Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Поисковая оптимизация форумов
Поисковая оптимизация форумов
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:31 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Практически ни один сайт не может обойтись без форума или как минимум гостевой книги. Посещаемый форум – это непрерывный поток уникального контента и целевой аудитории. Форум может оживить Ваш проект, даст возможность пользователям оставить отзыв о Вашем сайте, обсудить ту или иную проблему, да и просто пообщаться между собою. Причём форум практически не требует Вашего вмешательства. На ранних порах, конечно, придётся самому его модерировать и направлять в нужное русло, но уверяю Вас вскоре Ваши «личные инвестиции» окупятся и форум станет самостоятельным «живым организмом». Так, что если у Вас до сих пор нет форума – обязательно его установите. Среди многих движков форума на фоне остальных ярко выделяются phpBB, VBulletin, IPB, ExB.

Думаю многие замечали, что в title любой страницы форума содержатся лишние элементы. К примеру, «просмотр форума», «просмотр темы» и много других. Эти ненужные фразы необходимо удалить, дабы не засорять драгоценное название темы, раздела и т.д. Человек и так знает, какое действие он проделывает в данный момент, поэтому лишний раз напоминать ему о том, что он просматривает тему или раздел не стоит. Кроме того, мною было замечено, что META теги description и keywords пустуют. Их необходимо наполнить оптимизированным содержанием, например, названием темы. А если есть возможность – указывать для каждой темы, раздела свои уникальные мета-теги. будет не полной, если не отключить использование так называемых сессий, дабы не дублировать страницы. Поисковые системы, мягко говоря, недолюбливают присутствие нескольких копий одной и той же страницы. Так же не забывайте закрывать от индексации служебные разделы форума, для этого в файле robots.txt укажите поисковым паукам disallow разделы.

Для улучшения индексации форума рекомендую Вам добавить его в панель вебмастера Яндекса и Google, обязательно указав при этом файл sitemap. В интернете полно различных [url=http://hintip.ru]hintip.ruгенераторов карт сайта, как онлайн, так и программных. Какой из них использовать – выбор за Вами.

 
Форум России » Россия » Флейм » Поисковая оптимизация форумов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Opel Combo
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
768
Белый медведь
Галерея:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
998
Chrysler Crossfire Concept
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
897
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024