автомобиль у знакомых.
Вот, что я вам не советую, так это покупать автомобиль у знакомых, родственников, друзей. Если вы дорожите отношениями с ними – лучше приобрести авто у незнакомого человека. Вы скорее всего будете знать всю "историю болезни" автомобиля друга, поэтому будете знать его реальную цену. А другу нужно продать своего железного коня подороже. вот тут-то и могут возникнуть склоки. Поэтому не ведите таких дел со своими близкими: не покупайте и не продавайте им свои автомобили.

Автор - Иван Сергеевич

Источник - http://www.moscow-faq.ru

 
BoBДата: Среда, 18.05.2016, 10:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ну сначала нужно определиться с выбором марки авто и провести тест драйв, без него никак. Как показал опыт, лишь просто выбор марки не практичен, нужно почувствовать машину и тогда сразу станет понятно, подходит ли она или нет.
 
LarvineДата: Четверг, 21.01.2021, 17:06 | Сообщение # 3
Larvine
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Купить машину очень просто - значительно сложнее насобирать на нее деньги.
 
XariantДата: Пятница, 22.01.2021, 21:41 | Сообщение # 4
Xariant
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Это смотря какую именно машину брать - если какую-то уж очень крутую и новую, тогда, конечно, придется выложить немаленькую сумму. Но ведь можно взять авто и попроще, причем, вот на этом сайте: https://poiskautobot.com.ua/zaporozgkoi-avtobazar есть возможность купить нормальную модель с пробегом по очень хорошей цене, так что подумайте над этим вариантом.
 
Viktor1973Дата: Четверг, 28.01.2021, 19:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Может кому и будет интересно, есть интересный сайт на автомобильную тему https://poiskautobot.com.ua/ а именно про историю разных марок авто.
 
BoBДата: Четверг, 04.03.2021, 15:12 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Добрый день. Хочу дополнить, если покупаете авто по обьявлению, обязательно перед покупкой проверьте-Вин код. Попросите его у продавца, если он ничего не скрывает то должен дать без проблем. По вин коду можно посмотреть комплектацию, была ли машина в ДТП и много полезной информации.  Сервис для проверки https://vin.report/ru/vin-check/. Кому нужно заходите.
 
EgorEgorovДата: Четверг, 29.04.2021, 22:43 | Сообщение # 7
EgorEgorov
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
сейчас многие в США покупают
 
VladonДата: Вторник, 14.11.2023, 12:58 | Сообщение # 8
Vladon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А где в Киеве можно купить новый Мерседес с гарантийным обслуживанием?
 
KomarДата: Вторник, 14.11.2023, 18:32 | Сообщение # 9
Komar
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Хочу поделиться контактами проверенного киевского автосалона, в котором у меня получилось с гарантийным сервисным обслуживанием купить новый Мерседес-Бенц https://mercedes-benz.kiev.ua/ru . Классический внедорожник Mercedes-Benz AMG G 63 уже стал одним из символов германского бренда. Этот автомобиль узнают с потока машин по очертанию сразу. Я очень доволен, что его себе приобрел. Рекомендую.
 
Форум России » Тематические форумы » Авто и мото форум » Как купить автомобиль?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Audi RS6 Avant
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
779
Амборелла
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1003
Мотоциклист
Галерея:
Спорт
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
952
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
 Читаете ли новости городские ?
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024