Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Распространенные ошибки при раскрутке сайта
Распространенные ошибки при раскрутке сайта
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:31 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Ошибок в seo-раскрутке невозможно избежать "зеленым" seo мастерам и, затем чтоб не допускать их в дальнейшей вашей деятельности, в этой статье покажем самые банальные и характерные из них.

1) Заголовок в виде картинки.
Часто начинающие вебмастера применяют графическое изображение, либо так называемую "шапку" в оформлении своего сайта в Интернете, содержащей название или другую информацию. Однако, этого делать не стоит, т.к верхняя часть страницы сайта очень основное и ценное место, где необходимо непременно вносить наиболее основные кеи из созданного семантического ядра. В определенных случаях оптимизаторы умудряются сделать графический заголовок в виде текста, но в целях лучшей визуальности формируют его в виде картинки. Рекомендуется использовать "запасной" способ, при котором картинка в верхней части страницы есть, но под ней или около нее присутствует текстовый заголовок с нужными кеями. Если же вы хотите делать лишь картинку, то формируйте хотя бы теги alt.

2) Применение скрипта идентификатора сессий.
Некоторые сайты используют скрипт идентификатор сессии с помощью которого каждый пользователь при заходе на ваш ресурс получает свой уникальный параметр, типа &session_id=. Путешествуя по сайту, данный параметр вставляется в путь адреса каждой посещаемой страницы. Зачем этот параметр используют? Обычно для сбора отчетности нахождения пользователей сайта. Но с точки зрения поисковика, эти страницы новые, так как при каждом новом заходе на сайт бот будет принимать свой идентификатор сессии и, посещая страницы, которые имеются в индексной базе, будет воспринимать как новые страницы сайта. Данное обстоятельство является катализатором для длительной и тяжелой индексации ресурса. Поэтому по возможности не используйте идентификаторы сессий на своем сайте, ведь проще поставить какой-либо известный сервис по анализу сайта, и в нем существует вся необходимая информация о поведении пользователях.

3) Маленькие картинки с нужной ссылкой.
Когда-то в девяностых годах было модно использование картинки с нужным анкором размером в одинарный пиксель. Пользователю эта ссылка не будет видна, а для поисковиков такой метод будет являться попыткой обмана и может привести к исключению из поисковой базы за нарушение условий лицензии поисковиков.

4) Применение авто-перенаправлений.
Редиректы часто замедляют сканирование сайта ботами поисковиков. Если нет особой нужды, не используйте их.

5) Меню в виде графики.
В этом смысле поисковые системы не учтут текст ссылок при ранжировании, т.к внутренние ссылки на вашем веб-сайте должны включать в себя ключевики. Понятно, что многим seo специалистам нужно для большей привлекательности оформить красивое меню, но все же поток людей в виде посетителей с поисковых систем намного важнее этого. Если же вы будете рисовать лишь такое меню, то формируйте теги alt.

6) Скрытый текст.
Когда-то в девяностых годах многими вебмастерами использовался скрытый текст в коде страницы, например, оттенок текста совпадал с оттенком страницы или при помощи стилей div смещался в зоны, которые недоступны глазу посетителей. Эта методика разрешала напихать страницу нужными поисковыми фразами, не изменив зрительное ощущение и логическое чтение текста. Такой текст не увидят посетители, однако поисковики читают html-код страницы и хорошо видят его. Сегодня применение таких методик seo может стоить вашему сайту удалением из индекса за несоблюдение условий лицензии поисковых систем.

Итак, мы рассмотрели несколько самых распространенных ошибок при раскрутке сайтов. Однако, данный список не может быть всецелым. Есть лишь один важный совет для обеспечения удачи вашего сайта: делайте только те вещи, которые смогут помочь вашим посетителям найти ту информацию, которую они искали.

 
Форум России » Россия » Флейм » Распространенные ошибки при раскрутке сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Ford Focus Sedan 2011
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
822
Пунта-Кана Пляж
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
841
l'une des piscines SERPENT (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
946
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024