Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Автопостинг в Twitter
Автопостинг в Twitter
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:31 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Существует много разных способов получения обновлений сайта. Самыми популярными способами являются получение обновлений при помощи RSS-ленты либо email-рассылка. В последнее время для этих целей начали применять сервис микроблогов Twitter, который нынче пользуется громадной популярностью.

Разработчики потрудились и создали большое количество плагинов для разных CMS, которые реализуют автопостинг в Twitter. Однако все плагины, по своей природе, обладают огромным недостатком — они используют для своей работы процессорное время и генерируют запросы к базам данным. А это, в свою очередь, является нагрузкой на ваш хостинг сервер и может привести к печальным последствиям — хостер попросит вас перебраться в другое место. Мой опыт использования различных кросспостеров позволяет мне сказать, что все без исключения кросспостеры потребляют много ресурсов.

Реализовать автопостинг в Twitter, не создавая при этом нагрузки на сайт, можно при помощи сервиса FeedBurner.com. FeedBurner – это веб-сервис, который позволяет ретранслировать и оптимизировать по принятым стандартам вашу RSS-ленту, организовывать почтовую рассылку, транслировать подкасты в ленте, собирать статистику о подписчиках и многое другое.

Для использования этого сервиса необходимо иметь аккаунт от Gmail.com – почтового сервиса интернет-гиганта Google.Чтобы организовать автопостинг в Twitter необходимо на FeedBurner добавить RSS-ленту вашего сайта и во вкладке «Публикуй» добавить свой twitter-аккаунт. После чего можно приступить к настройкам публикаций. Доступны опции вида публикаций, времени публикаций и т.п. Теперь при появлении обновлений на сайте каждая новая запись будет анонсироваться в вашем twitter-аккаунте. Таким нехитрым образом, вы будете одновременно сообщать об обновлениях и получать заинтересованных посетителей. К примеру, на вашем сайте появился новый пост под названием «оптимизация phpBB» – в это же время в twitter появится твит сообщающий о ваших обновлениях.

В качестве совета вебмастеру: дабы просматривать статистику подписчиков на FeedBurner рекомендую вам сделать его ленту основной для вашего сайта, дабы не возникали ситуации, когда пользователи будут читать разные ленты. В этом случае вы не сможете узнать реальное число подписчиков.

 
Форум России » Россия » Флейм » Автопостинг в Twitter
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Ацерас фигурный
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1034
Volkswagen Microbus
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
810
Белка
Галерея:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1377
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024