Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Тематические форумы » Женский форум » Электротехнический фен
Электротехнический фен
TionДата: Суббота, 04.12.2010, 10:17 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Электротехнический фен или проще говоря термовоздуходувка представляет собой пистолет, подающий горячий воздух на поверхность. Область применения фена очень широкая. С его помощью можно осуществлять размораживание, ускорять склейку, удалять краску, лаки и другие материалы с любых поверхностей, банально сушить поверхности и продувать трубы – это только самые известные процедуры.


Электротехнический фен – инструмент весьма популярный и востребованный у современных строителей. У фена есть два больших преимущества: очень широкая область применения и чрезвычайно демократичная цена для такого многофункционального аппарата.


Детали и особенности

Во-первых, фен с плавной регулировкой температурного режима свидетельствует о том, что эту модель можно настроить для работы с самыми различными материалами. Существуют модели с несколькими режимами (два, чуть реже три). Последние скорее бытовые модели, чем профессиональные. Электронную же систему поддержания температуры монтирует в профессиональных версиях фенов. Такая система позволяет не всего лишь тщательнейшим образом отслеживать температурный режим, вот только и с особой тщательностью продлевает «жизнь» спирали накаливания.

Во-вторых, сопло подачи воздуха заключается в теплозащитный кожух, во избежание ожогов. Кожух бывает съемный и встроенный. Со съемным кожухом легче добраться до труднодоступных мест, вот только тогда велика возможность получения серьезного ожога. И тоже велик риск расплавить поверхность, прикоснувшись к ней соплом.

В-третьих, специальная петля на шнуре и система вертикальной установки позволяют мастеру освободить руки, подвесив фен или установив на пол.

В-четвертых, для быстрого охлаждения поверхности в фенах есть система подачи холодного воздуха. В некоторых моделях она осуществляется через отдельное сопло, а в некоторых есть холодный режим без нагревания спирали.


Спектр возможностей электротехнических фенов

Насадки для фена стоят совсем недорого и существенно расширяют область применения электротехнического фена.

Круглые фокусирующие насадки позволяют с помощью фена задраивать щели и фуги пластиковой сварочной лентой, и тоже проводят возможной бесконтактную пайку медных труб и профилей. В быту при помощи такой насадки можно отремонтировать лодку, лыжи и другие вещи.

Плоские насадки предназначены для удаления старой краски, шпатлевки, обоев, пленки, шпона, и тоже для деформации плексигласа, ПВХ и полистирольных плит.

Широкоструйные плоские насадки не плохо применять для сушки поверхностей, и тоже для снятия краски в больших объемах.

Стеклозащитные насадки применяются не всего лишь для удаления лакокрасочных материалов с поверхностей, вот только и для замазки окон, стекол и прочих поверхностей, которые не рассчитаны на большие температуры.


Рефлекторные насадки применяют для разогрева пластиковых труб перед деформацией, и тоже для наваривания самосжимающихся шлангов.

Шлицевые насадки для накидной сварки фольги и ПВХ-брезента.

Резные режущие насадки предназначены для прямой и фигурной резки жестких пен.

Сварные зеркала дают функции фену для контактной стыковой сварки пластмассовых частей.

Редукторные (или понижающие) насадки используются в качестве переходников для шлицевых и резных насадок, и для сварных зеркал. Еще одна область применения редукторных насадок: точечный разгорев.

Кроме насадок в комплект к электротехническим фенам идут еще несколько различных и полезных аксессуаров: шаберы (скребки), разные держатели, прижимные ролики и сварочные стержни для сварки пластика.

 
Форум России » Тематические форумы » Женский форум » Электротехнический фен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Chevrolet Spark 2010
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
857
Астролома
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1053
Балкон (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
873
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024