Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Киевский мошенник украл $60 тысяч из кошелька Webmoney
Киевский мошенник украл $60 тысяч из кошелька Webmoney
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:23 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Мошенник украл $60 тысяч из кошелька Webmoney
Сотрудники Управления СБУ в Житомирской области разоблачили мошенника, который с помощью электронной платежной системы украл более 60 тысяч долларов.
”Коммерческая фирма Житомира по внедрению новейших технологий и разработке программного обеспечения заключила договор на выполнение определенного объема работ с международной компанией и получила на свой электронный кошелек, зарегистрированный в Webmoney Transfer (международная небанковская платежная система), надлежащую ей оплату - более 60 тысяч т. н. WMZ (эквивалентно такой сумме в долларах США или почти 500 тысяч гривен)”, - сообщило УСБУ в Житомирской области.

Затем, как отметили в СБУ, когда представитель фирмы обратился в общество с ограниченной ответственностью ООО Компанию «Дизекс» - официальный представитель Webmoney Transfer в Киеве - для обмена электронных расчетных единиц на аналогичную сумму в долларах США, его просьбу пообещали выполнить в трехдневный срок.
Однако средства представители житомирской фирмы не получили ни через трое суток, ни позже. Исчезли они и из их электронного кошелька.

В ходе проведенной сотрудниками Житомирского УСБУ совместно с Управлением государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВС в области проверки установлено, что 61200 долларов США несколькими переводами были перечислены из электронного кошелька фирмы на счета других пользователей системы Webmoney Transfer.

По предварительным данным, отметили в СБУ, переводы были осуществлены 27-летним генеральным директором Евченко В.Н. киевского общества с ограниченной ответственностью «Компанией Дизекс» - официальным представителем системы WMT с помощью личного идентификационного номера и пароля бухгалтера ООО.

По материалам УСБУ прокуратурой Богунского района Житомира в отношении руководителя ООО возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.1 ст.209 (легализация (отмывание) денежных средств и другого имущества, полученных преступным путем) и ч.2 ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей связи) Уголовного кодекса Украины. Следствие по делу продолжается.

 
Форум России » Россия » Флейм » Киевский мошенник украл $60 тысяч из кошелька Webmoney
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Chevrolet Trans Sport
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
716
Bentley Continental GTC Speed 80-11 Edition
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
797
Бакхузия
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1195
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024